Sa
Sayri

Сначала нужно прочитать книгу, а потом смотреть фильм, снятый по ее мотивам, или наоборот?

Ответы
*lida *

Сначала прочитать книгу,а потом посмотреть фильм. Фильмы часто бывают бездарными.Вы будете уже иметь своё мнение и сможете оценить фильм. Я когда-то прочитала книгу " Трое в лодке, не считая собаки" ( Джером К, Джером) и была в восторге от содержания и самое главное от удивительного юмора. Посмотрела фильм и никакого юмора я там не увидела вообще. Абсолютно бездарный фильм. Даже игра А. Миронова и Ширвиндта его не спасла.

Яковлева Елена

Иногда просмотренный фильм или театральная постановка становится толчком для чтения книги, но книги из разряда школьной классики нужно читать обязательно, ведь в фильме отражено восприятие текста произведения сценариста, написавшего сценарий по книге, и режиссера, этот фильм поставившего. А у каждого читателя свой внутренний мир, и представление о героях может не совпадать с представленным на экране образом. С

Насима Костикова

книга и фильм отличаются. В книгг все подробно: и мысли героя,и поступки, и природа. и все,что окружает. Книгу интереснее читать. Если книга понравилась, хочетсяфильм посмотреть.

Ангелина Головко

лучше наоборот, потому что со мной такое же было, я сначала прочла книгу " Сержант милиции", а потом посмотрела фильм - это было небо и земля, фильм мне не понравился

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

кому как я например после прочитанной книги не люблю смотреть фильм6 потомучто я пока читала видела все по другому нежели сфильм снятый по видению режисера

Вадя С Хитровки

думаю, да... Хотя бывает, что экранизация выходит даже лучше, чем книга. Пример тому - советские 3 серии м/ф про Простоквашино, или "17 мгновений весны"

Галина Демиденко

Мне из всех прочитанных книг понравилась экранизация Война и мир а так не понравилось больше ничего,когда читаешь представляешь по другому.

Лидия Иваненко

Всегюа сначала читают птоизведение, а потом просмотр фильмм по мотивам этого произведения, и затем дать оценку. Так более интересно.

Лидия Иваненко

Всегюа сначала читают птоизведение, а потом просмотр фильмм по мотивам этого произведения, и затем дать оценку. Так более интересно.

Лидия Иваненко

Всегюа сначала читают птоизведение, а потом просмотр фильмм по мотивам этого произведения, и затем дать оценку. Так более интересно.

Лидия Иваненко

Всегюа сначала читают птоизведение, а потом просмотр фильмм по мотивам этого произведения, и затем дать оценку. Так более интересно.

Эрика Кортц

Есть замечательные экранизации... сравнимые с книгами (ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ - по Куприну... можно посмотреть - НО ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО,,,!!!)

Булат Салимгареев

Многие фильмы могут конечно отличаться от содержания в книге. Вот советские фильмы, снятые по мотивам книги очень мало отличались.

Animeshka=.= Love

лучше всего прочитать книгу ,а уж потом смотреть книгу)) (только надо быть готовым к тому что в фильме многого может и не быть)

Бакытжан Нашауов

Я думаю лучше сначала книгу, потому что за 1,5-2 часа фильма невозможно передать все нюансы, расписать характер героев.

Черкашин Владимир

Для меня не принципиально. Предпочитаю читать чем смотреть. Но и фильмы снятые по мотивам книги тоже бывают хорошие.

Наталья Мальнова

читать книгу интереснее )))))) а потом просмотр фильма даст возможность сравнить твои образы с образами режиссера

An Gochka

после прочтения книги лучше не смотреть кино по ее сюжету,будете разочарованны,если эта книга настоящая............

Moderator Admin

Зачем смотреть, напиши сам книгу и сними фильм. Пусть другие думают, что делать вперёд, читать или смотреть.

Sa
Sayri

Нафига баблом не кидаюсь на ветер. Много финансов надо

Moderator Admin

А-а-а-а! Безбабельный)))) Тогда нечего деньги тратить на книги и кино, нужно деньги зарабатывать.

Sa
Sayri

Не жалуюсь на бабло. Проста не выгодно это. С заработком тож зашебись. Не надо тут какого то унижать

Moderator Admin

Вы девушка? Извиняюсь, думал мальчишка написал, только сейчас увидел фотографию. Забираю свои слова обратно.

Sa
Sayri

O boze,dumaite kak hotite. I eshe ya paren,a ne devushka.

Moderator Admin

Я бы сказал, но промолчу..... Покеда

Sa
Sayri

Adios

Тамара Федяева

Согласна с тем, что сначала надо книгу почитать. Так случилось у меня с "Унесённые ветром", "Джен Эйр".