Елена

У нас идет дождь и асфальтированные дорожки усеянны червяками.Какая ваша версия причины этого явления?

Ответы · страница 2
Виктор Дёмин

А причина этого явления я думаю в том, что червячкам из за влаги под землей не хватает кислорода..!

Елена

ученые такой гипотезы не выдвигают

Виктор Дёмин

Значит - это моя личная ! И заметьте, я ее никому не навязываю..! И все же - это гипотеза ?

Виктор Дёмин

Ну да, я же не утверждаю, а так думаю..!

Александр Пахоменко

Их же не зря называют дождевыми.. Они вылезают чтобы предсказать дождь... Так мы думали в детстве...

Александр Пахоменко

Только позже мы узнали что они вылезают от избытка влаги в земле и нехватки воздуха...

Леонид Солодарь

Подтвердили и давно. И в "Науке и жизни" статейка была...

Макс Фариняк

Ну так все понятно червь идёт дождь падает на землю, создаёт вибрацию, и червь ползёт на вибрацию

Сергей

Ну все пипец, щас червяки весь асфальт сожрут нафиг.))) У дорожников очередная отмазка будет.🤣

Елена

вы случайно не дорожник.быстро сориентировались

Ша
Шамсуддин

сейчас нахожусь на улице Береговая возле кафе-ресторана Фрау Мюллер , нет никаких червяков

Елена

вот беда не дождались .вы постойте,может припаздывают

Ша
Шамсуддин

Я ПОКА посижу в караоке .. тут рядом

Офицер Флота Российского

Да все просто У вас китайцы не живут Наверное и мыши летучие у вас не тронутые висят?)))))))))))

Елена

жили,пока торговать не запретили на рынке.давненько

Офицер Флота Российского

Да?????А пани мышей точно сама не ест?Очкую я что то?)))))))

Елена

нет с мышами ввиде пищи не знакома

Офицер Флота Российского

В жизни все стоит попробовать

Владимир

Самая банальная, они просто скучают по рыбалке и вылазят в надежде транзитом уехать...😂😂

Владимир

🖼 Печалька...😂

Кр
Кристина

Массовое самоубийство! Вон даже червяки не выдерживают такой жизни, а мы еще и мечтаем.

Елена

ну мы ж не червяки все же)

Кр
Кристина

Ну, да ...люди с железным инстинктом выживания.

Елена

это нас и спасает.наверное не раз бы уже загнулась цивилизация

Anatolij Dridzo

Весна, полезли из грунта ближе к солнышку. И правильно, рыбкам, тоже, что-то кушать надо.

Anatolij Dridzo

Ну, и птичкам, с юга возвращающимся.

Сергей Остёрский

Об этом даже в энциклопедии написано. Дождь заливает их норки и они выползают наружу.

Николай Скороходов

..они и нразываются дождевыми ... дышать нечем . вода в рпочве . вот они и ползут наверх..

Владимир С

Это вид дождевых червей, называемых выползками. После дождя их появление нормально.

Елена

почему только март апрель?

Владимир С

В местах, где почва прогрелась, они пробудились.

В М

Сильный дождь. Вода заполнила норки. Червякам нужно дышать. Где относительно сухо?

Елена

Долгое время считалось, что дождевые черви выползают после дождя на поверхность земли, чтобы не утонуть в заполненных водой норах. Но это не так. Ведь эти животные дышат через кожу, и для этого процесса требуется влажная почва. Черви могут даже прожить несколько дней, будучи полностью погруженными в воду.

В М

Тогда все по другому. Вибрация сильная.

Елена

есть версия такая и про крота)но почему не регулярно тогда

В М

Ученые сильно думают об этом каждую весну уперевшись лбами в стену.. Вот вибрация и передается ...

В М

Одним словом процесс осмысления. Скорей всего они ( не ученые) вылезают погреться.

В М

Для них ведь понятие доли градуса важно...

Елена

да природа в недоумении.пора почкам набухать,а тут сыпит

Как Прекрасен Этот Мир))

Так червяки называются дождевыми, они после дождя всегда выходят на воздух

Как Прекрасен Этот Мир))

Если температура позволяет так почему нет

Иван Подколодный

Каждую весну повторяется одно и тоже. Оживают червячки. Подышать выползли.

Людмила Шиман

Они выходят для спаривания, это правда, не версия, хотя многие и погибают

Скорпион Иванович

Заряжёная вода проникает а их норы. Они так спасаются и многие погибают.

Скорпион Иванович

Елена, у Вас знаний "по колено!" Осадки, в виде дождя, проходя сквозь слой атмосферы, капельки от трения с воздухом, заряжаются положительно. Нервная система червей это ощущает. Червь паникует и стремиться покинуть свою среду обитания!

Елена

чего ж он паникует только в марте?

Скорпион Иванович

Нет, в тёплое время года. Поэтому и называются "дождевыми"!

Елена

нет в марте и только в марте

Скорпион Иванович

Ладно, пусть Ваши черви торжествуют в марте!

Валерий Киселев

Червяки не могут жить в воде, поэтому вылазят подышать свежим воздухом.

Свой!

Мляяя в Питере я встречал такую фигню аж как то не по себе идёшь по ним

Вера Сергеевна

Весна ,земля прогревается Рыбаки на рыбалку скоро собираться начнут !