Ма
Майя

Ой, а РПЦ теперь -- секта? 😁

Ответы · страница 6
Котэда

я вообще не понимаю, что делят?

Ма
Майя

много в РФ церквей киевского патриархата? нечего делить)))

Котэда

да верующему глубоко по барабану, чей это патриархат. Хоть маньки - золотой ручки

Ма
Майя

верующим may be. Украине на своей территории проповеди пропагандистов Гундяева нафиг?

Котэда

Я не понял реплики, но еще раз повторяю. Стоит христианский храм. Человек решил помолиться. Он не спрашивает, какой епархии он принадлежит. Заходит и молится. Что не понятно? Скажу больше: если батюшка козел- то люди все равно идут молиться, а между собой говорят, что он козел.

Ма
Майя

мне сложно с тобой спорить. я не христианка и такого пофигизма мне не понять.

Элвис-2

А стена плача Упала на женщину

Ма
Майя

Западная стена при чём?))))

Ег
Егор

Попу береги Поранишь о кактус

Ма
Майя

😜

Ег
Егор

😝

Ви
Виталий

Росчерком пера подписали себе звание попов-расстриг во главе с Кириллом.
Теперь впереди маячит судьба отца Федора из "Двенадцати стульев". И смех, и грех.

Анатолий Муйтуев

Ну и что? Пролетел Гундяй...😁

Ма
Майя

и хилый рейтинг Пути не помог )))

Анатолий Муйтуев

Скоро и с Путина слетит позолото до конца...😁

Ти
Тимуровец

ответ

Ти
Тимуровец

ответ

Марат

Зато "Единая Россия" - партия.

Марат

А что такое скрепы?

Ма
Майя

я не знаю)))) что то между Крымом и РПЦ . Про скрепы русские духовные и там и там говорили.))

Марат

Что такое Крым и Рым знаю, а скрепы нет: наверное тупизм..

Ма
Майя

и хорошо, что не знаешь)))

Марат

Может это из техники. Любят нынешние любители неологизмов ни к селу, ни к городу использовать не понимая научно-технические термины и иностранные слова.

Свиридов Михаил

Пипец. Знатьбы, что такоеРПЦ

Свиридов Михаил

Слава организьму! 😁😁😁😁😍

Свиридов Михаил

Ну я крещенный, что то или кто то есть, мы многово не знаем

Сура На

Вопрос в том, что православную церковь приравнивают к сектам...

Владимир Юдинцев

Это не самая уместная шутка.

Владимир Юдинцев

А если это не шутка, то ещё более неуместная.

Ma
Mass.terr

Почему теперь? Всегда была

Эмилия Бронина

Во всяком случае, пока ты не обратил внимание на не законченное мною слово "разрешаю".

Ma
Mass.terr

В любом случае для меня не имеет значения наличие Ваших разрешений 😬

Эмилия Бронина

Это слова из стихотворения А. Н. Апухтина.

Эмилия Бронина

Когда же мы с тобой подерёмся?

Ma
Mass.terr

Ой, ну что Вы! Я с женщинами не дерусь. Тем более с женщинами почтенного возраста 🙂

О_
Олег _Хроменко

А вам как больше нравится ?

Ма
Майя

мне без разницы, но интересно как они теперь за оскорбление чувств верующих привлекать будут.😁

О_
Олег _Хроменко

Да так всё и будет как было , вон храмы как грибы растут вроде верующих ( а точнее религиозных ) больше не стало ? ...

Егор

Ой Вы зацепились за кактус

Егор

В 1534 году по инициативе короля Генриха VIII произошла Реформация церкви, в результате которой католическая церковь Англии отделилась от Рима Они что тоже сектанты?

Валентин Чистяков

у укропов-фашистов ;да!!!!!!!!

Ма
Майя

Поздравляю!😁😁😁

Агния Сварогски

почему теперь? изначально

Ма
Майя

теперь она сама призналась 😎

Агния Сварогски

а где это можно прочитать?

Vladimir Rakivnenko

Ай донт андерстенд, Майя...

Ма
Майя

😁 правильно! ты мудр, как всегда

Vladimir Rakivnenko

Сфинск с отбитым носом....

Владимир Тамбовцев

А она и была сектой😅

Ма
Майя

так не признавалась же 😎

Борис Алиев

Всё в мире относительно....

Петя Васечкин

да а папа Римский голубой

Ма
Майя

мир стоит на месте) всё это старо как он сам.

Видмет Лапатыч Бизульо

РПЦ не может быть сектой.

Видмет Лапатыч Бизульо

Секта - это "отсечение" от большого направления. А РПЦ - сама геганд. Так что быть сектой ей не грозит.

Ма
Майя

Большой дурак все равно дурак

Видмет Лапатыч Бизульо

А вот "секта" и "дурак" - понятия вааааааааще рядоположенные.

Николай Шаранов

Да и гундяй бандит в рясе

Ма
Майя

духовный лидер , ты чего??)))

Николай Шаранов

Табачный митрополит так его ещё называют