Ма
Марта

Існує один шлях до спокою, перестати переживати за те, що не можливо змінити. ☕🍰🌷 Всім добрий ранок. ☀️💞 Спокою і миру вам.

Ответы
Анатолий Серёга

...Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить… И глядь — как раз — умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег...

Та
Тася

Марта, у нас с Вами очень разные концепции (если можно так сказать), как выяснилось из комментов, но при всем том я по-прежнему очень хорошо к Вам отношусь, с уважением и позитивом Посему ЗДРАВСТВУЙТЕ и хорошего Вам настроения

Ма
Марта

Здравствуйте Ташенька. Спасибо. Взаимно.

Григорий Карпенко

Хуй вам, сидите по домам! Шляхи бляхи перебьём и по схылам пизданем! А як шо, так не шо, будет, блять, хиба чишо!!!

Евгений Антонюк

выбор есть всегда, вопрос лишь в том, в пользу чего и отчего отказаться и перестать тратить на что время

Wanderer *******

але спробувати змінити те, що можливо. І щоб вистачило мізків відрізнити перше від другого

Ма
Марта

Таке рішення приймається тоді, коли спроба не вдалась.

Wanderer *******

Марточка я вважаю, треба собі ставити начебто неможливі завдання. Потім виявиться ... що про !!!! ...вийшло. Це тільки моє кредо

Ма
Марта

Очевидь ви людина ризикована. Я на відміну від вас ні.

Владимир Николаевич

а по-русски нельзя было написать? Или ненавидите русский язык, как все бандеровцыц?

Ма
Марта

А кто такие бандеровцы?

Владимир Николаевич

Только не надо дурочкой прикидываться. Бандеровцы это те подонки, которые на Украине считают героем нации Бандеру, лакея Гитлера, те кто убили десятки тысяч граждан СССР, те сволочи, что сожгли Хатынь, те, кто гнал в Бабий яр десятки тысяч людей на убой

Ма
Марта

Вопрос: "Кто такой Власов?"

Владимир Инкогнито

Дивча! Зразумий, шо тут по-русски размовляют. Широ дякую за зразумленье.

Владимир Инкогнито

Марта. Просьба не превращать это общение во всякие форумы, да и мову подзабыл изрядно.

Ма
Марта

Я зрозуміла вас. Моє запитання виникло з впшої відповіді ; "... Я переконаний, що нацистів та бандерівців треба давити." Дякую вам за спілкування.

Владимир Инкогнито

Марта, что имеем, в Украине нацизм. Со стремлением в НАТО.и подлётным временем ядерных ракет НАТО из Украины минут 15-20. Как?

Владимир Николаевич

бандеровцам и нацистам нет места на Земле.

Владимир Инкогнито

К сожалению, товарищ Сталин не успел изменить ленинскую национальную политику.

Ал
Александр

Дякую, згоден з тим, що не треба переживати за те, що неможливо змінити!)

Ма
Марта

Дякую за розуміння.

Ал
Александр

🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень удобная позиция. О ней писал Клаузевиц в известной молитве.

Ма
Марта

И что он писал?

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого". Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702— 1782).
В справочниках цитат и изречений англосаксонских стран, где эта молитва очень популярна (как указывают многие мемуаристы, она висе-
ла над рабочим столом президента США Джона Кеннеди), ее приписывают американскому теологу Рейнхольду Нибуру (1892—1971). С 1940 г. она используется обществом «Анонимные алкоголики», что также способствовало ее популярности. Карл фон Клаузевиц много писал о войне. Почему-тот перепутала.

Андрей Григорьев

Привет, Марта. Не обижайся, если я тебя когда-нибудь убью.

Ма
Марта

Я не обижаюсь. Ибо для меня смерть это преобритение,

Владимир Николаевич

ПрИобрЕтение. Учи русский язык, а не мешанину из польских, словацких, чешских, румынских,еврейских, венгерских, немецких слов, чем по сути является так называемый украинский язык.

Ма
Марта

Спасибо за совет.

Александр Изосимов

Марта!Ты и по украински размовляешь?Респект тебе.

Ма
Марта

Дякую.

Алевтина Пална

доброго ранку, шановна пані, цілком з вами згодна)

Ма
Марта

Щиро дякую.

Котэда

А чого це ти тута? Чi повна зрада? Або перемога ?

Котэда

Вона велика

Ма
Марта

Поки що все, що можу вам зказати.

Котэда

страхiття? Боiшься СБУ?
підслуховують?

Ма
Марта

Шкода, що ви мене не зрозуміли. Дякую за спілкування.

Котэда

звертайся

Св
Светлана_Светлана

Дважды в одну воронку не бьет. Не переживай.

Ма
Марта

Я не переживаю.

Сэр Ёжик

Благодарю. Марта. Вам мира и спокойствия.

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Макс Янов 🇷🇺

Нихера не понял, но очень интересно.

Макс Янов 🇷🇺

Тогда, кого вы имели ввиду под человеком, который забывает о своих корнях, о своём родном языке (не о мойве, заметьте), который впитал с молоком матери?

Ма
Марта

Что вы зацыклились на какой-то рыбёшке. Первым о мойве сказали вы. Я не говорю с вами нарыбьем языке, я говорю на вашем родном языке, а если вы меня не понимаете на вашем языке, то это уже не моя проблема а ваша,

Макс Янов 🇷🇺

Ваш вопрос на мойве.

Ма
Марта

☺️ Спасибр за ваш юмор. Если кроме мойвы вам больше нечего сказать, то я благодарю вас за общение и желаю вам приятного отдыха.

Макс Янов 🇷🇺

Вас обижает слово "мойва". Но, не Я его придумал...

Валерий Рудаков

Смиряю до упокою всемущем мирянам

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🌞, навзаєм 🕊️ 🖼

Татьяна G

🖼

Olena Mykolayivna :)

🌞🕊️🖼

Ботzман Барисыч

переведи и всегда переводи

Владимир Николаевич

На этом сайте нет места укронацистам.И это доказала история. Ваш предтеча укронацизма Тарас Шевченко стал известен в РИ лишь тогда, когда его вирши перевёл на русский язык великий В.А Жуковский, за что Тарас отплатил ему чёрной неблагодарностью. Мерзавец и подлец был Шевченко

Ма
Марта

Это впше мнение. Не судите да не судимы будете.

Владимир Николаевич

Про Тараса это не только моё мнение, так о нём думали и говорили все современные ему писатели РИ.

Ма
Марта

Вы лично с ним не были знакомы, так как и те кто писал о нём. Так зачем выдумывать о человеке то, чего не знаешь,

Владимир Николаевич

кретинизм ваш. Уж Жуковский с ним был знаком лично, он собрал круг людей, которые выкупили Тараса из крепостной неволи.И он писал о его неблагодарности и подлости.

Серега

Молдавский язык не пойму .

Ма
Марта

Это не моя проблема а ваша.

Серега

Вы ведь оказывается по русски можете писать,

Ма
Марта

Могу.

Серега

У нас молдоване работают но вот сложный конечно язык

Ма
Марта

Но вам то интересно о чём они говорят, а следовательно пытаетесь их понять.

Серега

Они переводят иногда

Ма
Марта

Понятно.