Ма
Майя

Если вдруг на Земле исчезнут все насекомые, или птицы, или рыбы -- это приведёт к серьёзным последствиям для природы планеты. Если вдруг исчезнут все люди-- природа этого не заметит. Мы не нужны природе. Вывод? 🚶

Ответы · страница 24
Владимир Белов

всё,что ни создала природа-всё во благо

Ма
Майя

природа не создаёт. Она сама создана.

Владимир Белов

природе передано благо создавать

Владимир Белов

наш диалог ведёт к бесконечности,в которой нет смысла

Борис

Природа вполне обойдётся без человека.

Ма
Майя

))) конечно. Но надо ли ей это ?

Ма
Майя

))) природа дана человеку , как среда обитания. Без человека природа не имеет смысла. Смысл жизни человека -- вне этого мира и вне этой природы. Но она -- наша школа. )

Felix Okminyan

Мы лишние на Земле! Это не наша планета

Felix Okminyan

Я когда делал я в их мать вкладывал свою сперму! А там, в генах неходится и душа и характер, и наследственность, и многое другое

Ма
Майя

Нет души в генах. В сперме -- тем более -- нет. Душа это то , что добро и зло чувствует. И -- благодарит за добро. 💜

Felix Okminyan

Ведь говорят человек с плохой душой! Душа понятие нравственное! Не осязаемое и не видное! Оно находится в теле человека! Но с телом не имеет ничего общего! Скорее всего, мы сами придумали это понятие! Для определения нравственности

Ма
Майя

Ок. Сложно это все. Люди годами это изучают и постигают. А я не люблю такие споры.

Felix Okminyan

Вот молодец! Наконец то вразумительное что то! А то мне показалось пропагандируете веру в бога! Если бы ты знала как они мне надоели

Игорь Д

к природе надо относиться с уважением!

Ма
Майя

))) это само собой .🍎

Аля Жданова

мы и так занимаемся самоуничтожением!

Аля Жданова

Мы не нужны природе. 🚶

Artak Shaxsuvaryan

Beregite prirodu i ona Vas polyubit i budet odarivat svoim bogatstvom

Александр Ермаченков

С таким подходом к ЖИЗНИ ,лично Вы-да

Ма
Майя

Нормальный подход. Философский )

Рафкат Абдулин

раз мы есть,значит это кому то нужно.

Мария Чечина

КАК ВЫ ПРАВЫ РАФХАТ !! МЫ ЭТО И ПРИРОДА, И ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА ,И ВСЕ ЭТО НАМ НУЖНО ..

Алексей Куляшов

............. мнда а мы до этого доживем.....

Ержан Сейтказин

Перестаньте вы же люди а не что иное

Ержан Сейтказин

Ну вы попроще думайте)) зачем так глобально))

Ма
Майя

))) так получается . Я живу у подножья Везувия. Люблю подниматься на него. Там ....у кратера....думается хорошо. ) Красиво там -- необыкновенно.

Ержан Сейтказин

Не все же так думает у везувия вы необычная

Ма
Майя

Все мы необычные. Уровень духовности разный. Ты замечательно сказал : Спасибо Всевышнему, что нас создал людьми.

Ержан Сейтказин

Жизнь так коротка когда она интересна

Lar Hik

ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ)))👍🌷

O`yura O

Не согласен!!! Природе станет легче.

Ма
Майя

))) вывод -- мы не из этой природы. Природа создана для нас и мы должны относиться к ней с любовью. Но мы -- из миов духовных.

O`yura O

Я думаю, что здесь собрали самых несуразных существ. Это ж надо создать такой сложный организм! Чтоб напихать его болячками? и т.д.

Ма
Майя

Организм создан с одной целью -- в течении жизни на земле провести обучение - испытание души. Для поднятия её на более высокий духовный уровень . Все жизненные обстоятельства направлены на это.

O`yura O

Только душу сюда не надо приплетать.

Николай Пухов

Человек, — наивреднейшее животное.

Ма
Майя

)))) я -- вредная. За остальных не знаю

Николай Пухов

Дело не во вредности в отношениях между людьми, а во вреде человечества окружающему миру.

Nikola Mahkov

вы не тяните.........................................

Ма
Майя

))) я думать за Вас должна ? 🍏

Елена Володина

все люди невидимки....😃😂😄😂

Алексей Кавунжиди

Не верно все зависит друг от друга

Мария Чечина

АЛЕКСЕЙ , УЛЫБАЙТЕСЬ , ЛЮБИТЕ , ДРУЖИТЕ , ВСЕ В НАШИХ РУКАХ !!

Алексей Кавунжиди

Спасибо. Сейчас наслова не верят надо доказывать

Мария Чечина

значит вы так говорите , чтобы вам не поверили , просто говорите так чтобы сказать , а вы конкретизируйте

Андрей Егорченко

жить в гармонии с природой и богом

Ма
Майя

))) верно. Спасибо за понимание.)

Роман C

серьезно ответить или пошутить...

Мой Свет

та вот подумываю за суицид

Мой Свет

нет человека - нет проблемы

Ма
Майя

значит-- не пройдешь свои испытания до конца . )

Мой Свет

вот испытаний ваще стараюсь избегать. А конца как не крути не избежишь.

Роман C

нет он то как раз есть.....вот только добиться его можно по разному

Бакыт Самсалиев

А зачем вывод если исчезнут люди.

Ма
Майя

))) люди не изчезнут. А вывод -- что бы понимать свою роль в этом мире. Ну......хотя бы постараться понять . )

Ку
Куман

начинайте исчезать😎😎

Ма
Майя

)))))) я уже почти не заметна.

Ку
Куман

приведением стала значить!

Ма
Майя

))) я не знаю , что такое " приведение". 👻 Лишь -- духовное начало меня интересует больше, чем материальное.

Ку
Куман

духовное получается от материального!

Ма
Майя

)) знаю. Наверное, материальное у же накопилось у меня ))) Интересно пр ходят знания и понимание , правда? ))

Ку
Куман

знания как приходят так и уходят если не находят применения