Гудвин

Человек,имеющий собственную ВЕРУ,никогда не будет хаять ВЕРУ другого человека...?

Ответы
Юрий Малиновский

Ну не скажи....Католики триста лет огнем и мечём православие выжигали!Мне,правда,и оно не по нраву,но ведь так и было...А суниты с шиитами друг друга-бы не резали,так вся Европа давно-бы была масульманской!Разве я неправ?

Егор

Прав. Знахарь что то попутал слегка

Юрий Малиновский

Так и живем в неверии...дпже себя иногда обманывая

Егор

Селя ви как говорил Бонапартий

Ан
Ангелина

Надо знать истину, что Бог- есть Троица, Единая и Нераздельная -Бог Отец, Бог Сын , Бог Святой Дух. Если не признаете Эту Троицу в Едином Существе, то у Вас неизвестно какой Бог.

Валентина Исмагилова

Согласна. С уважением отношусь к мусульманству, Их я понимаю. Других не понимаю, но раз есть вера, надо её уважать. Может, не уважать, но нейтрально относиться всегда можно.

Гудвин

🤝 🌹 🙂

Владимир

Ещё как будет. Свидетели Иеговы считают другие веры неверными, баптисты тоже считают другие неправильными, мусульмане считают только их веру правильной.

Гудвин

Вывод? )))

Владимир

Нет выхода. Всяк своё болото хвалит.

Гудвин

😉

Светлана Войцеховская

Я бы так сказала: Человек,который познал Бога,никогда не будет презирать инаковерующих. Человек,который полюбил ВОДУ, будет любить воду всех океанов.

Гудвин

🤝 🌹

И*
Ирина ***

Все верно. По той же самой причине человек, твердо стоящий на ногах, не подставит подножку другому, а счастливый не пожелает ( и не сделает) зла.........

Гудвин

"Кто чем наполнен,тот тем и делится..."

И*
Ирина ***

Абсолютно согласна.

Гудвин

🤝 🌹

Светлана Бондаренко

Правильно!Просто потому,что Бог един для всех,но к каждому приходит-по-разному.Через ту веру,которую человеку воспринять легче.

Гудвин

😉

Се
Сергей

Если вера есть, то и суть одна... А бывает что люди толь думают что у них есть вера, а по факту даже не знают что это такое... )

Гудвин

Вариант...

Се
Сергей

Я вообще раньше веру и религию неразрывно связывал, заблуждался по неопытности и заблуждению со стороны "знающих"... Пришлось самому дорогу искать к знаниям. Благо что правильные вопросы возникали...

Гудвин

Есть такое....Многие путают ВЕРУ и религию.В принципе,кто до чего дорос.Рад,что ваш "рост" несколько выше. )

Се
Сергей

Благодарю 🤝

Гудвин

😉

Г*
Гульнар **

я считаю , что не стоит находиться рядом с человеком,который не уважает ни веру ни традиции ни обычаи -это не твой человек

Гудвин

🙂

Алёна

абсолютно верно.хорошее уточнение, что с большой буквы...а мелкие адепты будут громко гавкать на остальных)(

Гудвин

🌹 😉

Галина Доценко

Мне глубоко безразлично, во что верит человек, лишь бы его вера не переходила в фашиствующий фанатизм

Гудвин

🤝

Людмила (Мила)

Думаю, ещё и от общего развития зависит. Православные очень даже не прочь поругаться другую веру.

Гудвин

ВЕРУЮЩИЙ ВОЛК.... ПРИТЧА... )))))))))

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите». Идет мимо заяц, волк говорит ему: -Здравствуй заяц — Здравствуй Волк. — Ну ты меня прости Заяц, я был не прав. — Бог тебя простит Волк. — отвечает заяц. Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: — Ну ты меня прости Гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то. Гусь ему: — Шшш Волк ему говорит: — Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин. А гусь опять: — Шшш Волк взял его и съел. Ему говорят: — Ты что, Волк, ты же христианином стал! А тот: — А что он на СВЯТОГО шипит?

Дмитрий Игнатьев

Да-да! Просто пойдет в крестовый походик или на джихадик по повелению чужого мозга 😆

Надежда Писарева

Человек верит в Бога, но не верит в чудо. А уж думать о вере другого человека, он не будет

Пан Стефа́н

Я никакой не имею. Однако, никого не хаю. Пусть молятся как хотят и кому хотят.

Алексей Стуров

И человека который истинно верит, невозможно оскорбить. Я о статье 148 УК РФ.

Александра Вальчуковская

по сути истинно верующий не причиняет зла (сознательно во всяком случае)

Надежда

да.привет я слушаю гипнотранс -путешествие в бермурдский треугольник

Олег Соколов

Да.. Постаралась над тобой Вера твоя...Выглядишь не на 47.. а на все 57..

Купюрыч

Тогда почему те кто верит в бога, хают тех, кто верит, что бога нет?

Маркиза Простая Баба

а их так научили

Купюрыч

Не по-божески это!😂 😂 😂