Ма
Майя

Если вдруг на Земле исчезнут все насекомые, или птицы, или рыбы -- это приведёт к серьёзным последствиям для природы планеты. Если вдруг исчезнут все люди-- природа этого не заметит. Мы не нужны природе. Вывод? 🚶

Ответы
Александр Каченков

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны эволюции, то люди ведут себя как паразиты на планете, всё портя и уничтожая, естественно выведя глистов, можно выздороветь. Если смотреть со стороны христианства, то люди поражены вирусом греха, поэтому и ведут себя как паразиты. Вывод: - всем обратится к Главврачу вселенной, Создателю Господу Богу, и Он поможет вывести "греховные глисты" из самого человека, последует выздоровление, затем и планета придёт в порядок. Но видимо заражение приобрело необратимый процесс для некоторых, и Землю придётся уничтожить, а "здоровых" прежде вывести в безопасную зону. Это вскоре и ожидает нас, немного уже осталось.

Ма
Майя

хм........ весёлая перспектива )))

Александр Каченков

Прививка от такого вируса - жизнь в Боге. Не около Бога, не рядом, не с верой где-то там в душе по своему, не раз в год посещая храм на Пасху, а именно В БОГЕ, в Его воле и Его присутствии. Это стопроцентный карантин от заразы греха.

Ма
Майя

))) я знаю. Вам за сопричастность -- спасибо!

Александр Каченков

Рад встретить понимающего человека. Дай Бог всем людям разума.

Виктор Бурцов

Сразу-то так и было? Но так же у них ничего не получилось. В их среде объявились жиды, которые утверждали, что они от бога, а остальные гои. Обвивал этот паразит соседа и сосал его соки. Подобное и в среде животных получилось, сильный пожирал слабого. Вот и пришлось Воде создавать Еву по образу и подобию Бога. Бог - Любовь! Ева вскоре создала Рай на Земле и жили бы Природа, животные, Евы в Раю, но и тут жид, с кликухой, Змей Искуситель, обманом превратив Еву в пищевую наркоманку, сделал то, что мы сейчас видим. А значит, каков выход? Избавимся от жидов и вновь в Раю жить начнём.

Регина Томилова

На сегодняшний день более 40% всех живых видов на Земле находятся под угрозой исчезновения. Если эти темпы вымирания сохранятся или ускорятся, то число вымирающих видов в следующие десятилетия будет исчисляться миллионами. Безусловно, это повод задуматься каждому жителю планеты, ибо исчезновение отдельных видов неизбежно ведет к глобальным экологическим проблемам, угрожая стабильности всей экосистемы Земли.Если люди внезапно исчезнут, планету Земля ждет глобальный катаклизм.

Ольга Трембач

Ах мне самой стыдно что за вопрос мы сами должны беречь природу и сами должны правильно внушать жизнь правильным путем давайте остановим этих вредителей которые нам мешают жить и начнем жить правильно нам природа дала а мы разрушаем пора остановить и дать поколениям жить к лучшему если мы это не сделаем нас ждет большое наказание этого гадать никто не сможет но прощать будет уже поздно

Ма
Майя

Верно. Только , без " мы". Каждый сам отвечает за свои мысли и действия.

Ольга Трембач

На земле живут все не забывайте!!!

Ма
Майя

И что? Каждый отвечает за себя , свои поступки и душу.

Io
Ioan

анекдот- к одному приходит подружка, а у него-хулиган-попугай, он требует попугаю..отвернуться к стенке и не подглядывать! а то шею свернет!!! и вот сидит попугай лицом к стене и слушает...Он- ты сверху...я снизу!!!...Попугай- а, ЗНАЮ!!!..проходит время, Он- теперь я сверху, ты снизу!!. .Попугай- а, ЗНАЮ!!...Он - я сверху и ты сверху))).Попугай- я такого не видел, пусть шею свернет, но посмотрю)))

Войка Ош

Природа всегда берет свое и живет своими законами. Но и Человек вставляет свое Я , и пока его держит,он живет в согласии и покое. Но только ослаби свое влияние и ты будешь выброшен за пределы цивилизации. И на деяния ПРИРОДЫ жутко смотреть. Уж слишком лихо ОНА стирает деяния Человека. ПРИРОДА - Хозяйка нашей Планеты...а мы ее пользователи, не так ли?

Ма
Майя

Все в руках Всевышнего , и -- природа, и -- человек.

Андрей Никонов

Не логично. Вы сравниваете несравнимые вещи. Все насекомые- это огромная часть живой природы, а человек лишь один из множества видов. Если один вид тараканов вымрет это будет иметь меньшие последствия, чем если вымрет человечество ибо человек оказывает большее влияние на природу чем таракан. Но и тот и другой лишь вид.

Мария Чечина

АНДРЕЙ ! УЛЫБНИТЕСЬ ,УЛЫБКА СПАСАЕТ МИР ! УДАЧИ ВАМ

Андрей Никонов

А какое это имеет отношение к теме вопроса? ))

Мария Чечина

ИЗВИНИ , Я ПРОСТО ПОЖЕЛАЛА ТЕБЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО , РАЗВЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ...

Андрей Никонов

Нет конечно же... Мы ушли от темы и значит диалог по данной теме исчерпан. ​Спасибо. Я тоже искренне желаю тебе всего доброго.

Мария Чечина

СПАСИБО , И ТЕБЕ УДАЧИ

Александр

Боюсь мы столько натворили на планете, что бесследно наша исчезновение для природы не обойдётся, по крайней мере несколько лет точно. А вообще, если бы мы не были нужны, нас бы не существовало, люди часть Вселенной, они наделены разумом, сознанием и подсознанием, наша задача свыше. Жить и развиваться со Вселенной.

Ма
Майя

))) верно. Наша миссия -- вернуться в мир духовный.

Иван Жданов

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей, и нежной, и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилии.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра! ↑

Мария Чечина

ЭТО ВЫ ЖЕНЩИНАМ !! СПАСИБО ИВАН ..

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Искандар Суюнов

мы не то что не нужны. мы не оправдали свою присутствие, провалили миссию. теперь природа прихлопнет нас как комаров. ( может это будет ядерная зима) но потом природа восстановится. и будет новая программа и новые фавориты вместо людей, кстати, уже исчезали целые цивилизации ( атланты и лемуры например).

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ludmilla20102010@mail.ru

Vitaliy Simokon

В природе всё взаимосвязано и люди тоже один из видов животных-хищников, но только как мы считаем разумных. Но разумных животных больше и людям надо их найти и начать общаться с ними. Ведь человечество на земле живет уже сотни миллиарды лет, а нам всё утверждали и говорили о каком-то миллионе.

Maxim Denisov

не верьте в эти бредни,человек является давно уже частью экосистемы,за столько то лет природа не могла не приспособиться к росказням людей. Не станет людей,произойдёт к примеру неуправляемый скачок численности истребляемых им животных и последующий резонанс...и многое другое.Логично!?

Ма
Майя

)) человеческая логика ущербна и смешна в своей самонадеянности.

Maxim Denisov

Не согласны! Лично меня не волнуют эти экологические дилемы всяких зелёных красных,или какие там ещё есть И так-же финансовые подоплёки этих всех парниковых эффектов....Я взглянул на это всё не зависимым взглядом и по моему всё логично без всякой самонадеянности

Ма
Майя

Оставим экологию. Ты знаешь, какую часть солнечного спектра способен воспринять глаз человека? А какой диапазон звуковых волн способно воспринять ухо человека, знаешь? Мы подглядываем за этим миром в отведенную нам щелку. И делаем логические выводы о мире. ))

Maxim Denisov

Скажите ещё о вселенной)) Я за пределы этой щёлки ведь и не углублялся!;) На столь глобальных аренах мы даже на безобидных микробов не тянем)!

Георгий Качалкин

Я так не думаю, что так все печально и мы природе не нужны, здесь все взаимосвязанно, не будет нас, не будет и тех птичек с насекомыми, будет совсем другая форма жизни произойдет эволюция. Вот природе глубоко наплевать кого ютить под своим крылом, людей или других.

Ма
Майя

Природа нужна нам. Отношение к природе -- лишь показатель духовности человека. Но никак ни фактор риска для природы.

Василий Автамонов

Если вдруг в России исчезнут все люди, кроме владельцев (или управляющих) и лиц, обслуживающих нефтяную и газовые трубы, обслуживающих электростанции, это приведет к печальным последствиям для России, но Мир этого не заметит! Получается мы не нужны миру. Вывод?

Ма
Майя

)))))))))) я сдаюсь , сжальтесь

Григорий

природа - исполнительная сила сознания, поэтому как это исчезнут люди? активность человека необходима природе, без которой на Земле все замрет...и материальный уровень сознания - завершающий, но не единственный и не самый важный на лестнице сознания....

Ма
Майя

)))) где то так

Павел Ингликов

В корне не верно.Во первых: если исчезнут люди природа очень сильно это почувствует,ей станет намного легче...Во вторых: если исчезнут люди это будет уже не важно,некому будет размышлять..Вывод-Коперфильд который может сотворить такое, еще не родился.

Ма
Майя

)))) близко к истине.Природа имеет смысл только с человеком. Но миссия человека -- вне этого мира и этой природы. Она -- лишь полигон для испытаний души человеческой. )

Александр Меренков

Исчезновение даже одного экземпляра, хотя бы какой-то инфузории-туфельки, даёт определённые последствия ... Человека и Людей - тоже... . А относительно исчезновения людей - не заметит - так это только и исключительно потому, что замечать будет некому...

Ма
Майя

Все в руках Всевышнего

Аристарх Леопольдов

Передергиваем,мадам за историю земли на ней исчезло множество видов и на их месте появились новые люди лишь один вид а вы уберите весь класс млекопитающих к каторомы мы относится и это будет также очень серьёзно хотят не смертельно для планеты

Р2
Рамзия 21212121

утопия: чтобы каждый человек на планете Земля жил в согласии с природой...🌳🌲🍀🌴🌱🌿☘️🌻🌺🌾🌵🐢🐦🐒🐗🐘🐐🐈🐇🐿️🐁🐫🐥 + 👫👫👫👫👫👫👫👫 = 💗

Ма
Майя

))))) красота! Рассмешили. Спасибо!💖💖💖

Р2
Рамзия 21212121

на здоровье! лишь бы не плакали. 🙃😌