Ал
Алиса

Когда Вы последний раз покупали художественную книгу? Какую?

Ответы
Анатолий Грачёв

А смысл покупать, когда скачать можно. Я поначалу впечатлился возможностями техники и распечатал "Люди как боги" С. Снегова. У меня до сих пор троюродная сестра балдеет от "Замков" Ульрики Шрёдер - я напечатал на фотобумаге на цветном принтере. Но вообще казусы были. Мне один друг советовал покупать книги "Психология возможной эволюции человека" (П. Д. Успенского), пока эти книги есть в свободной продаже. Странно, что лет 5 назад наткнулся в ролике, что эту не очень толстую брошюрку продали за 8 косарей (в центровом московском магазине "Библио-глобус". Она вроде пока не пропала, но у нас пару эзотеричеких магазиов закрили. В последние годы (особенно в 2019) сильно поприжали: и рерихианцев, и староверов-инглингов и прочих разных альтентативщиков.

Ал
Алиса

И кому они мешают?

Анатолий Грачёв

Думаю, что хотят одну линию пропагандировать повсюду. Типа: мужчина - воин, женщина - инкубатор и по совместительству ещё боевая медсестра. Боевой флаг Российской империи * энтузиастский труд шестидесятников + критика разлагающегося Запада и всё это под двухглавым гербом автократии. Свобода по прежнему должна стать осознанной необходимостью, только не один к одному по Марксу а с поправкой к новой Российской конституции. Раньше был такой простой лозунг: "Свобода - осознанная необходимость" (К. Маркс) Этот лозунг подразумевал необходимость движения к коммунизму.

Леонид Шестаков

купил на блошином рынке "Похождения Жиль Бласа" Лесажа... помню читал в юности, были очень яркие эмоции... сейчас полистал и поставил на полку... не хочется тратить время...

Ал
Алиса

И у меня есть такие книги.

Татьяна Морозова

Последние пять лет много путешествую и вот это мои находки*Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря* автор Чичагов ...и *Москва таинственная* автор И.Сергиевская...

Ал
Алиса

Здорово!

Сергей Дёмшин

Жена месяц назад купила. Современный аввтор какой то модныый,импортный. Только 15 страниц прочитал я. Жена половину. Больше не будем покупать. В библиотеке берём

Робот Вертер

В 2007 году, у бабушки продававший книги на улице, "Наедине с собой" М. Аврелий, потом в 2018 опять у бабушки, другой, Данте

Ев
Ева

последними были книги из серии "Антология мысли" - "Буддизм" и "Дао"... к художественной интерес сто лет назад пропал..

Ал
Алиса

Такие книги я тоже люблю.

Br
Brutik

Зачем куда-то идти и тратить деньги,когда бесплатно можно скачать и иметь целую библиотеку в планшете

Андрей В.

В прошлом году, в букинистическом - "Кролик, беги" Апдайка и "Путешествия Гулливера" Свифта.

Ал
Алиса

Про первую книгу не слышала даже.

Андрей В.

Джон Апдайк, американский писатель ХХ века, этим романом начинается цикл о "Кролике" (это прозвище главного героя, бывшего баскетболиста Гарри Энгстрома).

Ал
Алиса

О, даже не знала. Спасибо за просвещение.

Андрей В.

Кстати, все герои не вызывают симпатии, а главный - так вообще тот ещё, извиняюсь за выражение, говнюк. Хотя автор его не оправдывает и не романтизирует, даже наоборот. Но не знаю, стану ли читать продолжения. Но в целом написано талантливо, очень, на редкость образный язык.

Ал
Алиса

Да, можно влюбиться в язык/манеру написания и упиваться этим.

Юрий

Пока еще библиотеки есть, но для внучки я покупал что то про вампиров на английском языке

Ал
Алиса

Внучка читает на английском?

Юрий

Пытается, со словарем, некоторые слова не понимает, а так по школе с англиским у нее хорошо и с финским

Ал
Алиса

Здорово. А финский сложный, как по мне.

Юрий

Карельский и Финский похожи

Ал
Алиса

Знаю. Жила до 9 класса в Карелии.

Гостья Из Будущего

Тургенева, Чернышевского, Шопенгауэр, Лесков, Гоголь, Лермонтов, Гончаров

Любовь Золотарева

Хорошо, что дома есть библиотека. Теперешние книги очень дорогие.

Ал
Алиса

Я тоже люблю домашние библиотеки.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пару месяцев назад. "Благословение небожителей" Мосян Тунсю.

As
Ason

А зачем покупать,если можно скачивать и читать в планшете?

Владимир Забродин

ВОТ ПЕРВЫЕ КНИГИ КОГДА ПОКУПАЛ ПОМНЮ А ПОСЛЕДНЮЮ НЕ ПОМНЮ

Ал
Алиса

Удивительно.

Владимир Забродин

тогда книги были в дефиците и доставались как подарок

Ал
Алиса

Это я тоже помню.

Маша

Часто беру. Иногда в букинисте) Дочь читать любит) и я)

Ал
Алиса

Молодцы!

Маша

Ага!

Светлана Степанова

я их вообще не покупала.родители библиотеку собрали.

Ал
Алиса

Мои тоже собрали огромную. Но книги интересные появляются.

Светлана Степанова

согласна.я их на планшете читаю.метро например.

Ал
Алиса

Я тоже сейчас в электронке читаю. А бумажные ждут.

Светлана Степанова

мою библиотеку племянник в макулатуру сдал.всего за 500 рублей.я почти плакала.

Ал
Алиса

Печально

Al
Ali

Всё гад , интернет, заполонил и книгу от меня скрыл

Тина Тим

Лет 20 назад,какую не помню,у меня их много всяких.

Кы
Кызыма)

Пару недель тому назад, Как говорил Заратустра.

А Не Скажу

хмм ..мне бы взять в руки ..художественную книгу