Ма
Майя

Если вдруг на Земле исчезнут все насекомые, или птицы, или рыбы -- это приведёт к серьёзным последствиям для природы планеты. Если вдруг исчезнут все люди-- природа этого не заметит. Мы не нужны природе. Вывод? 🚶

Ответы · страница 27
Ал
Алекс

природа создана для нас

Ал
Алекс

)))

Елена Караганова

Я не согласна про людей!

Елена Караганова

Потому что люди - это тоже часть природы.

Александр Александров

Природа всегда взаимна

Александр Александров

тогда похоже наша цель - научиться быть с открытыми глазами ?(образно говоря, а может и фактически)

Ма
Майя

))) вот! Верное направление.

Александр Александров

движений маловато Эгодиван цеплючий

Ма
Майя

плохо это. Но , говорят , главное не движение , а направление. ↔️

Александр Александров

без движения направление одно если только тебя никто не двигает,всё вкупе надо

Дмитрий С

Откуда ты знаешь???☺️

Ма
Майя

)) от обратного. Задача человека вне этой природы. Природа -- инструмент.

Дмитрий С

Природа-то что при роде то есть скорее обстановка а не инструмент☺️

Ма
Майя

Это уже тонкости. )) Если задача человека --совершенствование своей души, то природа и жизненные обстоятельства -- лишь полигон для испытаний. )

Дмитрий С

Отчасти...дело в том ,что,чтобы дорасти до человека,сущность проходит все стадии сначала,то есть от камня до хомо сапиенс...

Ма
Майя

хм.....наверное, моя душа очень долго была камнем .))

Дмитрий С

Не обязательно...есть мнение что просто времена сейчас такие...накануне жатвы или что то в этом роде...

Гюрза Винчестер

И никогда не были нужны

Мария Чечина

ПОЧЕМУ ТАК ПЕЧАЛЬНО ? УЛЫБНИТЕСЬ , УЛЫБКА ВАЖНЫЙ ФАКТОР В ЖИЗНИ , ПОПРОБУЙТЕ ..

Мария Чечина

СКОЛЬКО БОЛИ .. ПОЧЕМУ . Я ВСЕГДА ДУМАЮ ЧТО МЫ ГЛАВНЫЕ - ЭТО ЧЕЛОВЕК , ВСЕ ИДЕТ ОТ НЕГО , ВОТ И СТАРАЙТЕСЬ - ЖИТЬ !!!

Мария Чечина

вот и правильно , улыбка продляет жизнь , а эмоции здоровье ... так держать .

Аскар Ешмуратов

есть на небе создатель

Ма
Майя

)))💟💟💟

Аскар Ешмуратов

он все держит под контролем

Ма
Майя

верно. Но человек должен помнить, что за свои действия и свой выбор он сам будет отвечать перед Создателем.

Sergei Keshedjiev

Не гадь там где живёшь!

Sergei Keshedjiev

Это логично Ватсон Если он мой сосед значит мы живём рядом )))

Ма
Майя

))) хорошо. 🏠🏡🏠

Ильдар Хасбатов

Последний должен уйти?

Ма
Майя

))) наша основная роль -- не в этом мире, вне этой природы.

Александр Путин

Свято место не пустует

Ма
Майя

)) опять обезьянок завезут?

Виктор Владимирович

ты не хочешь жить ????????

Ма
Майя

))))) я обожаю жизнь и все, что мне дано. Но хочу понять, для чего мы живём. 😜💖

Ма
Майя

))) так животные живут. У них - инстинкты и никаких сомнений.

Журавель Ушел В Отказ

высшее состояние))))))))))

Мария Чечина

РЕБЯТА ВЫ УЛЫБАЕТЕСЬ ,ЭТО УЖЕ ХОРОШО , ЗНАЧИТ ИНСТИНКТ ДЛЯ НАС -ЛЮБОВЬ - А ЭТО ГЛАВНОЕ , МЫ ЕЩЕ ДОЛГО ПРОЖИВЕМ , НАДЕЖДА И ДОБРО - ПОМОГУТ НАМ !!

Вечеслав Захаров

человек - враг природы

Мария Чечина

НО ВЫ ТО ДУМАЕТЕ ПО ДРУГОМУ ..

Владимир Долгушин

Если МЫ есть, то нужны.

Мария Чечина

КОНЕЧНО НУЖНЫ ... ДРУГ ДРУГУ НУЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Сергей

лучше бы исчезли люди

Сергей

много мусора и грязи от людей

Ник Рошаль

Всех перебить что ли?

Ма
Майя

На меня подействовали. Заставили думать о человеческой глупости и напугали ею. )))

Ник Рошаль

Ну, это уже не Кашпировский подействовал.....))))

Ма
Майя

))) все в руках Всевышнего. Но у Него нет других рук, кроме человеческих.

Ник Рошаль

Нет...Как и у Сатаны, кстати.

Мария Чечина

ЛЮДИ , УЧИТЕСЬ ЖИТЬ ТЕМ ЧТО ИМЕЕТЕ И СТАРАЙТЕСЬ ВСЕ УЛУЧШИТЬ , ТАК ЖИТЬ ЛЕГЧЕ , ЕСЛИ ЧЕМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ

Elodar Murdzhidze

Природа не нужна нам?

Ма
Майя

Куда же мы без неё? В скафандре долго не попрыгаешь.

Elodar Murdzhidze

Значит нужно что-то менять в своём отношении к ней

Ма
Майя

Отношение к природе -- показатель духовности человека.Мы не из этой природы, но она дана нам как среда обитания.

Elodar Murdzhidze

Надежда только на то, что часть нас все же бережет ее...

Ма
Майя

))) каждый отвечает лишь за себя и свои поступки. И -- на все воля Всевышнего.

Нина Марченко

Мы друг , другу нужны.

Lado Enukidze

Мой дорогой и добрый друг --Нина ., Я абсолютно разделяю и принимаю твоё, по житейски мудрое мнение и решение !!! Ладо из солнечного Тбилиси . (Сегодня во-всю светит солнышко)🌹 ☺️ ❤️

Нина Марченко

Привет Ладо , у нас уже 3 дня мороз больше 30.

Lado Enukidze

В Тбилиси , только начинается зима. Привет всем твоим и тебе крепкого здоровья желаю. Твой друг Ладо Енукидзе. ☺️ ✌️ 🌹

Нука Угадайка

А нам тогда не по фиг?

Ма
Майя

))))) не знаю. Для меня нет " мы" . Я за себя отвечаю.

Арман Алимбаев

Все нет так то просто

Арман Алимбаев

Человек как бы никак , он созидает

Сергей Владимирович Бирюков

а сами себе то нужны?

Ма
Майя

))) свобода выбора 😜

Ма
Майя

ок. Свобода выбора слова )))

Сергей Владимирович Бирюков

свобода слова выбор профессионалов!!!

Сергей Владимирович Бирюков

к светлому будущему верной дорогой идете товарищи!!!

Михаил Савельев

Бог создал человека!

Ма
Майя

))) а природу кто. создал?

Ма
Майя

Значит , все -- в руках Всевышнего.)