Ма
Майя

Если вдруг на Земле исчезнут все насекомые, или птицы, или рыбы -- это приведёт к серьёзным последствиям для природы планеты. Если вдруг исчезнут все люди-- природа этого не заметит. Мы не нужны природе. Вывод? 🚶

Ответы · страница 17
Геннадий Зернов

Мы нужны только самим себе, все остальное от лукавого...

Ма
Майя

хм.....а себе- то для чего?)))

Геннадий Зернов

Что бы понять, кто мы и зачем мы здесь.

Андрей Каретников

Какой вывод можно сделать из предположения? Нет вывода

Алефтина Крюкова

ДА ПРИРОДА ТОЛЬКО ВОЗРОДИТСЯ ВЫХОДИТ НЕ НУЖНЫ 😞

Василий Червоный

Вывод .разводим насекомых и прочее .люди станут кормом

Dmitriy Ponomarev

если нас не будет то кто ж это живое истреблять будет?)

Ма
Майя

)) мы не истребляем. Мы неумело используем. А без нас природы действительно не будет. Этот проект себя исчерпает.)

Dmitriy Ponomarev

как не истребляем?то есть то что мы кушаем?истребляя сверх нормы рыбу животных портя среду в которой они обитают?вроде как истребляем а не используем а дано согласен для использования в качестве пропитания и быта то есть строика итп итд

Dmitriy Ponomarev

око видит да зуб неймет)))

Ма
Майя

красота же не для еды ))) Хотя..... думаю, скоро можно будет вот так и материализовывать все , что угодно.

Dmitriy Ponomarev

красота должна быть не только красивой а заботливой умной и уметь готовить )тогда и материлизовать нече не надо будет)

Мистер-Х Мистер-Х

Если природа нам не нужна, тогда зачем существует она?

Ма
Майя

Мы не нужны природе. А она нам очень нужна. Это наша среда обитания и наша школа. )

Мистер-Х Мистер-Х

Мы тоже нужны, только ей нужно помогать, а не уничтожать.)

Ма
Майя

Отношение к природе -- показатель духовности человека. Повышение духовного уровня своей души-- цель нашего пребывания в этом мире и в этой природе. Нужно быть духовным. И в этом каждый отвечает за себя.)

Мистер-Х Мистер-Х

Да уш, у нас сейчас духовности аж зашкаливает. Массовое уничтожение природы матушки.)

Всеволод Лапухин

Человек в основном природе вредит,общеизвестный факт

Ма
Майя

Человек природой пользуется. Как ты пользуешься своей машиной. Естественно, она ( и природа и машина) от использования лучше не становятся.

Ма
Майя

Значит. она нам в пользование и дана. Иначе нас отсюда давно поперли бы. )) И , значит, цели и задачи людей -- вне этой природы. Как цель врача, который едет в машине " Скорой" -- вне этой машины. Он машину лишь использует, что бы к больному добраться. )

Всеволод Лапухин

Ну вы куда-то завернули... Наверно имеете ввиду инопланетян??

Ма
Майя

))) нет. Имею ввиду души наши, которые в этом мире , как на полигоне, школу проходят.

Олег Острога

Природа и люди - симбионты планеты, по-этому нужны все.

Олег Острога

Даже если не братья. Взаимозависимы (симбионты).

Ма
Майя

Не обольщайся. От человека даже его кот не очень зависит.

Олег Острога

Зато любит., а это создаёт гармонию для развития планеты.

Евгения Поволоцкая

Думаю нет.. Кто-то из нас помогает, но мы больше гадим...

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Мы живем для того .чтобы завтра сдохнуть.....Ля-Ля_-Ля-Ля

Яфербора

... пора сваливать с этой планеты ... туда где мы нужны :))

Oltaviro

С чего выдумали?. Хотя, скорее всего списали у кого-то.

Oltaviro

Зачем не знаю, но вопрос этот уже был.

Ма
Майя

хм...... ладно. Проехали))

Евгений Лавровский Женат

"Мы не нужны природе" - это Ваша индивидуальная оценка

Pavel Valent

Все являются населением и все должны быть в гармонии.

Па
Павел

Давайте встанем и выйдем вон. Пусть природа отдыхает.

Elena Grigorieva

Скорее всего и мы несем какую-то смысловую нагрузку)))

Потапенко Константин

Как это-не заметит?!Последствия же будут??Однозначно.

Ма
Майя

Природа последствия переживёт.)

Потапенко Константин

Но сам факт наличия послдствий не сочетается с Вашим"не заметит"...

Ма
Майя

)))) ок. Не катастрофические последствия

Потапенко Константин

Для кого?!Вы ваще кто-человек или берёзка?!)))

Ма
Майя

))) для природы не катастрофа исчезновение человеков.

Yra Kozlov

люди покупайте мыло и веревку. хитрый ход комерсанта

Ма
Майя

)))) нет. Эта мысль часто используется ещё круче -- отказывайтесь от материальных благ , они вам не нужны. ( естественно -- в нашу пользу).

Yra Kozlov

хряп хряп хряп хряпхряп хряп хряп хряп

Катерина Васкабойник

все мы друг другу нужны)и животные и люди и растения))

***чёрная Кошка***

Вывод : человек не нужен в цепочке существ на Земле!!!

Ма
Майя

Или -- миссия человека -- вне этой природы.