Ма
Майя

Если вдруг на Земле исчезнут все насекомые, или птицы, или рыбы -- это приведёт к серьёзным последствиям для природы планеты. Если вдруг исчезнут все люди-- природа этого не заметит. Мы не нужны природе. Вывод? 🚶

Ответы · страница 3
Ринат Гимазетдинов

она и создала нас..бог.. в каких то микрочастицах останешься.слушай так это целую дискуссию можно расскрутить..например одиночество среди метеоритов.. или амееба просит помощи..

Ма
Майя

интересно читать, что люди думают. Шуточно, конечно. Но общий уровень понимания довольно хороший.)

Ринат Гимазетдинов

любопытство...главное достоинство женщин..

Ринат Гимазетдинов

это нет слов..или слова закончились??

Ма
Майя

Это -- я согласна с предыдущей репликой собеседника. Только не любопытство,а -- любознательность. Но это уже нюансы. ))

Ринат Гимазетдинов

да филология сильная вещь..

Николай Колобовников

нужны,все живое звенья одной цепи,когда одно звено начинает лихорадить вот здесь и вмешивается природа для восстановления баланса(цунами,вулканы,землетрясения)

Ма
Майя

) не нам. Зверушкам -- да. А мы её беречь должны, как школу духовного роста для человека.

Ма
Майя

)) хорошо 👥🐘

Галина Меньшикова

планета начнет возраждаться опять с 0. Люди - это неудавшийся эксперимент инопланетян. Может следующий эксперимент будет более удачным ? Но мы этого уже не узнаем.

Владимир Рачков

Почему вы так решили? Многие виды и фауны и флоры исчезают со временем, а человек как хранитель природы старается сохранить исчезающие виды и растений и животных

Кв-2

Вывод?)))..." Переговариваются Земля с Марсом...Земля-" У меня проблема,на мне люди завелись"....Марс-" Ерунда...На мне они тоже одно время завелись-сами выведутся".)))

Lena Postovik

СОГЛАСНА ПРИРОДА УСТАЛА ОТ КОЩУНСТВА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВТОРГЛИСЬ В ЕЕ ДЕВСТВЕННУЮ КРАСОТУ ВСЕ ИЗГАДИЛИ ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОГРЕССОМ КОТОРЫЙ УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ЖИВОЕ !!!

Ма
Майя

))) не так уж все плохо. Просто -- миссия наша вне этого мира. Поэтому в природе на нас ничего не завязано. ))) Плохое отношение к природе -- лишь показатель низкой духовности..

Lena Postovik

Е СОГЛАСНА !МИССИЯ НАША В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ А НЕ В ОЖИДАНИИ ПОТУСТОРОННЕЙ ЖИЗНИ - БРЕД11

Муса Нурманов

китайцы пробовали уничтожит воробьев насекомые начали начали уничтожать зеленые растения тогда с других штатов завозили....так что мы зависим друг другом

Геннадий Костарев

Мы не нужны Природе в нынешнем своём разрушительном качестве, но кто же кроме нас самих может улучшить нас до той степени, чтобы стать необходимыми Всему?!

Евгений Маскадыня

человечество наносит только вред природе поэтому я думаю что природа даже не заметит этого либо человечеству надо пересмотреть свое отношение к природе

Борис Мазо

Иногда мы даже друг другу не нужны. Люди и это неизбежно, уничтожат не нашу планету, а сами себя и всё живое. А планета, через время восстановит статус кво.

Бауржан Баденов

Человек-вершина пищевой цепочки. Он мешает природе. Посмотрите зону отчуждения Чернобыля. Она экологически восстановилась без вмешательства человека!

Андрей Павлов

Мы нужны Богу, в раю-коли хорошие.Люциферу-коли плохие.И как грил тургеневский нигилист Базарыч:"Природа-не храм, а мастерская. И человек в ней-работник".

Мари Эжен

я смотрела фильм американский документальный..планета без людей..классный фильм..людей не будет..в первую очередь погибнут тараканы и мыши..)))))))))))))))))

Дима Калинин

Выводы в том что для людей ценности это их благи а у животных их окружение природа и их родные мы люди деградируем сами своими руками себя уничтожаем

Андрей ''мангуст''

Неправильное сравнение. Людь - это только 1 из видов наземной живности. У нас на шарике почти каждый день 1 вид вымирает. И ничего, шарик вертится пока.

Мария Чечина

И БУДЕТ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЕРТЕТЬСЯ , УЛЫБНИТЕСЬ !! СПАСИБО ВАМ АНДРЕЙ , ВОТ ТАКИЕ ЛЮДЕЙ БЫ ПОБОЛЬШЕ

Cан Саныч

Человечество на сегодняшний день раковая опухоль земли. Когда нас становится слишком много и начинаем чрезмерно творить "чудеса",она нас скидывает.

Ildus Nurgaliev

Демагогия. Тысячами многие виды исчезают и появляются, мутируют. Вы пытаетесь манипулировать непонятным Вам самой словом "не нужны". Что это значит?

Ildus Nurgaliev

Творец за плохим отношением к природе не стоит. Он стоит за хорошим отношением к природе. Никакого "потому что".

Ма
Майя

Творец стоит за природой. А отношение к ней -- проявление свободы выбора человека. Так же данное Творцом. Что бы мы имели возможность ВЫБРАТЬ ДОБРО.

Ildus Nurgaliev

Вот с этим "потому что" Вы и проговариваетесь. Далее следует у Вас, что свобода выбора виновата. А ее дал Бог. А он просто так ничего не делает. И перекладывает на Него ответственность за плохое поведение человека из-за наличия у человека данного Богом выбора - некрасиво, по крайней мере. Или Вы сказали не то, что хотели.

Ма
Майя

Я не проповедник. А Вы придираетесь к словам. Или -- слышите лишь то , что привыкли слышать. Ок. Уберите из всех моих реплик " потому что". Так будет правильней и точней.

Ildus Nurgaliev

Принимается. Теперь все на месте и нет претензий. Спасибо за мысли, за обсуждение!

Елена

Мы для Природы агрессоры, а потому Земля-матушка избавившись от нас как от вредоносного вируса вздохнёт полной грудью и начнёт по-новой процветать.

Ма
Майя

Сама для себя процветать будет?)

Елена

Естественно, ведь Земля это по сути живой организм, она дышит и стонет...

Ал
Александр

встречаются две планеты, одна жалуется,
- Ой, ты знаешь на мне люди завелись, и как теперь быть?
- Не переживай, я это уже ПЕРЕЖИЛА, - отвечает другая!

Сергей Саницкий

а вы определитесь...природа-живое или не живое? Если не живое, то что она может не заметить? Если живое...то это уже как Бог... тут уже другие варианты...

Ма
Майя

Природа , это -- все. Но в любом случае -- все в руках Всевышнего.

Сергей Саницкий

ну получается,если природа все...то она и есть Бог... Вы просто боитесь называть своими именами. Безмозглая природа не может ничего создать, а при наличии разума...пожалуйста. А если она Бог... и люди исчезнут... то значит так и надо. Вы же не можете знать планы Бога....

Ма
Майя

))) я не боюсь, а делаю скидку на аудиторию. И хочу что бы люди лишь задумались, что наша миссия вне этой природы ( этого мира).

Сергей Саницкий

а откуда ВЫ это знаете? Вы не знаете что есть БОГ... кроме того что вам дано в земном обществе. Не можете определиться с природой.... разумная она или нет... А изволите делать скидку на аудиторию... мол серое быдло...пусть задумаются? Наша миссия! Вам кто-то подсказал или сами додумались? Может вы уже готовы создать свою секту???

Ма
Майя

вот чего завелся? Бог во всем и все -- в нем. Природа не имеет разума отличного от разума Бога. И природа служит Ему. Я знаю , что есть Бог настолько, насколько Он мне это открывает. И каждый человек -- так же. Секта мне не нужна .

Сергей Саницкий

все слова... такие как ты нужны секте... все-то ты знаешь...прямо сам Всевышний сподобил тебя...

Ма
Майя

))) я долго искала, кого за все , что мне дано , поблагодарить.