Андрей Григорьев

Посоветуйте, что новенького про "попаданцев" появилось? Это фантастика про людей, попавших в другой мир или время. Обустраиваясь там, добиваются обычно неплохих результатов.

Ответы · страница 3
Вадим Колмыков

Море. Ты как их слушаешь-читаешь?

Андрей Григорьев

Читаю. Только море я и сам посоветовать могу. Кого-нибудь нового из авторов хотелось бы. А то зубры серии свои все гонят, а восьмые-девятые книги как-то уже не очень.

Вадим Колмыков

Ну извини... ))) До скорых встреч!

Елена Перевалова

Попаданцы- это круто попал?!!:-)

Андрей Григорьев

Можно и так сказать. Но из человек примерно 40 только одна девушка поняла, о чем вопрос, и даже подсказала пару интересных авторов. Блондинка, наверное?

Алексей Балашов

Саша Грэй Дорожное Попадание

Андрей Григорьев

Про Сашу я и так знаю, мне бы по теме что...

Татьяна Ушакова

Еще бы узнать , кто они такие?

Андрей Григорьев

Люди, попавшие в другой мир или время. Фантастика такая.

Татьяна Ушакова

Ааааа,извините,я не знала.

Андрей Григорьев

Да этот жанр не так давно и появился, он от обычной фантастики сильно отличается.

Татьяна Ушакова

Так я уже старовата для жанра такого и глуповата немножко.Спасибо.

Андрей Григорьев

Ну я тоже не мальчик, а книжки забавные.

Андрей Григорьев

De gustibus non est disputandumМистика мне в исполнении Стивена Кинга нравится.

Ел
Елена

остерегаться проходимцев)))

Андрей Григорьев

Это я и сам посоветовать могу.)

Андрей Григорьев

Могу и защитить.

Василиса

так ето..в гости к вам едут..

Андрей Григорьев

Они у меня давно. Я новеньких искал

Василиса

ну вот...побежал готовиться

Владимир Кожевников

Признаюсь-тупой, кто такие

Андрей Григорьев

Герои фантастики, попавшие в другой мир или время. Тут только один процент в курсе, да и термин сравнительно молодой, и книги "на любителя"

Владимир Кожевников

Ну почему же. А Мазин, В.Д.Звягинцев, Прозоров. Вообще то это жанр альтернативной фантастики. Что было бы, если бы...

Андрей Григорьев

Ну да. Только попаданцы - это такие специфические герои, которые становятся очень крутыми воинами, магами и т.д. Это Ясинский, Каменистый, Зыков,Бубела. Альтернативная история это тоже попаданцы, но там желательно в тело Ивана Грозного вселиться, или там Александра III

Владимир Кожевников

Извините из названных вами авторов не читал ни одного, хотя до сих пор считал, что много читаю

Андрей Григорьев

Ну Прозоров - это практически классика этого жанра. Бушков еще со "Сварогом". А у тех, кого я перечислил, еще черновики недописанные на файлообменниках висят из первых серий. Хотя "Сварог" тоже не закончен вроде... Одна ветка, другая ветка... Он сам уж забыл, куда ему надо

Владимир Кожевников

Ну если брать альтернативную фантастику, то первой книгой достойно уважения была кн. "Одиссей покидает Итаку" В.Д.Звягинцева и продолжение из 20-30 книг, не путать с А. Звягинцевым, очень много у А. Мазина. Это "Викинг""Варвары" и т.д.

Андрей Григорьев

Так вот я и спрашивал про новеньких. Этих-то я знаю, конечно. Но вот именно "попаданчество" - тема новая. Не просто у викингов герой прижился, а пароходы научил их строить со временем, и в Америку, естественно, повел. Или вообще королем эльфов стал, заодно гномов и драконов. Очень много откровенного ширпотреба, но встречаются хорошие вещи вроде "Совсем не герой" Бубелы

Рита .

О боже опять эти попаданцы

Андрей Григорьев

Ну так не отвечайте! 20 человек мне тут уже признались, что они вообще не знают, что это такое. Мне все это читать не интересно, я совета попросил.

Андрей Григорьев

Извините. Но бавают и хуже. Лично Вас не хотел обижать. Настроение испортили вот с утра...

Рита .

Да ладно, всё наладится, уже скоро обед, про утро пора забыть 😉

Андрей Григорьев

Ну да, а на Камчатке уже вечер. А до обеда далековато по Москве.

Рита .

А Западная Сибирь уже кушать собирается

Андрей Григорьев

А Восточная уже покушала!

Gulnara Z

попаданцы или поддаванцы?

Андрей Григорьев

Фантастические герои, попавшие в другой мир, на другую планету или в другое время. Становятся там неимоверно крутыми, даже магами.

Ма
Марина

И куда чаще они попадают?

Андрей Григорьев

Чаще в прошлое. В другой мир могут. Это жанр такой в фантастике, сравнительно недавно появился. Герой обязательно должен быть в том мире очень крутым, обычно даже магом.

Ма
Марина

Фантазия. Что маг делает в этих мирах?

Андрей Григорьев

Побеждает зло со страшной силой. Там ведь маги сплошь и рядом, и не всегда положительные. Да сами почитайте, Ясинского "Ник" вот дочитал недавно. 7 книга вроде еще должна быть, ждем-с

Ирина Воронова

Кто такие и с чем их едят?

Андрей Григорьев

Герои книг, попавшие в другой мир (время)

Ирина Воронова

Блин, позор, я о таких и не знала..... 😞

Андрей Григорьев

Почему позор? Тут 99% о них не знают, довольно молодое направление в фантастике, и читатели только осваивают его.

Ольга Демышева

а кто такие попаданцы??????

Андрей Григорьев

Фантастика такая, книжки, блин, Вы читать не умеете, да? Сорок человек признались, что не рубят в этом, так мне плевать, что вы не знаете, зачем мне-то об этом сообщать? Мне пофигу, что вы не знаете, одна!!!!! девушка блондинка наверное мне пару авторов посоветовала!

На
Надежда

А кто такие "попаданцы"?

Андрей Григорьев

Герои фантаститки, куда-то попавшие из своего мира и времени

На
Надежда

Ааааа,я не знаю про таких((

Андрей Григорьев

Почитайте, интересно. Прозоров, Ясинский, Каменистый. В общем, много их.

На
Надежда

Андрей,я не люблю фантастику.Спасибо большое за совет.

Андрей Григорьев

Фантастика бывает разная. Женщины про попаданцев настоящие мелодрамы пишут. Какая разница, что героиня - эльфийская принцесса?

На
Надежда

Хорошо,уговорили и заинтересовали.Почитаю обязательно.Вот только найти надо,в моей библиотеке фантастики нет.

Андрей Григорьев

http://www.bucwar.ru/knigi-pro-popadancev/

Олеся Аккизова

кто такие..просветите...

Андрей Григорьев

Да зачем Вам? Фантастика это, про людей, которые попали в другое время или вообще в другой мир, и становятся там, естественно, очень крутыми.

Андрей Григорьев

Да вот понравилась тема. Всегда фантастику любил, а этот жанр недавно сформировался

Олеся Аккизова

что порекомендуете..хочу почитать!!

Андрей Григорьев

Прозоров "Ведун"

Олеся Аккизова

пробовала..не мое...лучше Кинга..как- то ближе к действительности нашей

Марина Солнце

только опазданцев знаю

Андрей Григорьев

Мне 30 человек уже ответили, и только одна девушка что-то посоветовала. Остальные "не знают". И чего время тратить тогда? Ваше не жалко, но я-то надеялся узнать что-то, а нечего, оказывается, тут ловить...

Nikas Vaičaitis

Не знаю, кто это такие.

Андрей Григорьев

Герои фантастики, попавшие в другой мир или время

Nikas Vaičaitis

Не читаю фэнтези, уж извините...

Андрей Григорьев

Я уже удалил вопрос. Я тут сам больше советов дал, чем получил, причем некоторые заинтересовались

Ирина Терехина

Что тактое попаданцы?

Андрей Григорьев

Герои фантастики, попавшие в другой мир или время и очень хорошо там устроившиеся - стали воинами, магами, вождями и т.д., кому как повезло

Ирина Терехина

Спасибо, буду знать. а сами вы бы что порекомендовали?

Андрей Григорьев

Прозоров "Ведун", Каменистый - много всего. Олег Бубела "Совсем не герой". Женщинам нравятся, как правило, авторы женщины - Гаврилова, Блинова, Ильченко, Завойчинская. У меня любимый "Сварог" Бушкова, но слишком уж он крутой получился. И интересны по-настоящему первые три книги, потом уже "мы его теряем"

Ирина Терехина

Спасибо, большое, почитаем, а то рынок предложения огромен, глаза разбегаются перед выбором, а тратить время на неудачный выбор и разочаровываться нет желания.

Любовь Разницына

"попаданци" это кто?????

Андрей Григорьев

Любовь Разницына

"попаданци" это кто?????

Андрей Григорьев

Санат Орынбекова

Стали голодранцами...

Андрей Григорьев

Шестидесятая, "умница". Как же вы меня достали, одна девушка только что-то умное сказала!

Санат Орынбекова

А кто из нас ,если не секрет. ,не хотелрсь бы обольщаться. ?

Андрей Григорьев

Кто мне несколько авторов посоветовал, она знает, по крайней мере, кто такие "попаданцы". А Вы хоть остроумная, что тоже радует!

Санат Орынбекова

Спасибо Вам! НЕРАЗОЧЕРОВАЛИ!!!