;*

Не лезте в душу, не смакуйте: Кто? С кем? Когда? И почему?, Ведь жизнь чужая-лес дремучий, споткнуться можно самому, И не судите люди-вы не Боги! И не завидуйте, ведь зависть-так черна. У каждого своя дорога, И жизнь у каждого одна!

Ответы
Александр Волкодав

Фиолетовый вечер забрался в сад,
Рассыпая пушинками сновиденья.
А деревья все шепчутся и не спят,
А деревья любуются на закат,
И кивают, и щурятся с наслажденьем.

- Спать пора, - прошептал, улыбаясь, вечер,
Он приятелю синим платком махнул,
И тогда, по-разбойничьи свистнув, ветер
Подлетел и багровый закат задул.

Покружил и умчал по дороге прочь.
Сразу стало темно и пустынно даже.
Это в черных одеждах шагнула ночь
И развесила мрак, как густую пряжу.

И от этой сгустившейся темноты,
Что застыла недвижно, как в карауле,
Все деревья, все травы и все цветы
Тихо-тихо ресницы свои сомкнули.

А чтоб спать им светло и спокойно было
И никто не нарушил бы тишину,
Ночь бесшумно созвездья вверху включила
И большую оранжевую луну.

Всюду блики: по саду и у крылечка,
Будто кто-то швырнул миллион монет.
За оврагом, притихшая сонно речка,
Словно мокрый асфальт, отражает свет,

У рябины во мраке дрожат рубины
Темно-красным огнем. А внизу под ней
Сруб колодца, как горло бутылки винной,
Что закопана в землю до вешних дней.

В вышину, точно в вечность, раскрыты двери.
Над кустами качается лунный дым,
И трава, будто мех дорогого зверя,
Отливает то синим, то золотым...

Красота - все загадочней, ярче, шире,
Словно всюду от счастья висят ключи.
Тонко звезды позванивают в эфире...
И затмить красоту эту может в мире
Лишь любовь, что шагнет вдруг к тебе в ночи!

Гузель Я

Боже мой, как светло и тепло от этого стиха...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Не лезьте в душу, вы там лишний,
Тем более, не вам дана.
Задумайтесь о своих мыслях,
О личной сути бытия.
Зачем себя сомненьем мучить,
Зачем неправду сочинять?
Никто вас этому не учит:
Стремитесь сами все понять.
Чужие мысли и мечтанья,
Чужое слово ни к чему.
И не твердите в оправданье,
Что создаете тишину.
Ту тишину, которой вряд ли
Поверит чуждая душа,
В которую, все как-то тайно
Стремитесь вникнуть не спеша.
Живите лучше своею жизнью.
Она вам ближе и родней
И не старайтесь обдать былью
Одну из пагубных идей.
И чтобы суть в себе понять.
Не лезьте в душу в ту, чужую:
Не бойтесь в жизни потерять,
То, чем страдаете впустую. Геннадий Эсса

;*

👍

Любов Мирченко

У каждого из нас свой ад и рай, Свой потолок, свое седьмое небо. Свой кофе по утрам, и даже - чай, И боль своя и свой кусочек хлеба... У каждого из нас - свои дела, Свои закаты... свои рассветы, Своё понятие добра и зла, Свои вопросы и на них ответы... По-разному богаты и бедны, И счастливы по - разному, как можем, Но все мы вместе - не хотим войны, И мир над головой - всего дороже... Немного надо каждому из нас: Чтоб только не болели наши дети, Чтобы Всевышний нас увел от бед и спас, Чтоб не попасть в расставленные сети... И каждому из нас нужна любовь, Как свет в окне, как воздух, как дыханье, И мир, чтобы не проливалась кровь, Любовь и мир, как плечи мироздания!..

Ольга Викторовна Ильина

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре,
Бодрость духа, грация и пластика,
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика.

Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три-четыр,е

;*

Классная песня В.С.Высоцкого!!! Поясните к чему?

Ольга Викторовна Ильина

Наверное просто собиралась на фитнес.

;*

Бывает....

;*

😉

Natalja Alpatova

И что за вопрос? Как странно ,все вопросы задают и тут же на них и отвечают. В чём смысл,тогда заданного вопроса? Хотите свою эрудированность показать? Брава! У вас это удалось.

;*

Наталия, что так агрессивно? Мне понравилось это высказывание и я захотела им поделиться.... А вам всего наилучшего и что бы на вашем пути не встречались люди которые ранят....

Natalja Alpatova

Меня уже никто и ничем не может ранить, потому что "стрелянная!" А с утра я не агрессивная ,а бодрая и настроение отличное,просто не понимаю для чего вопросы?Даже если вам это стихотворение понравилось,пусть люди сами бы на него ответили. Высказав свою точку зрения.Инна не заморачивайтесь и будьте оптимисткой. Удачи !!!!! И пусть светит солнце ,если вам и не очень комфортно.

Андрей Феоктистов

Это очень правильно. Дай Бог со своими мыслями и делами успеть разобраться, а если еще и чужие кости перемывать то никаких жизней не хватит

;*

Умничка!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Такое чудо - просто жить!
Дышать и ждать, что будет дальше,
Быть выше зла, обиды, фальши,
Прощать, влюбляться и дружить!

Владимир Бахаруев

И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошёл своею дорогой,
А поезд пошёл своей...

Андрей Троицкий

Зачем же в душу лезть,поверьте, мне тела хватит за глаза.А что там будет после смерти?Поверь в том не моя вина.

Иванов Владимир

она - одна но ты послушай ведь их у вас должно быть две и сколько б ты не спотыкалась дорога приведёт к судьбе

;*

👍

Иванов Владимир

спасибо

;*

Не за что

Иванов Владимир

почему такая грусть

;*

?

Иванов Владимир

стихотворение с грустью

;*

Не моё..... но в точку!

Владимир Садырин

израсходуйте жизнь так, чтобы после вас осталось хоть что-то заметное, а не выше перечисленное...

;*

Это послание людям ... другим...

Сергей Демянчук

не анализируя и не учась, деградируем. Алчность, зависть, лень движители прогресса и развития.

;*

👍

Владимир Чигарев

Это когда желание самоутвердится ничем не подкрепляется и оно цепляется за поступки других.

Дмитрий Карташов

Это блуда. Во первых: жизнь не одна! Во вторых: Человек задумывался по образу и подобию Бога!!!

;*

Ясно

Ольга Гладкова

ну и ладно,в конце концов кому нужны чужие проблемы,а от разговоров не холодно,не жарко

;*

Как то так...

Светлана Штейнбах

А как мы поймём , как правильно нам самим поступать, если не обсудим поступки других?

Сэр Гунька Друг Незнайки

Я -не бог...Он пусть всех прощает и любит и не судит.....а мне отмщение и аз воздам...

Сэр Гунька Друг Незнайки

Догадайся почему...

;*

Вечером, после тяжелого трудового дня еще и догадываться !!!! 😨

;*

Колитесь уже!)))

Сэр Гунька Друг Незнайки

Слишком много уродов маньяков и извров...
"Если этот мир свихнулся - то почему именно я должен вправлять ему мозги?" (Шекспир "Гамлет" приблизительно)

Людмила Шарнина

Замечательные слова, путь каждый живет своей жизнью, не суди и не судит будешь

;*

!

Наталья ***

Добавить нечего, увы многие люди поступают в обход сему вышесказанному.

;*

Увы(((

Бекзат Акишева

замечательные слова. не судите, да не будете суди мы сами ( не мои слова)

;*

👍