Ольга Моор

Проблема хочу бросить курить но от этой мысли курю ещё больше надоело ,поделитесь те кто справился с этой мерзкой привычкой

Ответы
Странник

Поделюсь, если поверишь: я купил 10 лет, курил много 2 пачки в день, когда понял что это гадость стал делать попытки бросить, но безуспешно, все равно срывался. Однажды в мою дверь постучали, это были верующие люди кого я презирал, они мне задали вопрос а я решил првыделываться, но тут они мне показали одно интересное место в библии, что меня беспокоился, я не поверил, думал Библия у них своя и принес свою православную с большим крестом, они мне в ней показали тоже самое, я очень был поражен так как это шло в полный разрез с тем чему учат в церкви и я согласился принять их помощь в изучении моей собственной библии, спустя около месяца я точно понял из библии что курение это такой же страшный грех как убийство или воровство, я заявил что очень хочу бросить но не могу, это фактически тоже наркотик, мне дали понять что это очень трудно, так как это наркотическое вещество и помимо прочего лавушка дьявола и что мне нужна помощь Бога. Я с ними согласился и они предложили мне искренне с ними помолится Богу по имени и попросить эту помощь, после я выбросил все сигареты в мусоропровод и больше не курил, не скрою было все равно сложно, но я как будто бы чувствовал силу, помощь и через три дня у меня полностью прошли все позывы, что раньше такого не было, раньше даже через месяц я все равно хотел курить, а здесь как отрезало, с тех пор я некурю вот уже 21 год. Вот такая история

Cергей Плотников

Пишу не совет,но то как бросил я курил 10 лет.Порой по 2 пачки за день.Вобщем,начал с того что выделил наиболее острые моменты когда хотел курить.У меня это было 1 утро как только проснусь,2 после обеда когда поем,3 перед сном .Потому как без сигареты не мог уснуть.В остальное время терпел.Так в течении месяца.Потом ,решил совсем бросить,но не смог,я просто не мог заснуть пока не покурю.Так прошёл ещё один месяц ,курил перед сном по 1ой сигарете.Потом вообще решил что смысла в таком курении нет только вред, потому что курить хотелось больше чем один раз.И тогда я перестал курить совсем ,2-3 дня со сном были проблемы, но потом стал засыпать нормально.Потом ещё в тячении года снились сны, как я курю , и очень хотелось закурить особенно первые 3-4 месяца ,но Слава Богу я перетерпел и вот с 2000года я не курю..

Ольга Моор

Молодец ,не многие говорят правду ,молодец

Виктор Васильевич Емелин

Я бросил курить в декабре 1979 года и вот уже 40 лет не курю.Курить начал в 9 лет и курил до 39 лет.Жена постоянно настаивала,что бы я бросил.За неделю до Нового года я дал обещание,что брошу курить.Вот Новый год,я выпил и хочется курить,но терплю. Прошла неделя,я на работе ходил в курилку понюхать,но держусь. Семечки и леденцы отвлекают.Еще неделя прошла,курить хочется только после еды.Прошел месяц,стал потихоньку забывать о куреве,но бывало даже снилось,что я курю.Вот так силой воли забыл о куреве,а сейчас ненавижу табачный дым.Мои ровесники многие умерли от курева.

Сергей Евдокимов

Это лишь ВАША привычка! Курите!... Но - курите ОСОЗНАННО! ОСОЗНАВАЙТЕ каждое своё движение: КАК Вы сигарету из пачки, КАК Вы подносите её ко рту, КАК Вы её прикуриваете, КАК Вы ею затягиваетесь..., вдыхаете в себя её дым..., ЧТО ИМЕННО при этом чувствуете..., КАК относите её от себя... стряхиваете пепел... и т.д. ПРОЧУВСТВУЙТЕ ЭТО! КАЖДОЕ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ! Больше - НИ О ЧЁМ в это время не думайте (по крайней мере - постарайтесь не думать...). Не вините СЕБЯ! Просто - ОСОЗНАВАЙТЕ, ЧТО ИМЕННО Вы делаете...🙂

Иори

Вспомните как трудно было приучить себя к сигаретному дыму, который без привычки кажется тошнотворным. Но Вы преодолели все неприятные ощущения. Даже рассказы врачей про рак лёгких, сокращение лет жизни и страшные надписи на сигаретах Вас не смогли остановить. Так неужели зря Вы так стойко преодолевали неприятные ощущения и страхи? Я думаю что не стоит бросать курить хотя бы ради всех своих титанических усилий по приобщению к курению

Ольга Моор

Принято ха ха ха

Дмитрий

Было дело, бросал неоднократно, но нужен сильный стимул, бросал на спор, мне очень хотелось победить спор, долго мучился когда прошло 2 месяца, но тяга не уменьшилась, не начинал просто уже потому что, столько держался и обидно было снова начинать, отбросил все мысли о табаке но раз в месяц покуривал, так годик и потерпел, дальше стало легче, вот уж лет 20 не курю, а дымил как паровоз, по 2 пачки в день, так что без стимула никуда

Михаил Гагарин

Не курю уже 36 лет. Безо всякого лечения. Принял такое решение самостоятельно. Настойчивость, сила воли,желание избавиться от этой привычки, вот секреты этого успеха. Без всего этого, не стоит даже пытаться избавиться от курения. Никто и ничто не поможет, если не захочешь этого сам. Так же и с алкоголем. Не употребляю уже около шести лет даже в самых малых количествах. Если мой опыт приемлем, попробуйте. Успехов Вам!

Ольга Моор

Спасибо я тоже уже склоняюсь к этому только сама никто не поможет без моих усилий

Михаил Гагарин

Спасибо! Я отвечаю Вам по тому, что это не выдуманное мною, для бахвальства. Это факт испытанный мною лично. Многие не верят, но для меня это не суть важно. Я полностью и по доброй воле избавился от этих двух зависимостей. Трудно было, но возможно. Один совет, если решились на это, идите до конца! Полумеры не помогут

Александр Карпов

Курил 22 года. После онкологии бросил. Чисто на волевых без пластырей и жвачек. Ломало сильно. Снилось как курю. Но вот уперся и всё. На себя разозлился. Главный посыл, навеянный попыткой закурить после завязки - ты не получишь тех ощущений когда курил. Нет того кайфа. А тогда зачем начинать снова? Короче поборол гадость эту. Сейчас когда другие курят порой приятно бывает, но в основном пофигу. 12 лет не курю.

Slawa Zil

Бросить вообще очень тяжело! У меня также было,от мысли.что бросаю,еще сильнее тянуло... Бросал и начинал много раз(сейчас курю) Попробуйте не думать о куреве,старайтесь меньше быть с курящими,займитесь чем-нибудь,первые дней десять,будет вообще хреново,потом наступает перелом как бы... И легче уже стерпеть... Но тянуло наверное месяц,наплывами какими то! Это когда я первый раз бросил(не курил три года)

Anatolij Dridzo

Я бросил курить, когда родился мой старший сын. В основном, по настоянию жены, но я ей за это благодарен. Курил сильно (2 пачки "Примы" в день). А бросил без всяких пластырей, таблеток, или сеансов внушения. Просто, решил, как отрезал. С тех пор не курю, а сыну, кстати, 44 года. У него уже дочь взрослая. Думаю, что если бы не бросил тогда, уже благополучно ушёл бы в "мир иной" от рака лёгких.

Андрей Владимирович

5 июня этого года в 10 утра я выкурил последнюю в пачке сигарету. Идти от офиса до магазина 2 немаленьких квартала. подумал: "Да ну нафиг, лучше брошу. Всё равно доче уже давно обещал." И всё. Бросил. На следующий день я проснулся просто некурящим человеком. Никакой абстиненции, никаких "опухших ушей", ни малейшего желания хоть затянуться... Курил я без остановки 42 года.

Ольга Моор

Вот бы мне так завидую

Андрей Владимирович

Замотивируйте себя. Серьёзно побеседуйте с собой. Прикиньте все "за" и "против"... Я-то, в принципе уже давно думал о том, чтобы бросить. Хоть и выкуривал пачку в день, но всё равно в подсознании была уверенность, что я просто балуюсь, как в юности - просто красиво выпускаю дым... И знал, что когда надоест, просто брошу и забуду.

Ольга Моор

Умничка я буду пытаться спасибо это важно для меня

Андрей Владимирович

🤝🌹 От всей души - Удачи Вам в этом важном деле!

Valerij Besstrunnov

Я не бросал курить пачка до сих пор лежит на полке,но я подумал почему маленькая вонючая палочка имеет надо мной такую власть и решил для себя курить не брошу,но воздержусь пока не припрёт .вот и держусь до сих пор прошло уже 20 лет,а пачка так и стоит на поле книжной с зажигалкой.Если очень припрёт возьму и закурю,но пока не тянет.

Ю З

Вот этто - метод! Ай да Петро-ович!

Ольга Моор

Круто очень

Ю З

Да-а... уж! Петрович - он тако-ой!

Михаил Брежнев

Вы уже не бросите. В сигареты сейчас обязательно добавляют наркотик. Во время курения у вас сужаются сосуды головного мозга. Чтобы вызвать инсульт и в конечном итоге вашу смерть. Как офицер КГБ в отставке говорю, что это американская программа "Фаворит" внедрённая ещё в 1982 году с партией сигарет "НЬЮПОРТ".А дальше решайте сами...

Ольга Моор

Офигеть,я слышала такие разговоры ,не верилось а вот вам верю

Сергей Петров

Мысль материальна. Попробуйте загадать самое свое заветное желание, выйдите ночью на улицу и произнесите его вслух глядя на звезды, добавив, что если закурю, неважно в каком состоянии и по какой причине - оно не сбудется. Лично я так бросил за один день. Курил 35 лет. Не курю уже 10 лет.

Irina Bogomolova

Оля,бросить надо.бросайте по одной в день.надо попринимать никотиновую кислоту.и пересилить ломки.они вполне возможны.как у наркоманов.найдите книгу Лапшычева В.В. как бросить курить.помеите каждый раз—это раковая соска,сигарета ваша.я бросила.18лет назад.и у вас получится.

Просто Человек

Скажу так. Я курил почти 40 лет. А бросил благодаря электронной сигарете. Уже не курю лет 5. Курил электронку месяца 4. За это время скурил 6 обычных сигарет. А потом в один день положил и электронку. И всё. Не тянет. Даже дым не приятен.

Ольга Моор

Здорово

Леонид Михельсон

Когда мой младший был ещё малым, как увидит меня с сигаретой, тут же подбигал ко мне и штрафовал на стольник (не сто рублей, а сто шекелей - это побольше будет на порядок). Вот так я и бросил. А он себе сколотил первое накопление)))

Роман Селезнев

Да хрен его знает. Не курил и не курю. Денег жалко на сигареты. Я посчитал в юности, что человек за жизнь прокуривает однокомнатную квартиру в среднем. Меня это останавливает всегда. Лучше квартиру новую купить. 😁

Алексей Саламатин

Не бросил. Тут все просто, захочешь - бросишь, нет - найдёшь тысячи причин и отговорок. Не скрою, было тяжело, особенно первые... года полтора, примерно. Зато теперь искренне не понимаю как... Как я мог так поступать?!?!!!

Denis Polot

каждый новый день выкуривал на одну сигарету меньше....пока не дошел до 4 в день....4 дня курил по 4...потом уменьшился до одной...и все )))...курил даже во сне....главное поставить цель ради чего бросаешь...и помнить об этом