Татьяна

Горсть своих разрисованных листьев,
Клён художник под ноги мне бросил.
На ресницах капли повисли,
И в природе и в жизни Осень.
Как же всё неожиданно быстро?

Ответы
Vладимир Калужин

Пусть сентябрь-озорник, как влюбленный мальчишка,
Нашу осень раскрасит, исполнит каприз.
Золотится листва на продрогших березах,
Небо хмуро и серо, но я не грущу -
Так еще далеки холода и морозы,
Эту осень, как гостью, в свой мир я впущу.
До свидания, лето! Уходишь беспечно,
Забирая с собой изумруда вуаль.
Вот подкрался неслышно последний твой вечер,
И медовый закат пишет вязью:"Прощай!"

Константин

Подхватив эстафету зима! Снежным пледом одела поля. В кружева разодела леса, Новый год людям вновь принесла!

Татьяна

Как последний привет из прошедшего знойного лета, Этот милый цветок затаился в листве у калитки. Посылает прохожим белейшие лучики света, Простодушную радость от нежной и робкой улыбки. Он слегка удивлён неуютом и зябкостью мира. Заберу его в дом, напою, накормлю и согрею. На окошко поставлю, там будет намного светлее. Это счастье и праздник в моей одинокой квартире….

Sekach Dev

А, быстро всегда наступает
Когда старше становишься
Осень как то быстро вступает...
И снег, как то быстро растает
Не остановишься, всё налетает...
Всё идёт одно за одним
И не становится чем то другим
Но стих хороший, у нас не отнять
Такое и было, тому и бывать...

Татьяна

Спасибо Секач!!!

Любовь Волкова

"Осень - время стихов с неизбежным наличием фраз об унылой поре, листопадах, капризах погоды..... Осень - повод подумать, почувствовать " здесь" и " сейчас" И, конечно, любить вопреки всем законам природы!" Артур Гарипов

Характер- Не Подарок

Осень пришла по календарю. После 30-градусной жары резко с 1 сентября температура на улице упала на 15 градусов. Но вокруг ещё всё зелено. Золотых листьев ещё клёны не сыплют....

Татьяна

будет ещё тепло

Характер- Не Подарок

Может быть. Но я люблю осень во всех её проявлениях.

Характер- Не Подарок

Осень-шалунья кленовые листья
Вновь рассыпает щедрой рукой...
Вновь на рябине красные кисти
Радуют глаз и тревожат покой...

Рыжие листья, багряные листья
Кружат в моей неспокойной судьбе..
Радуюсь солнцу, в дождик не кисну.
Осень-шалунья, я рада тебе!!!!!!

Татьяна

🙏🌺☕🍫

Вольный Ветер

Осень жизнь мне дала, создавая холсты
Жизни новой лучом созидания…
Пролегли между нами событий мосты,
Чтобы мы воплотили желания…

Татьяна

Да

Татьяна

Спасибо

Вольный Ветер

Осень.. Жизнь была так игриста…
Ты меня соблазнил своей кистью,
Жаль закончилось всё так быстро...
В даль ушёл по клиновым листьям…

Алекс Венцель

-Промелькнуло лето в белом платье, скрылось в дымке голубой. Снова дождик чертит на асфальте классики для нас с тобой... В. Ландсберг

Владимир Николаевич

Метрика стиха соблюдена, читается и запоминается легко.

Алекс Венцель

Это песня под гитару и её можно послушать на Ютюбе

Пономарёв Леонид

Я гляжу на кленовые листья,
В этот лист безумно я влюблён
Клён-художник, он, как мастер мыслит,
Он в природу вечную влюблён.

Татьяна

Слава Богу. А у Вас?

Пономарёв Леонид

Более менее. Недавно переболел ковидом. Обошлось без последствий.

Татьяна

Доброй ночи

Пономарёв Леонид

Очень спокойной ночи.)

Татьяна

☺️🤚

Се
Сергей

Нет у жизни конца и начала, есть грядущее, тем и живем, жизнь лишь в том осень мне подсказала, что мы любим, надеемся, ждем.

Татьяна

Браво

Се
Сергей

и тебе браво

Татьяна

☺️🖐

Вадим Новиков

я добавлю в друзья эту осень.....нам теперь с ней придется делить черный кофе без сахара в 8 и дождей серебристую нить....

Татьяна

Конечно

Татьяна

Доброй ночи Док

Вадим Новиков

спокойной ночи....

Татьяна

☺️☕

Ви
Вика

Да.Все приходит неожиданно и лето закончилось неожиданно.Но осень нам еще тепло и красоту несет.🍁🍁🍂🍂🍁🍇🍈🍎🍉

Татьяна

надеемся

Си
Силвер

Как же всё неожиданно быстро, и в природе и в мыслях осень, накатили осенние мысли, но девиз наш по жизни "ПРОРВЁМСЯ!"

Татьяна

Да

Владимир Забродин

Природу не обманешь,Таня, и с ней не перейдёшь на ты. .Ходи в осеннем сарафане носи осенние цветы

Владимир Николаевич

Метрика стиха не соблюдена, хотя и хорошие стихи, но с запинкой читаются. Но красочно описание.

V-Враг Незалёжности - Z

🖼Еще недавно ждал когда зацветет виноград...а нынче собран урожай и бродит вино....

Татьяна

красота

Вадим Новиков

я давно уж не был дома,спутал ночи и рассветы....это омут,это омут - бабье лето,бабье лето....

Татьяна

👍

Александр Цифанский

так случилось что нет мне покоя и на сердце та же все рана что бывает незнала такое

Александр Цифанский

это продолжение к твоим стихам)

An
Andrey

На ресницах капли повисли) - наверно не так,.....а увлажнились)....так будет приятней!)

Татьяна

Пусть так

An
Andrey

Не за что!)

Михаил Тымчук

Да, как то неожиданно приходит зима каждый год. Особенно для укладчиков асфальта!

Сергей Древетняк

как же всё неожиданно быстро, ей улыбнулся нечаянно, она тут же на мне повисла...

Татьяна

🤷‍♀️