До Элвиса Не Было Ничего

Какое знаменитое ВИА из Украины было в СССР?..... А какая знаменитая рок группа с Украины в СССР?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Их было много, но особой известности не добились. И тем более успеха Песняров, Ялла и Самоцветов. Смеричка была, Трио Маренич, с дурацкой песней НесиХаля воду. Меня они реально раздражали. А что касается концертов-провальное занятие. ЕщеАрника была и Кобза

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Когда давно работал концертным директором в Ээсти концерте-навязывали этих хохдов. Пустое, провальное, залы пустые. Распространители не получат билетов на Аллу, если не втюхают на хохлов.

С Нами Бог

В 90х был в Николаеве и в ДК судоремонтного завода, видел Крутого и Серова, и группу веселые ребята с составе Глызин, Буйнов и другие. В те года не знал разницы, все для меня были одинаковы, слушал Оззи и accept

Ar
Arkadij

В Яремче услышал самодеятельный ансамбль "Чугайстры"(возможно неверно запомнил). До сих пор во мне звучит изумительная песня в их исполнении "Чорнявая дивчина"

До Элвиса Не Было Ничего

Прикольно

Характер- Не Подарок

ЗНАМЕНИТЫЕ??? Могу вспомнить "Самоцветы", "Лейся песня!", "Голубые гитары", "Сябры", "Добры молодцы", Песняры", "Верасы", "Ялла", "Земляне". Но чисто украинских не знаю.

Характер- Не Подарок

Отдельных певцов и певиц можно вспомнить- Юрий Богатиков, Николай Гнатюк, Ярослав Евдокименко, София Ротару..... Но это отдельные имена.

Михаил Гехт

Фольклорных не припомню, а вот артистов, происхождением с советской Украины, много. Но норовили выступать от столичных филармонии и пр.

До Элвиса Не Было Ничего

Я про рок.. Или ВИА

Михаил Гехт

А ты прочитай целиком систему Госконцерта и прочих))) Если Одесская, Ялтинская, Киевская киностудия ещё что-то решала, то всё по эстраде решала Москва. Азербайджанских или киргизских много было групп союзной раскрутки? Хотя отдельные солисты были. Но репертуар вне фольклорного надо было решать в столице.

Pi
Pitronic

виа помню только чиривни гитары смеричка, из рок груп Шау бау, Ляпис Трубецкой, братья гадюкины, а из сольных Зенкевич, Белозир, Билык.

До Элвиса Не Было Ничего

Тобко первые из СССР

Pi
Pitronic

если только первые останутся только две виа группы что я выше написал, ну ещё Софию Ротару добавить можно, а из рок груп не знаю.

Игорь Шутилин

Не было украины в СССР.... был советский союз и вХарикове и в Киеве встретить украинскую речь было в диковинку

Игорь Шутилин

Теперь есть

Z*
Z *Ирина*

Пофиг. Давно забыты
Когда услышала риторику многих музыкантов, то удалила, выбросила и забыла. .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вопли Видоплясова. Океан Эльзы . Я запомнила одну строчку: "Шо ж тот було, мабудь, НЛО"

До Элвиса Не Было Ничего

Они точно из СССР

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не знаю.

Serg

В Одессе на свадьбах играл гурт Трисочка)))) и то их знал только узкий круг

До Элвиса Не Было Ничего

Ужассси

Serg

Да я б не сказал, веселые песни и заводные. Были

Olena Mykolayivna :)

ВІА "Ватра" ВІА "Кобза"

Olena Mykolayivna :)

А еще вот песня, очень известная и пели ее абсолютно все, а ВІА "Семеричка" , автору вопроса, только не говорите, что не слышали эту песню.

Татьяна G

да смеричка вне конкуренции - это же авангард...красавцы - обожаю все молодые и классные

Olena Mykolayivna :)

Хм.. и сколько пытались украинскую музыку приглушить, увы.. она есть, была и будет! Группа Земляне мне тоже нравилась, но тем не менее, украинская музыка всегда была и будет. И еще, всем известная песня, и не надо приуменьшать, она нравилась абсолютно всем и из детства помню... она звучала везде! также, как и "трава у дома". Еще одна из песен ВИА "Семеричка"

Татьяна G

Алена я работала на южном урале ....это было давно - там народ в восторге был от нашей культуры, речи, песен и вышиванок....там ближе к владивостоку столько много поселений украинских деревень их выселяли туда селами и там и говорят по-украински и уважают украинцев...любят кухню нашу национальную...все не так плохо как может показаться изначально...

Olena Mykolayivna :)

Это я автору вопроса после прочтения комментариев. Поддерживаю вас, я хоть и маленькая была, но с детства помню, как обожали нашу музыку, а сейчас, читаешь их и вижу глупое отрицание этого.

Бабайкин Юрий

Разные люди с Чернецким из Харького а за ВИА не помню

До Элвиса Не Было Ничего

Не было тогда на Украине ничего нормального

Z-Мимокрокодил-V

Знаменитые где? В украинской деревне Большие Обсеры?

«Луиzа Каzaти»

Не было. Отдельные певцы были, но групп не помню

Сергей Владимирович

Ротару в каком-то ВИА хорошем пела. А рокеры - ?

До Элвиса Не Было Ничего

В руковищна

Толя Попов

😉..................а ху е зна........слушал другое☝️😉

До Элвиса Не Было Ничего

Я то же другое слушал но и своих

Дядя Миша

Не помню, да и не знаю многих кто откуда были.

До Элвиса Не Было Ничего

Увы.. Что ели в СССР.. Вот что помнят

Дядя Миша

Советская Украине могла похвастаться великолепными вокально-инструментальными ансамблями, но их слава как правило не выходила за границы республики.
В Украинской ССР насчитывалось не мало талантливых вокально-инструментальных ансамблей, но никто не добился славы белорусских Песняров, узбекской Ялла, или российских Самоцветов.
Сейчас мало кто из живших в СССР вспомнит такие названия ВИА как: Ватра, Смерiчка, Світязь, Арніка, Червона Рута, Кобза, Водограй.
***
Вот что выдал ГУГЛ.

До Элвиса Не Было Ничего

ООО.. И где их знали.. Где они были

Дядя Миша

На слуху разве, что только ВИА "Червона Рута", но коллектив создавался специально под юную Софию Ротару, её будущим мужем.
У многих из украинских ансамблей имелся качественный материал либо на родном языке, либо с фольклорными мотивами. Но чуда не случилось, в отличие от белорусских Песняров, грузинских "Ореро" с Кикабидзе и Брегвадзе, или узбекских Ялла.
Стоит отметить ВИА Смерiчка, которые выдали всесоюзный хит "Водограй" и на этом пожалуй всё.

Алексей Попов

Из Белоруссии помню ,а из Украины кто?

Алексей Попов

Вот и я подумал о чём это вы!

Характер- Не Подарок

Да-да! Белорусские были Песняры и Верасы.

Алиса Лиса

Самоцветы...хотя они из Белоруссии

До Элвиса Не Было Ничего

Оооо.. Чё бо бо

Юрий Ласковец

Песняры--форэва!!

Алиса Лиса

Песняры, и главный их запевала Кипелов🤣

Алиса Лиса

🤘

Василий Толстихин

ладно прошлое-давайте нынешнее....

До Элвиса Не Было Ничего

Давайте.. Польскую современную группу

Василий Толстихин

Я вот вас и спрашиваю...

До Элвиса Не Было Ничего

Паприка корпс

Василий Толстихин

Я не собираюсь оспаривать ваши вопросы, я хочу у слышать ответ, но его просто не будет ведь его нет

До Элвиса Не Было Ничего

О да.. Как и мы все матрица тупости