Лева Правая

Начались арбузы.. Вскрыла один и ррразз, пальчик порезала. Заклеила ранку клеем БФ. Помните такой? Отлично получилось. А вы как ранки обрабатываете?

Ответы
Николай Климов

есть такая регенеративная заживляющая и вдобавок обеззараживающая мазь . на основе пчелиного прополюса . если она настоящая то не только рана через полчаса заживляется но еще и следа не остается .

Лева Правая

Как называется? У меня аллергия на прополис

Николай Климов

просто вы с натуральными продуктами ни когда дела не имели . или подделка или суррогат .

Лева Правая

Имела. У соседей пчелы. Ну не могу я. Отекает кожа а если внвтрь- рвота

Лева Правая

А мед- запросто!

Николай Климов

очень жаль . если рядом растет борщевик то это он вызывает очень сильную аллергию в меде .

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В патентном деле есть раздел - применение известного продукта в новом направлении! - Ваш клей может быть использован и в качестве антисептика!"

Лева Правая

Да)

Бахтияр

Если под рукой нет перекися водорода надо пописять на ранку а потом клеем и дальше скотчем!)) наррдное средство!)))

Лева Правая

Они очень плотные и в них жарко

И Никакая Я Вам Не Светушка

незнаю мне нравятся зато ничё не вылазит и не телепаются

Лева Правая

Только хб должно быть внутри. Иначе- натирают и не могу носить такие

И Никакая Я Вам Не Светушка

ищите и обрящете

Лева Правая

🙋‍♀️ага. Только сто́́́ит это "обретение" ползарплаты

Сергей Радиевич Фасулати

Как хорошо, что клеи БФ не сняты с производства! Ведь лучше их ничего не придумано.

Лева Правая

И я рада. Привет'

Сергей Радиевич Фасулати

Привет-привет, Лена!😊 Ну так ты врач, лучше меня знаешь, что в таких случаях надо делать. Теперь будь осторожнее, не порежься, когда будешь чистить картошку😊

Лева Правая

Годик другой возьму. Этот только наточил муж ))

Сергей Радиевич Фасулати

Правильно, для этого сверхострый и не требуется, пусть лучше будет менее опасный)))

Sekach Dev

Да у меня было ранение в таз.. ну там 2 группа.. продолжать не буду... арбузы режьте..

Лева Правая

Здоровья

Ва
Валерий

Перекись, чистый спирт и пластырь. В крайнем случае облизал и изолента. 😉

Летняя

Спиртовая настойка прополиса - универсальное средство. Или зеленка.

Си
Силвер

Может это и смешно, но заматываю скочем. Всегда под рукой.

Си
Силвер

Плотно заматываю. Ранка ведь, не ампутация.

Лева Правая

А ватку стелете?

Си
Силвер

Не стелим.

Лева Правая

Сурово .по мужски)? А ребенку?

Си
Силвер

В зависимости от масштаба трагедии. Бинты и пластыри тоже всегда есть, наряду с перекисями-хлоргесидинами-пантенолями и проч.

Ал
Алексей

по аккуратнее с острыми предметами пальцы лишние чтоль)

Лева Правая

Фсе, этого вопроса уже нет.

Елена Дробчак

я сейчас пользуюсь крепким раствором марганцовки

Лева Правая

Дефецит жэ.да и кожа темнеет от нее надолго

Елена Дробчак

нет..у меня она быстро уходит

Том

Перекисью, хлоргексидином, и так заживут...

Лева Правая

Лизоцим

Том

Не панацея, но да...

Лева Правая

В слюне

Том

В грудном молоке больше

Лева Правая

Ну...не до жыру

Пан Стефа́н

Никак. Само заживает. БФ не пробовал! 😁😁

Michael Lvovich Kunin

Древним методом. Пописать на ранку надо.

Лева Правая

Помню в детстве меня бабушка просила)))

Michael Lvovich Kunin

ЙОД. -тоже хорошо. Стрептоцид. Зеленка. синтомицин и много рано заживляющих средств. Очень хорошо прополис на спирту.

Марина Матвиенко

Я постоянно пользуюсь клеем БФ. Удобно!

Лева Правая

И правильно

Телефонист Вася.а

Закуриваю и пеплом..очень эффективно.

Лева Правая

Долго болит потом

Телефонист Вася.а

Ничуть.Боль это всего лишь импульс в мозг.Если психика в порядке, то порез на пальце это не боль вовсе.

Владимир Гордейчик

.. йодом .. и пластырь бактерицидный ..

Лева Правая

Бы тоже бактериуидный

Алекс Венцель

БФ-6 называется этот клей для кожи...

Владмир

А мы режем без травм.🖼

Владмир

Не совсем. От сладкого придется отказаться.

Лева Правая

Может, только на сладкое перейти. Я уже могу без мяса

Владмир

Мясо - это белок. И без него не легко обойтись.

Лева Правая

Есть творог и яйца

Владмир

Это кальций. Тогда на морепродукты переходите.

Видмет Лапатыч Бизульо

БФ-6, как я понимаю? Уминя есть.

Лева Правая

Естественно

Dima Slizoy

Перекисю и лейкопластырям