Татьяна

Почему в сказке "Репка" имена есть только у животных?

Ответы
Алексей Орлов

В сказке нигде не написано, что там была собака!!!! Было написано следующее:
"Посадил дед репку - выросла большая, пребольшая. Стал дед репку из земли тащить: тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал дед на помощь бабку. Бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Кликнула внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Кликнула Жучка кошку Машку. Машка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Кликнула Машка мышку. Мышка за Машку, Машка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут - вытащили репку".

??
?????? ?????

А Репка? Это что не имя? Посадил дед Репку, а Репка вышел из тюрьмы, и убил дедку

Владимир Кухтенко

потомучно чем больше познаешь людей тем больше нравятся животные

Татьяна

Видимо так и есть)

Владимир Кухтенко

так и есть)))

Lupus Est

Посадил дед Репку. А репка вышел из тюрьмы и накостылял деду. 🙂

Татьяна

Во...даже у уголовника имя есть)

Алексей Орлов

А как же, "бабка", "дедка","внучка"??? Вы читали сказку-то??

Татьяна

Это по моему родственные отношения,а не имена и клички...сказку читала)

Алексей Орлов

Так в чем вопрос, вы свой вопрос читали???

Татьяна

А у вас есть знакомые с именами :Бабка,Дедка,Внучка?

Алексей Орлов

А Жучка - это имя??? Вы же пишите "имена есть только у животных"

Алексей Чернышёв

если увидел бы фото того,кто спросил,то отвечу...

Татьяна

Не грузится

Алексей Чернышёв

ничего страшного...ведь можно и увидеть в одноклассниках...только придётся сказать свои данные (фамилию и город) только для полной точности поиска придётся и возраст указать (хотя не прилично спрашивать возраст)...с уважением Алексей...Ивановская область...

Татьяна

Алексей...скажите как вас найти в ОК

Алексей Чернышёв

Чернышёв Алексей 53 Ивановская область. Гаврилово Посадский район посёлок Петровский

Поликарпов Дмитрий

Баба с дедом резиденты внешней разведки....

Вахтанг Чхитаури

Чтоб не дискриминировать права животных

Андрей Тиислер

причём только у собаки. 😜

Татьяна

)))так держать

Андрей Тиислер

есть мэм!

Татьяна

Это уже английское народное творчество

Татьяна

Ага

Не
Незнайка

У чел. персонажей просто такие имена )

Пилигрим Пилигрим

по моему в ней кличка только у собаки

Пилигрим Пилигрим

три года разведен а ты как

Татьяна

Почему разведен? Я пока нет...только собираюсь. В Питере не была,кстати. Только в Москве жила

Пилигрим Пилигрим

а почему нет фото? разные взгляды на проживание в деревне

Татьяна

Зайдите в личку

Марсель Набиев

Там вроде только Жучка для рифмы ....

Татьяна

Так это ж

Татьяна

Не ст

Татьяна

Стих

Марсель Набиев

Так имя только у собаки

Л.
Лис ...

Если быть точным то только у собаки

Татьяна

А люди вообще без имён (

Л.
Лис ...

Ну как же у старого дед у старой бабка.....))))))

Татьяна

Обобщенно как то

Pavel Valent

Нет имен есть только клички.

Татьяна

Так я же не автор...за плагиат...срок (пусть уж как есть...мы (люди)не в обиде

Pavel Valent

А Вы измените ситуацию описанную там и тоже станете автором.

Татьяна

Главное идея...а ее уже сколько раз поагиатили

Pavel Valent

Дайте себе возможность и у Вас появиться идея. Вы же созданы для этого.

Татьяна

Извиняюсь за ошибки в предыдущем клиенте...в том то и дело,идея давно сворована. ..тодбко

Дмитрий Пикулин

для простоты восприятия

Santey

Это великий заговор!

Татьяна

Между кем и кем?

Santey

Зверями и овощами, конечно!

Татьяна

А люди вечно в сторонке курят)

Татьяна

А люди вечно в сторонке курят)

Santey

Трава тоже в этом заговоре)

Татьяна

Ну да...мы все зависящие от травы,фиуктов и овощей...мясо даже рядом не стоит

Девушка Зверь

Они главные герои))

Татьяна

Почему? Я считала,что сказка и дружбе

Андрей Орлов

Репка хитрый был

Татьяна

Точно)

Оксана

только у собаки

Татьяна

У кошки-Мурка

Оксана

нет. дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, Жучка за внучку, кошка за Жучку, мышка за кошку

Игорь Русаков

Мышка - это имя?

Татьяна

Статус)

Игорь Русаков

...... Круто......

Татьяна

)))