Сергей

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. А для чего???

Ответы
Мударис Ибрагимов

КУРЪЭН: 45: 3. Воистину, на небесах и на земле есть знамения для верующих.
4. В сотворении вас и живых тварей, которых Он расселил, есть знамения для людей убежденных.
5. В смене ночи и дня, в уделе, который Аллах ниспосылает с неба и посредством которого Он оживляет землю после ее смерти, и в смене ветров есть знамения для людей разумеющих.

Мударис Ибрагимов

Крещение Руси[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии«Крещение Руси». Фреска работы В. М. Васнецова в киевском Владимирском соборе. 1896Креще́ние Руси́ — введение в Древнерусском государстве христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Источники дают противоречивые указания на точное время крещения[1]. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году[2] и считать началом официальной истории Русской Церкви (некоторые исследователи полагают, что крещение Руси состоялось позже: в 990[1][3][4][5] или 991 году[5]).

Сергей

и что? пустили козла в капусту. а ВЕДЫ предупреждали об этих событиях как минимум 40000л. тому.

Мударис Ибрагимов

ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ. А СКАЗКИ МОЖНО СОЧИНИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО. КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО, МНЕ ВСЕ ЭТО НЕ НУЖЕН, Я ПРОСТО ОТВЕТИЛ ПО ФАКТУ.

Сергей

нет у тебя не каких фактов

Мударис Ибрагимов

1. 25 БОЖЕ МОЙ, БОЖЕ МОЙ, ДЛЯ ЧЕГО ТЫ МЕНЯ ОСТАВИЛ - ЭТИ СЛОВА Г"ИСНА НЕТ, как видим, он обращается ВСЕВЫШНЕМУ(не по славянский), тем самом доказывая, что он всего лишь человек, а не ...

Елена Дмитриевна Огий

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: ...

Сергей

То есть заставил землю крутится?

Сергей

То то.

Любовь

«И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.» (Быт.1,4) Свет является источником радости и счастья, для всего живого. Бог не уничтожил тьму, а установил периодическую смену ее, со светом, необходимую для поддержания жизни.

Сергей

тоже как версия годится.

Анна

Похоже скучно ему было и он нашел себе развлечение- создать мир.В Котором вроде все по его понятиям ,однако периодически надо то изгонять из этого мира,то топить всех ( и животных тоже) ,то спасителей высылать. Зато не скучно явно

Ильшат Валиуллин

Что за свет увидел бог? Какова природа его происхождения? И если он решил, что свет хорош, то почему он ограничился лишь тем, что отделил его от тьмы, а не заменил полностью благодатным светом?

Сергей

Чтобы узнать что вода горяча нужно сунуть в неё руку. Благодать это халява а чему научит халява. Бог и есть свет.(библия из кажена)

Ильшат Валиуллин

Только законченный идиот будет проверять температуру горячей воды, засунув в неё руку! Если бог и есть свет, то какой свет он ещё увидел? И я не могу понять выражения: "Библия из кажена!" Может быть изгажена? Тогда всё равно надо писать слитно, а не раздельно!

Сергей

Да я ошибся искажена. больше ни чем помочь не могу.

Евгений Лавровский Женат

Много вопросов возникает. В целом - все очень условно. Разделение на свет и тьму, На я и не я - это прогрессирующий процесс ограничений в многомерности

Сергей

это по Лазареву,а от себя?

Евгений Лавровский Женат

Это МОЕ мировоззрение, мое видение мира. Лазарева не читал. Считаю, что у каждого должно быть свое видение мира. Глаза - мои, и видение тоже моё. Моя модель - всего лишь модель. Также как и любая другая. Хотя религия - очень удобная модель. Подробности я положил в живой журнал: http://alterlavr.livejournal.com

Renza Taki

А по фану. При учёте что до отделения уже существовал день и ночь, то поступок более чем странный. Вообще евреи что то перемудрили в своей книжке.

Сергей

с пробуждением....это только начало дня сварога

Св
Светлана

Всё в мире должно быть сбалансированно...Если есть свет, то должна быть тьма, если есть зло, должно быть добро....что бы отличать одно от другого....

Сергей

👍 🌹

Люси Марево

А...чтобА следить за балансом в Мире. Эт тебе не бухгалтерский...концы в воду (по-морскому)....Возмездие у Всевышнего будет!!!)))🤣 🤣 🤣

Люси Марево

Ахахах)))) Я почти что...дочь Хария, Светлый наш Покровитель))))

Сергей

Это не тот ли Харий что пел (пропала собака)

Люси Марево

Не..., Эт тот Харий, который Волхв Многомудрый...)))🙂

Сергей

Эка, куда тебя понесло.

Люси Марево

А ты думал?!!! С кем рамс затеял тА????))))🤣 🤣 🤣

Корниенко Виктория

Вся жизнь-борьба добра и зла. В этом суть жизни. Не познаешь зла-не научишься ценить добро. Блин. Вот эт загнула!

Сергей

это точно- мудрёно. и почти попала, Смотри познание зла это пройти испытания, а добро это награда за успешное и правильное прохождение этих испытаний , Получается и то и другое есть благо. Зло дается для добра а добро есть благодать. получается если не пройдёш испытаний не получиш благодать. ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВО ТЬМЕ.. получилось ещё загнутей!

Корниенко Виктория

Но, как ни странно, все одновременно просто и сложно.

Сергей

иначе парадокс. "чем нам хуже тем нам лучше" -

Irina Sirotkina

,,и увидел,что это хорошо,,свет-для бодрствования и труда,для надежды,тьма-для отдыха и строгости

Сергей

почему надежда? и почему строгость?

Irina Sirotkina

Надежда для тех ,кто во тьме, что снова будет свет ,свет ассоциировался с Богом,тьма-для нечистых сил

Сергей

Если светлые души покрываются тьмой, они засыпают. А если тёмные силы озаряются светом, они они умирают.

Владимир Лукашев

И назвал Бог свет днём , а тьму ночью. И был вечер и было утро: день один. Для отделения Дня от дня.

Сергей

То есть заставил землю крутится.

Владимир Лукашев

Правильно. Повесил землю ни на чём и заставил вращаться.

Сергей

Повесить не на чем нельзя. Подкинул и не поймал. Да? А как же в заполярье? По пол года не разделяется, не крутится.

Владимир Лукашев

Почитайте хотябы астрономию.

Сергей

Будет исполнено. А какую Ведическую или официально-христианскую.

Ирина Новикова

Чтобы люди могли сравнивать. День от ночи. Белое от чёрного. Хорошее от плохого. Плюс от минуса.

Сергей

но ведь в Боге всё едино. а разделяй и властвуй это чей кличь?

Ирина Новикова

У нас мир так устроен.

Сергей

а я думал его Бог творил а это вы устроили?

Ирина Новикова

А кто сказал вам такое? Может вы немного не в себе?

Сергей

какое? просветите.

Виолетта Jk

а для того чтоб из противоположностей создать мир и пустить свои частицы развиваться в нем

Сергей

браво, вы знакомы с диалектикой

Виолетта Jk

не знаю диалектика или нет, но сама видела как это происходит, где мы там живем после ухода и как живем и что делаем,, и для чего чистилище и адские и райские вибрации..Я путешествовала там везде

Сергей

а подробней если? о путешествиях.

Виолетта Jk

Если подробно,то надо книгу написать.))

Сергей

о то ж то.

Ольга *

и назвал Бог свет днем, а тьму ночью. ... Вот и получилось, что"ученье- свет, а неученье-тьма

Сергей

😆😀😃 да уж и смех и грех.

Ми
Мила

Чтобы ночь и день создать.А то в смеси тьмы и света Вы красоты нашей не рассмотрите!

Сергей

Да давно я так не смеялся. но и это суждение имеет право на сущиствование.

Ми
Мила

Я так хотела Вас развеселить!!! Получилось!

Сергей

Благо-дарю...

A-
Alinej -@)))

свет разбудит всем вставать,в тьме всем надо ложиться спать ,не гуляьть выпивать

Сергей

Он и есть свет (предывайте во свете).👍 🌹 👍

Сергей Матвеев

Да кто ж Его знает... Книга Бытия отвечает на вопрос "что?", но не "как?" и "почему?".

Сергей

да не на что она не отвечает. она просто констатирует факт по большей части выдуманной истории чуждого нам славянам народа.а свою вообще не знаем примеряем чужой костюмчик.

Сергей Матвеев

Вообще-то, космогонии Библия, в отличие от язычества, уделяет очень мало внимания, существенна только библейская антропология. Чужда славянам?! Да ни разу, вот язычество соседнего племени, а то и города - было чуждо. Не имело славянство единого пантеона. Иудаизм - натурально, чужой костюмчик, так ведь и религия национальная, чего нельзя сказать о христианстве.

Сергей

дай определение, язычеству и будет с тобой всё понятно.

Сергей Матвеев

Язычество - национальная религия, чаще всего политеистическая и натуральная.

Сергей

не в води людей заблуждение , язычниками называли славян потону как не могли понять их языка,их рун. исторический факт. потому и мефодий с кирилом и обрезали наш язык.религия и вера понятия разные первая может быть национальной а вторая нет.. христианство это горючая смесь поэтому национального и тем более натурального (кроме Иисуса и Его учения) там нет.

Сергей Матвеев

Два тебе по общему богословию и истории религий. Садись! По древнерусскому - 0 .

Света Дмитренко

жизнь была свет человеков.и свет в темноте светит.и тьма не объяла его.отИОННА

Сергей

свет Божий был даден человеку .а потом уж тала жизнь и человек. Бог видел свет ,а темноты не видел ,как мог отделить, и для чего.

Света Дмитренко

аминь

Сергей

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ,

Света Дмитренко

ххрани насБОГ АЛЛИЛУЯ

Надежда Куракина

захотел и сделал...какая разница...для чего...это решать тебе самому...