Вл
Владимир.

Два великих тёзки в разное время зашли к гадалке и услышали от неё, что один умрёт далеко на чужбине в страшных мучениях, а второй - от руки белого человека с белой лошадью.
Оба они со смехом рассказали об этих предсказаниях друзьям, и оба предсказания сбылись.
------------------------------
Узнали участников событий? 🦧

Ответы
Андрей Мацнев

По логике, первый - Грибоедов, больше никто на ум не приходит, а второй - из его современников - явно Пушкин🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока не только истории, но и её тайн.🤝

Андрей Мацнев

Ну про смерть Грибоедова в Тегеране в школе ж учили)) А Дантес белокурым был, да и даже рисовали его всегда в белом мундире

Вл
Владимир.

Да, но про гадание в школе не учили.😍

Дмитрий Каракозиди

Мне и моему другу цыганка нагадала, но всё сбылось наоборот.

Вл
Владимир.

Не профессионалка. Бывает. Мне - сбылось, но я был один раз и не у цыганки.

Любовь Золотарева

Возможно первый Грибоедов, второй Пушкин.

Вл
Владимир.

Для меня женщина - открытая книга. Жаль только. что не все разрешают трогать обложку руками.😍

Любовь Золотарева

У меня обложка обернута в белый ватман. Приходится дышать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Пошёл мыть руки.🌹

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

А что, Дантес был на белой лошади?.

Кошка На Раскаленной Крыше.

...Или в руках была "Белая лошадь"?..

Вл
Владимир.

Спасибо. Второй вариант вполне возможен. А так - Дантес был кавалерист, и лошадь у него была белая.
Пушкин даже на извозчиках с белой лошадью не ездил. Не спасло...🙊

Pr
Primavera

Александр Сергеевич.. Оба...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Грибоедов А.С. и Пушкин А.С. Приятно видеть человека, знающего не только нашу историю, но и её тайны.🤝🌹

Pr
Primavera

А возраст юношеский... 34... 37... И имена - на века...

Вл
Владимир.

Лермонтов ещё моложе был. Есенин, Маяковский...🙊

Pr
Primavera

1814 - 1841 Лермонтов, 27 лет. 1895 - 1925 Есение, 30 лет. 1893 1930. Мяковский, 37 лет.

Pr
Primavera

😊✋

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно!👍☕

Вл
Владимир.

Спасибо. Рад, что могу сообщить что-то новое из нашей истории.🤝🌹

Надежда Тихонова

И относительно гадалки...неужели это правда,что они видят будущее?В своё время,узнав,что Баталов женат на цыганке,очень удивилась.Коллега мне объяснила,что циркачка его приколдовала.Ну,посмеялись и всё. А может и правда,что то есть?😁

Вл
Владимир.

Да, есть. Просто они не могут объяснить своё видение. Это хорошо подмечено в "Вещем Олеге" - и примешь ты смерть от коня своего. Вот и думай, как это может быть. И избежать предсказанного нельзя.👹

Надежда Тихонова

Спасибо.Всего вам доброго!👍☕

Александр Конев

а дантес был блондин?

Вл
Владимир.

Да, белокурый по-тогдашнему.🤝

Вл
Владимир.

Да, от судьбы не уйдёшь.👹

Южный Кот

Грибоедов и Пушкин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории и её тайн.🤝

ضخمة

К сожалению нет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Грибоедов А.С. и Пушкин А.С.🤝

ضخمة

Грибоедов умер за бугром?

Вл
Владимир.

Да, в Персии - в Иране, где он был послом в 1829 от рук фанатиков. Тело было изрублено так, что его опознали только по искалеченной руке.
Персидский шах в знак вины подарил Николаю I алмаз, который так и называется Шах и хранится в Алмазном фонде.🙊

ضخمة

Вот это точно настоящий пиздец 😕

Вл
Владимир.

Всё на свете имеет свою цену.🤝

Йогондыр-Оор Ых

Александр

Александр Гусев

Нет, увы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин.🤝

Александр Гусев

Спасибо.🤝

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Вл
Владимир.

Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

А что , Дантес был блондин ?

Вл
Владимир.

Да, белокурый мужчина. Кавалерист.

Марго Беккер

неаа

Марго Беккер

в инете посмотрела сколько времени варить

Вл
Владимир.

Вот и я тут ответил, что без Инета сейчас никуда.

Марго Беккер

нуда там сотни наворотов

Вл
Владимир.

И всё быстро и под рукой. Любой вопрос по любой линии.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Грибоедов А.С. и Пушкин А.С.
Всё общее - имена-отчества, творчество и Судьба.🙊🌹

Далеко Не Идеал...увы(

На Черной речке была белая лошадь???

Вл
Владимир.

Нет, но Дантес был белокурый мужчина, кавалерист и лошадь у него была белая.🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Лошади не было.

Вл
Владимир.

На Речке не было. Она осталась в конюшнях полка. Это же была служебная лошадь, а не личная.😍

Далеко Не Идеал...увы(

Так что не надо ее к личным разборкам приплетать!!!)

Вл
Владимир.

Пушкин даже на извозчиках не ездил, запряжённых белой лошадью.
Поэтому я ничего не приплетаю.😍

Александр Чайка

нет

Вл
Владимир.

Это А.С. Грибоедов и А.С. Пушкин. Тёзки, поэты и судьба одинакова.🙊🤝

Евгений

нет

Вл
Владимир.

Это Грибоедов А.С. и Пушкин А.С.🤝

Евгений

понял

Вл
Владимир.

От Судьбы не уйдёшь.🤝

Nikola Mahkov

😭

Вл
Владимир.

Да, печально то. что избежать предсказанного нельзя.
Это А.С. Грибоедов и Пушкин А.С.🤝