Па
Партизанка***

Смотрела "Печки-лавочки". Говорю, тезка моя,Нюрка.. А муж-ты что!!Я впервые слышу,что Анну Нюркой кличут...Ну у нас так не принято,конечно...А в России -да. Какие еще уменьшительные имена знаете для Анны? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Андрюшка

Анна имя значимое и его давали обычно высокопоставленным особам . И если среди благородных сословий девочку звали Анна то в мещанской, купеческой, крестьянской среде маленькую Аню зачастую звали Анютой, затем Нютой, Нюточкой, Нюрой, Нюрочкой, Нюшей.

Па
Партизанка***

спасибо)

Андрюшка

ок!

Алексей Малахов

И у нас тоже не принято. То есть знаем но не говорим. Как у Дмитрия - Митя и Дима.

Нюточка Пантерка

Нюточка..Аннушка..нюта ...нюша...а так их много..и Ханна .и Хана..ханан...да полно

V-Враг Незалёжности - Z

да у вас вообще непривычные для нас имена...пожил там...вообще все чужое было

Па
Партизанка***

конечно)))

V-Враг Незалёжности - Z

вам Польша ближе.

Па
Партизанка***

так столько лет под ней были...западная часть!

Наталья Казаченко

Нюся, Анюта, Аннушка, Анечка, Нюта, Нюша. Мои друзья называли дочку Аню Нота.

Наталья Казаченко

Ещё Анка

Па
Партизанка***

ага..партизанка

W/
W/S/G

у меня бабушка все звали нюрой умерла а на памятнике-анна.. ЭТО Ж НАДО

Па
Партизанка***

да...вот так)

W/
W/S/G

ДА

Алёна Весёлкина

дед до самой смерти бабушку Аннушкой называл,а в деревне Нюрой звали

Татьяна Я

Анетка(у меня соседка Аня), а еще..Нюша..на невестку свою так говорю..

Ал
Александра

Мое любимое... У меня и в отделе сейчас аж 2 Анюши...)) Анки, Ганны,...

Па
Партизанка***

👍 🤝Ганна-это по-белорусски

Ал
Александра

Надо же...

Па
Партизанка***

точно

Владимир Лебедев

Моя бабушка белорусска Ганна. А в детстве её звали Ганулька.

Владимир Лебедев

В Минске врачами. В Гомеле на заводе и ж/д. Есть в деревнях. Всех мест работы и не знаю. У меня их много.

Па
Партизанка***

как давно говорили,что у них все хорошо?и насколько это искренне?ибо ТАМ дают штрафы за идеологию....по несколько базовых величин,а это почти ЗП..

Владимир Лебедев

В этом направлении оду говорили. Они, конечно, не хвастаются, что всё хорошо, но и не жалуются. Мой двоюродный брат даже кафе имеет в Гомеле. Так все его богатым называют.

Па
Партизанка***

вооот...а простой колхозник кто?и как ему жить?

Владимир Лебедев

И колхозники есть. Работают круглосуточно.

Михаил Мних

я свою дочь АНЬ зову а когда злой по имени отчеству !

Марк Демидов

Женщины слишком долго помнят неподаренные розы...

Марк Демидов

Заходит бабка в дом, видит – дед таблетку виагры режет на четыре части.
- Ты что делаешь? Ее целиком надо пить!
- А я, может, тебя просто поцеловать хочу?!

Вася Васильков

Нюша,Нюта,Аннушка(ну это для бабушек),Нюся,Анетка

Па
Партизанка***

Ух ты

Юрий Фунтов

дед бабуле говорил-Анечек.Соседки звали Нюсей

Владимир Антоновский

анюсик! анюсёнок!😆 😃 😃 🤗 🤗

Па
Партизанка***

капец

Александр

Анюта, Аннушка, Анифилада Дортмундовна...

Па
Партизанка***

фига себе

Александр

Можно еще придумать

Па
Партизанка***

давай

Александр

Аннамалад Кердыбабаева.

Наталья Ро..............я

я живу в БЕЛАРУСИ...слышу часто_НЮРКА...

Па
Партизанка***

я тоже беларуска....но вот не слышала ни разу)

Константин Дроздов

Дочь у меня Анна, мама её Нюсей зовет

Nikola Mahkov

не задумывался--соседка была-нюрка..

Карен Манукян

Напомни пожалуйста мы встречались?

Карен Манукян

может быть я плохо помню