Ольга Волинюк

в чем смысл жизни???

Ответы · страница 24
Стрелок Ворошиловский

Зачем живем – не знаем сами,
Мы бродим в мире, как слепцы…
Зачем? Не объяснят словами
Вам никакие мудрецы!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Нам непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед,
мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет

Луиза Бальтазар

Мужчина-лайт за свою жизнь должен сделать 3 вещи: посадить кактус, сколотить скворечник и вырастить хомяка.

Sergei

В её продолжении. Вдумайтесь. Всё, что Вы делаете в этой жизни, Вы делаете для её успешного продолжения.😏

Юрий Мышковский

Согласен с тем, что самое ценное это ЖИЗНЬ... т.е. если бы у живого организма не было этого желания, то этот живой организм быстро бы лишился жизни... т.е. отсутствие или потеря желания жить это равнозначно суициду... Вы об этом хотели сказать???

Sergei

Я просто хотел отметить, что всё, что Вы делаете в этой жизни (принимаете пищу, боретесь с заболеваниями, благоустраиваете своё жилище, обзаводитесь потомством и заботитесь о нём и т. д.), это для того, чтобы жилось лучше и хотелось жить дальше. То есть, Вы заботитесь об успешном продолжении жизни. Естественно, это приходит только при наличии желания жить, то есть в продолжении жизни.😏

Юрий Мышковский

1 Жажда жизни с осознанием того, что жизнь самое ценное что есть у человека. Ценить свою жизнь и жизнь всех живых организмов. 2. Стремление к высшему развитию своего организма это высшая цель жизни... Открывать и развивать скрытые способности своего организма...

Вя
Вячеслав

Жить,оставить что то хорошее после себя..И ждля этого вовсе не обьязательно быть Александром Македонским..

Вя
Вячеслав

Достаточно быть приличным ,здравомыслящим человеком.. Как пел В.Высоцкий "ГЛАВНОЕ,Оставайся человеком"

Любовь Корецкая

Это так, человеком всегда надо оставаться, смысл в другом

Надежда Тумаева

В любви, продолжении рода. В делах, которые за всю жизнь немало сделано и получены хорошие результаты и т.д.

Александр

начнём с самого вопроса.........(в чём) то есть материя...или материальное.......о чём дальше разговаривать???????????

Оксана Головко

а дальше что? вы все же не ответили каково ее состояние ее ведь не потрогать не увидеть нельзя

Александр

это всё......всё что ты хочешь знать?????????????....а куда она попадёт????

Оксана Головко

вот блин куда она попадет это очевидно

Александр

от куда знаешь....куда попадёт?

Оксана Головко

а зачем нам тогда дана книга книг

Александр Груздев

Щедровицкий Г.П. "смысл — это особое структурное, как бы остановленное, представление процесса понимания"

Любовь Корецкая

Вот это другое дело, и по моему правильно

Александр Груздев

а для чего духовное развитие?

Любовь Корецкая

Чтобы попасть в духовный мир

Эдуард Скворцов

С точки зрения философии, она безсмысленна. Так что каждый сам создает и видит свой смысл, и у каждого свой

Leonid Tretyakow

Жизнь нельзя ничем ограничить.Сколько людей столько мнений.Прав или неправ от своего мнения не отступит..

Rustem Izmailov

Во всем! В том что ты делаешь каждый день,все начинания,задумки,планы. Во всех поступках должен быть смысл!

Татьяна Романюк

" Живи, пока тебе живется, пока ликуешь и страдаешь. Нам жизнь не на века дается, всего на миг. Ты это знаешь"

Никифоров Валерий

Благословляю все и всех,
В ком или в чем природа пела,
И стих и первородный грех,
Что воплощают дух и тело.

Michael Lvovich Kunin

Вы 1001 спрашивающий о смысле жизни ,Не замарачивайтесь над смыслом жизни , Живите и радуйтесь -каждому дню !

Thunder

Зачем вы его ищите? Вам что, делать нечего? Займитесь, чем нибудь полезным, это и будет вашим смыслом жизни.

Александр

В принципе его нет.Его каждый придумывает сам для себя,чтобы создать иллюзию существования "для чего-то"))

Александр

Мой смысл жизни - бездельничать и ни о чем не думать,очень классно выходит))))

Александр

Ну вот,я рад,что вы согласны))))

Любовь Корецкая

А мне приятно, что вы рады

Iryna Voyno

В ком!!! В детях и их правильном воспитании - это хорошим добрым и порядочным человеком!!! Я это точно знаю!!!

Iryna Voyno

Все остальное - просто сопутствующее главному!

Любовь Корецкая

Главный смысл в познании бога, а потом дети, все остальное....

Августа Львовна

Если вы нашли смысл жизни, подумайте, не вас ли заждались в психиатрическом отделении ближайшей больницы

Ольга Вечера

Если человек ищет смысл жизни, он его никогда не найдёт... Если человек ищет САМУ ЖИЗНЬ, он найдёт её смысл!

Странник

Деяния 17:27 ⁠чтобы они искали Бога⁠, старались ощутить его и нашли⁠, хотя он и не далеко от каждого из нас.