Дмитрий Ляляев

Что связывает Ивана Грозного с Октавианом Августом?

Ответы
Саша

Оба начальники. Но цезари жили раньше. Что то там с латынью и с немцами точно не помню. Cesar-keiser-царь может ошибся. Но царями называли тех правителий где форма правления была монархия.

Егор

Родственников резали

Эвелина

Наверное жестокость

Дмитрий Ляляев

Нет. Полное имя первого римского императора было Гай Юлий Цезарь Октавиан Август. От его ТРЕТЬЕГО имени Цезарь ТИТУЛАМИ "цезарь" стали впоследствии называться все римские императоры и европейские монархи. Русское слово "царь" есть изменённое при заимствовании слово "цезарь" (ср. немецкое "кайзер").

Эвелина

Спасибо.

Владимир Колпаков

Оба человеки

Дмитрий Ляляев

Оба цезари.

Татьяна Алексеева

? профессор

Дмитрий Ляляев

Оба цезари.

Татьяна Алексеева

о цезари это кто

Дмитрий Ляляев

Это Иван Грозный и Октавиан Август.

Татьяна Алексеева

а норм профессор норм