Борец С Врагами

Происхождение выражения НАСТАВИТЬ РОГА?

Ответы
Любовь

Существует несколько версий происхождения этого выражения. Но....есть вот и такое толкование : ".....Во Франции слово «рогоносец» означало «муж постоянной или временной любовницы короля». Впоследствии рогоносцами стали называть всех супругов, жёны которых грешили с другими мужчинами. Именно эта версия закрепилась в русском языке."

Борец С Врагами

Я заметил.))

Любовь

🤗👍СПАСИБО !

Алик Лосев (Альфред)

№ меня есть сапоги мне не нал\до.

Борец С Врагами

У Любы был один сапог. Она мне подарила. Вас тут много ходит. Поэтому и остался ты без сапог.

Любовь

Спасибо, ребята ! Вы СУПЕР !