Ма
Марина🍁🍁🍁

Простите....а выиграть тендер и провести выборы - точно не одно и то же?

Ответы
Градж

Ну,неее.... Всё-таки тендер, это предложение сделать хорошо за разумную цену. А выборы....вопщем, равносильны поиску жены в публичном доме.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но по сути - выбор и там, и там. И везде деньги офигенные

Роман Смирнов

лучше купить должность ! например в Белфетнехим знакомый покупал за 40 000 $ давно и неправда , его дядька потом выкинул оттуда за все....

Ма
Марина🍁🍁🍁

Может быть лучше, наверное

Роман Смирнов

пример из Беларуссии - у Прокоповича было 29 должностей (бывший глава нацбанка - кличка кошелек)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жесть, надо же. А куда смотрел лукаш с калашом?

Роман Смирнов

его кошелек

Ма
Марина🍁🍁🍁

А мне его прям героем расписывают. Понятно

Роман Смирнов

если долго повторять ,что написали -то можно выдавать мысли за свои

Галина Д

Не одно и тоже, а просто полярные явления. Тендер-кто даст цену ниже, тот выиграл. А выборы-кто даст больше голосов, а вернее, получит.

Герой-Любо V Ник Z

уважаемые дамы! если рынок цивилизованный, а не воровской, то в тендере выигрывает не тот, кто меньшую цену дал, а у кого наиболее оптимальное сочетание цена- товар, или цена-услуга! весь компот заключается в том, что сами организаторы тендеров специально размывают свои требования, и потому выигрывает тот кто меньшую цену укажет, даже в ущерб качеству. вот тут поле для коррупции!! вкусная шурпа дешевой не бывает. и потом, меньше или больше ваша цена, чем цена конкурента, не должен знать никто, до конца тендера, чтобы нельзя было подгонять под определенного человека.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы очень правы, но у нас воровской вариант. Он есть даже у судей - о чем можно ещё говорить

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо)

Татьяна Морозова

нет ...я выиграла тендер защитой диплома, который делала одна вместо 4-х участников...)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Удивительно, что тогда этот термин использовался

Татьяна Морозова

такие темы брали один на выпуск...)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я про использование термина. Он точно не иначе назывался? Его вообще начали использовать после 2000 года....

Татьяна Морозова

тогда это был конкурс, который проходил под эгидой министра энергетики Петра Непорожнего приглашались на коллегию и там присутствовали начальники главков и гл инж заводов поставщиков..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну вот, наконец то. Конкурс)))

Стас Васильев

на выборах народ выбирает, а тендеры президент раздает. Друзьям например своим.

Ма
Марина🍁🍁🍁

То, что народ выбирает уже выбрано за него

Стас Васильев

тогда одно и тоже.

Ibrahem Elrashede

Политические вопросы, контролируемые международным контролем

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но оплачиваемые по тарифу?

Ibrahem Elrashede

Нет, у политики есть точка зрения, отличная от точки зрения народа

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но все , абсолютно всё, упирается в деньги))

Ibrahem Elrashede

Разумное потребление

Луиза Котельникова

Тендер- это подешевле А выборы- самые дорогие обещания

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но и в том, и в другом случае выбор и деньги)

Anatol Solear

Если по сути результата,о это одно и то же.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да уж

Валерий Киселев

Если тендер на проведение выборов, то да.

Ма
Марина🍁🍁🍁

На все, что можно нужны нехилые деньги...побеждают они и в том, и в другом случае)

Григорий Семенович

Мужчина и женщина тоже почти одно и тоже.

Игорь Котелевский

одно и тоже ! И там и там деньги нужны !!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Именно))) вы правы. И выбор, кого куда выберут за бабло ...

Arkadij Latyshev

Ну кому нужен тендер без паровоза?!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да куда ж он без него?))

Татьяна Перова

С точностью наоборот... Вот, ИТОГ...

Ма
Марина🍁🍁🍁

И там, и там выбор за огромные деньги. Типа выигрыш

Европа Плюс

По одному сценарию происходит .

Вл
Владимир

правильн мыслите.. правильно..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Пока спрашиваю) спасибо

Владимир Литяйкин N

Сказал бы я- но очередь не моя

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да ладно, скажите)

Владимир Литяйкин N

Тебе весь список огласить документов

Александра

Что то общее в этом есть😀

Аскорбинка.)

Сейчас одно и тоже.

Се
Сергей

Совершенно нет....

Се
Сергей

Во втором это методы🤷

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, а суть - выбор. Да и денег много надо, как правило

Се
Сергей

В первом случае деньги получает кого выбирают. Во втором случае, кого выбирают тот бабки и отваливает)))) Разница есть?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я тут читала, что за хорошее место надо заплатить...так что, кто кому платит - вопрос)

Се
Сергей

Чисто второй случай...

Кирилл Морозов

Тендер - честней.

Кирилл Морозов

Изготовителю сложней.)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да это понятно, но в итоге...

Кирилл Морозов

В итоге - как кто может.)

Ма
Марина🍁🍁🍁

О. Это да ..(((