... Рус

Ветер веет с юга

И луна взошла,

Что же ты, бл...га,

Ночью не пришла? ...
С.Есенин

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Людмила Миронова

не знаю, как у Есенина, подозреваю, что он употребил термин из ненормативной лексики, но я бы написала "подруга", рифмуется хорошо, смысл передает точно и не нужно ставить точки.....

... Рус

Это слово не подходит по контексту следующего четверостишия.

Людмила Миронова

а какое следующее?

... Рус

Не пришла ты ночью,

Не явилась днем.

Думаешь, мы др...им?

Нет! Других е...м!

Ruslan Ibragimov

))))) Не пришла ты ночью, не пришла ты днем, думаешь мы дро...им , неет -мы других еб..м. Сергей Есенин.

... Рус

👍😉

Ruslan Ibragimov

И тебе спасибо!!!-вспомнил Есенина. Хороший он был мужик, -царствие ему небесного.

Ольга Черненкова

На луну засмотрелась, наверное. Мог бы и сам подскочить к бл...ге. Деловая колбаса )))

Александр Ясноокий

С севера подуло И Луна зашла. Все ж пришла бл...га. И опять ушла.😜

... Рус

Переделка!!!😂😂😂

Александр Ясноокий

Согласен, настоящая любовь явление редкое👽

Людмила Фризен

Если бы Есенин был сейчас жив,я бы обязательно уточнила,а надо было? 😄

... Рус

😜

Вера Колесникова

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е...!

... Рус

🙂

Владимир Николаевич

Не пришла ты ночью, не явилась днём. Думаешь мы д...чим - мы других е...ём)))

... Рус

👍😉

Светлана Малыгина

"Что ты смотришь на меня синими брызгами, али в морду хошь...."С.Есенин

Сергей Благовест

а пришла бы ночью . выебал тебя .и потом бы утром поебал тебя

... Рус

Дружок,вы обосрамшись,пытаясь подражать великому поэту...😉

Сергей Благовест

а кто не обосрался не поэт

... Рус

Ага.Вы это пушкинистам сообщите...😂😂😂

Сергей Благовест

а что Пушкин не ходил в туалет

Лидия Бурейко

это все что вам понравилось из его твочества?

... Рус

Нет,это одно из множества.

Татьяна Тимофеева

не может так писать великий русский .....

Нелля

А я в другое место на блядоход ходила...

Нелля

просто фото такое,а так ВЕСЕЛА,БОДРА И С ЮМОРОМ..Смотрю Вы решили себя предъявить...

... Рус

Ну,да.А то с Велесом ещё рановато общаться,не пришло ещё его время...Пару месяцев надо подождать...😉

Нелля

Правильно,а то общаешься с пустотой...

... Рус

Велес - не пустота!А ваше имя связано с моей любимой книгой об Уленшпигеле 🙂

Нелля

да, меня радует...

Татьяна Алексеева

и НЕ ВЕСЕННИЙ И НЕ ОСЕННИЙ, А ОСЕНИЛО!

Светлана Утегенова

наверное, была занята она.................

... Рус

Наверное.😜

Елена Михайлова

заблудилась, вьюга сильная была

Марина Копылова

ну почему если про женщину так б

Натали Приходько

Да да и Пушкин похлеще писал😋

... Рус

Все они,кобелюки и матершинники!😜

Натали Приходько

Зато бывает - обхохочешься - современные так писать не умеют😋

... Рус

Однозначно!

Ускембекова Салтанат

Туман, заблудилась наврное

Наталья Савельева

😃😃😃😄😃😃

... Рус

😜