Жоржик

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?

Ответы
Пан Философф...

когда мы с третьей женой пришли в ЗАГС подавать заявление, нам по ошибке выдали бланки для развода... мы их заполнили(они очень похожи по содержанию), обнаружилась ошибка... принимающая женщина убрала их в папочку и сказала. "Ну ничего может ещё и пригодятся"... и была права... при разводе нам не пришлось заполнять заявления...они уже были готовы..

Lilija K.

Поговорили

Пан Философф...

тогда пока!!!

Lilija K.

Пока, хорошего вечера Вам😉

Пан Философф...

и вам..спасибо .. было приятно пообщаться...

Lilija K.

🙃 И мне

Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.

Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.

При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

******

👍👍👍👍

Марат Шелгунов

Регистрируются потому что не думая.

Александр Иванович

Да патамушта при разводе пьяный и буробит, поэтому и добиваются истины!!!!!!!!!!!! А када при регистрации то цветёёт и пахнет в предверии таво, што после загса заташыт. А по сему и так ясно, чё словоблудием заниматься????????

Sergei

Потому что брачные агенства призваны сохранять брак, а не препятствовать его заключению при взаимном желании молодожёнов.😏

******

Это да)))

Галина Волгова

При регистрации у большинства эйфория души на взлете.Все в розовом цвете.А затем розовые очки медленно сползают.Наверное так?

В.
Владимир .

Чей то? Меня при разводе не спрашивали! А при регистрации спросили - хотите ли вы взять в жены? Чем не причина?

******

При́чина)))

В.
Владимир .

Ну вот! )))

Michael Oxwell

То есть как не спрашивают? Процедура обязательная, каждого спрашивают индивидуально, можно и отказаться

Дмитрий Щербаков

Потому что при регистрации спрашивают согласия у обоих. А при разводе достаточно заявления от одного.

Константин Румянцев

Нет,спрашивают (вы согласны соединить ваши сердца,ответ Да) вы согласны развестись и тут,это слово Да.

Владимир Забродин

Там спрашивают о добровольности желания и ответственности, которую люди нарушают при разводе.

Матушкин Братуха

ага)или обретают наоборот их))

Владимир Забродин

Кого или чего обретают?

Матушкин Братуха

желания и ответственность )от этого балота))

Леди- Л.

Согласие спрашивают........а с перепугу и волнения чего только не скажешь)))😛

Александр Савич

Было бы очень бестактно спрашивать о здоровье у клиента психбольницы!...😆

Бешеная Газель

А если бы спрашивали, этим самым давали бы последний шанс одуматься, кстати.

Наталья Викторовна

Верно, сто раз бы подумали

Ал
Александр

У меня при разводе не спрашивали. Пришел, заявление подал, через месяц-все!

******

Странно

Ал
Александр

У меня спрашивали -зачем я статистику портить пришел!!😂

******

Ну спросили же)

Ал
Александр

Это был не вопрос, а шуточный наезд.

******

И ничего не получилось же. Все равно развелись

Ал
Александр

Да, не получилось.

Андрей Калашников

Государству выгодно, чтобы семьи не очень быстро распадались... 😢 😢 😢

******

Но всё равно распадаются)

Андрей Калашников

Это - суровая реальность... 😢 😢 😢

******

Это жизнь

Александр Стариков

Зачем,если при регистрации само слово "брак"говорит-регистрируешь брак

******

Есть ещё слово супружество

Александр Стариков

Есть,но оно и по написанию и по звучанию совершенно отличается от слово "брак",не верите запишите оба слова и прослушайте запись

******

Верю

Bolat Kishkenebaev

При регистр.отв.будут однозначные.а при разводе...книгу написать можно

*****

😅

Александр Колесников

а что при регистрации может сказать мужчина- женщина Я ее хочу или его

Анадельф

меня при разводе ничего не спрашивали, кроме материальных претензий

Владимир Строганов

В ЗАГСЕ ответ будет банальным..А в суду должны быть веские причины..