Ин
Инга.

Находили ли вы когда-нибудь камень "перунова стрела"?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

ДЫРЯВЫЕ КАМНИ - КУРИНЫЙ БОГ, ВЕДЬМИН КАМЕНЬ, ПЕРУНОВА СТРЕЛА. Множество загадочных талисманов можно встретить у себя прямо под ногами.

Ин
Инга.

Отверстие в камне получается путем многолетней обработки водой морской или речной. Вода смывает плохую энергетику. Камень - отличный амулет, сохранивший энергию воды. Издревле знали это)))

Аксакал-Хан-Паша

...сами всё знаете...зачем спрашиваете...???...

Ин
Инга.

Так я спросила находили ли ? А значение - знаю.)))

Аксакал-Хан-Паша

...на море был...но не нашёл...

Ин
Инга.

На море находила. Но чаще у себя на Родине.))

Алексей Скворцов

Нет, а как он выглядит? Или это "чертов" палец? От Перуновой стрелы насколько я помню Даждьбог родился.

Ин
Инга.

🖼
Перунова стрела(белорусск) ,Куриный камень
🖼
чертов палец

Ants

Нет, только стакан друидов, реже куриного бога

Ин
Инга.

🖼
Перунова стрела. А стакан друидов что такое?

Ants

То же самое, только у скандинавов, на Черном море называется Куриный бог.

Ин
Инга.

О, благодарю. Буду знать.)) Перунова стрела - Беларусь)))

Ants

Амулет силы.

Ин
Инга.

Точнее- оберег.))

Ants

Ну да

Alexandr Galkin

Нет не находил, а хотя камня здесь немеряно.☺

Ин
Инга.

🖼
Тогда на счастье и для счастия дарю))

Alexandr Galkin

Спасибо!☺☺☺👍✊

Виктор Григорьев

Чертов палец находил , может это одно и тоже?

Ин
Инга.

🖼
Вот перунова стрела. А чертов палец и не находила.

Виктор Григорьев

Не , не то

Ин
Инга.

🖼
Белемнит. Мы изучали их. "Дохлятинками " называли. Палеонтология наука эта. Но изучали не тщательно. то отдельная наука

Виктор Григорьев

Во . похож на чертов палец

Вольфрам Заточкин

такой?? 🖼

Вольфрам Заточкин

какой процент встретить такой камень

Ин
Инга.

Бывает часто нахожу. А иногда ..вообще не видно. К гальке присматривайтесь у воды.

Вольфрам Заточкин

спасибо за общение ! удачи!!!

Ин
Инга.

И вас благодарю!))

Вольфрам Заточкин

спасибо!

Александр Сичкин

камень с отверстием не находил

Ин
Инга.

Не может быть. Я постоянно. И раздавала всем

Ин
Инга.

🖼

Константин Кривцов

Знать бы еще что это за камень

Ин
Инга.

🖼
Дарю вам. На счастье! Древний оберег))

Константин Кривцов

спасибо,Инга😘

Ismagiyl Safiy

Должно быть очень интересно

Ин
Инга.

🖼
Вам на счастье!))

Ismagiyl Safiy

Спасибо!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в детстве на чёрном море😁

Ин
Инга.

Красота ведь! И сколько счастья было! А этот камень мощный оберег.))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мне сказали что эти камни в древности ходили как плата )) деньги )

Ин
Инга.

Не уверена. Знаю что этот оберег древний. У всех народностей он имеет свое название. Перунова стрела -белорусское. Куриный камень.

Александр Гусев

Не знаю, что это такое. Увы.

Ин
Инга.

Знаете)) Вам лично на счастие. Отличный защитный амулет. Издревле.
🖼

Александр Гусев

Спасибо! 🌹🌹🌹

Юрий Попов

Инга, Бог мой? Вы теолог????

Юрий Попов

Инга, я не знаю на счет россыпей!)) Несколько раз ездили на рыбалку, и останавливались на небольшой базе отдыха. Половина стены домика сторожа была введена ими. Видно все кто находил, дарили их дяде Гриша. И нам посчастливилось!!!! Мы не стали изменять традиции!)))

Ин
Инга.

Я изначально так подумала, что рыбаки. Но на всякий случай ..уточнила.)) А традиция отличная! Действительно)) Может фото есть?)) Хотелось бы посмотреть на красоту такую))

Юрий Попов

Фото есть. Скинуть проблемно. Я сейчас на Ямале, а инет тут слабенький...

Ин
Инга.

О как! У нас здесь друг общий на Ямале.)) Мир тесен)) Вернетесь, выложите здесь)) Интересно))

Павел Хвостов

Да,раньше часто находил.

Ин
Инга.

Я тоже. Раздавала всем
🖼

Павел Хвостов

О,мы с друзьями в детстве тоже находили и на груди носили)

Ин
Инга.

Да. И лучше украшения не было. Такой камень считался счастливым. А нашедший -удачливым.))

Павел Хвостов

Совершенно верно!👍

Даль Светлая

это что за камень такой?

Ин
Инга.

Куриным богом называется еще. Камень с отверстием))

Даль Светлая

Ой! у меня таких целая жменя с Черного моря

Ин
Инга.

Хороший камень. Оберег. ))

Даль Светлая

Меня иконы берегут...

Ин
Инга.

Тоже хорошо))

Владимир Соколов

Не занимались таким...

Ин
Инга.

🖼
Такой камень никогда не находили?!)) Тогда дарю вам. На счастие. Отличный оберег)) Издревле известный.))

Oлег Кухтенков

Да в медотрезвители

Ин
Инга.

🖼
такой?

Emil Kenjeyev

Привет Сапапмурад

Ин
Инга.

И вам и привет! И на счастье вам дарю.))) Оберег.
🖼

Сергей Павлов

Да.кремний чтоли.

Ин
Инга.

Да. Твердая порода. Но и ее вода точит.))

Сергей Павлов

Нет. Она круглой формы большинство.полупрозначного вида.по краям острый.как янтарь.вид.только очень крепкий.делали наконечник копья в старое время

Ин
Инга.

🖼

Ин
Инга.

Это из белорусских месторождений.
🖼
отработанный карьер

Евгений Бандурин

Что, есть и такой?

Ин
Инга.

Есть. Вы видели его
🖼