Елена Владимировна

Самое главное украшение — чистая совесть.

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Бесик

Не осуждайте тех, кто вас не понял,
И не судите тех, кто предал вас:
Ведь жизнь без них становится спокойней,
Без фальши, лжи, заботы напоказ.

Александр Ковалев

Согласен, но не в нашем скотском мире, когда иногдаприходится идти на сделки с

Елена Владимировна

Тоже верно

Ди
Дима

Приходи ко мне в своём украшении,больше ничего не надо

Лариса

И скромность. Это когда других украшений нет.

Ксения

если больше украситься нечем,то можно и так

Алексей

Вам нравится такое? 🖼

Доктор Зло

ага. а еще НЛО. только их никто не видел 😂

Вадим Наумов

Быть может!!! И кто может это подтвердить?

Анатолий Кириченко

тут я бы не был таким категиричным

Кс
Ксения

ну если больше украситься нечем....

Михаил Гехт

когда больше нечем похвастаться

Ксения

да если больше украсится нечем

Сергей Ма

Обязательно! Но это так трудно!

Марат

Иногда лучше чистая посуда.

Ася

Кому как

Марат

Тогда и совесть будет чище.

Стас Васильев

Чистая совесть с грязной

Ярослав Русланович

Лучше Армани, или Бриони

Ася

Кому что.

Ярослав Русланович

Не спорю.

Nikola Mahkov

-наверно и чистое тело!--

Vadim Denisevich

Ум, честь, совесть! ✌️

Алексей Петров

Хорошее высказывание