Ро
Ром

Как вы реагируете, и нравится ли вам, когда во время разговора вас трогают и похлопывают
по плечу ?..

Ответы
Юлия По

Не позволительно! Есть расстояние личного пространства, оно не менее 60 см составляет. Как только собеседник приближается, нарушив это расстояние, у вас начинается внутри дискомфорт.... А уж трогать собеседника- это совсем запредельно... совсем близко можно лишь с дорогим человеком, там уже работает притяжение и желание касаться телом. ( психология)

Ро
Ром

Хорошо, а когда в тесном и плотном метро едете, это не есть нарушения личного пространства..🤔

Юлия По

Есть. Но это кратковременно и вынуждено

Шагарьян Хайретдинов

даже и в метро есть личное пространство.

Шагарьян Хайретдинов

нельзя, например, слишком долго смотреть в лицо человеку даже, если он напротив

Ро
Ром

допустим, а если понравился человек, вот глаза у неё или него красивые!..вот и хочется ей смотреть в глаза, что оторваться не может, вдруг это вообще любовь с первого взгляда...!) Где этот не ощутимый порог??..

Viktor!Просто Viktor..

ненавижу подобное,сначала отхожу чуточку подальше,при повторном,говорю в глаза открытым текстом...лучше быть не правильно понятым,чем облапаным и обстуканым

Оленка

Я только одному человеку позволяю к себе прикоснуться. Это моему дорогому человеку. А остальные не имеют право ни при каких обстоятельствах.

Людмила Семенова

Терпеть не могу, когда меня вообще трогают!!! То за руку, то за пуговицу, то за украшение... Отодвигаюсь и прекращаю разговор!!!

Ольга Чернышева

Такого не бывает, но, даже, если бы и было, то реагировала бы спокойно. Люди-то разные бывают и у них свои привычки.

С®
Самум ®

Терпеть этого не могу. Даже больше полуметра когда кто-то подходит. У меня должно быть личное пространство.

Юлия По

Это как Трамп с Макроном.....когда большой рыжий Босс стряхивал перхоть с плеча изящного шевалье.....

Ро
Ром

там забота о внешнем виде лидера😁😂

Юлия По

Да уж....там несколько другое было

Андрей Петров

Обама тоже хотел Кастро похлопать но старый команданте Рауль Быстро ему руку вверх задрал

Св
Светлана

Это называется фамильярность. Терпеть её не могу! У человека должно быть личное пространство !!!

Ангел L

не люблю ФАМИЛЬЯРНОСТЬ ...это- бесцеремонность, развязность в обращении с кем-либо. ...🤷‍♀️

Ро
Ром

вот вот, мне тоже

Юрий Пупышев

Я, как-то никак не реагировал.

Musk Therapy

Нет,это как моральный прессинг, типа я маленькая глупенькая, а он отечески меня наставляет.

Serhiy Lyesnykh

Педупреждаю, что меня не следует касаться, потом делаю больно-это вразумляет случше слов..

Ta
Tatyana

Не люблю когда нарушают моё личное пространство. Только для самых близких это нормально.

Барс*****

👍 🌹

Valentina Chugunkina

Ненавижу такое обращение,этим похлопыванием они передают вам отрицательную энергию

Лариса Богуш

Отрицательно. Тем самым человек подчеркивает свои бестактность и невоспитанность.

Huntotip Zitotov

Терпеть ненавижу любые прикосновения при общении. Убить готов таких "рукоблудов"!

Люби Мое Творение

Спокойно) обычно это делают друзья и у них особые доверительные похлопывания)))

Ро
Ром

друзьям можно🤗

Ро
Ром

это своего рода взаимная подпитка🤗

Люби Мое Творение

Повышение гормонов счастья)))

Ро
Ром

дофамин и окситоцин🤗😁

Люби Мое Творение

Они самые))

Людмила Бострикова

Это вторжение в личную зону и практически всем это не приятно В том числе и мне

Ес
Есинда

Нет. Это я очень не люблю. И когда слишком близко подходят при разговоре тоже

Echis Carinatus

Не нравится. Надо держать дистанцию. Я отхожу, могу и по руке ударить, легко.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Нарушение личного пространства... Терпеть не могу! Сразу на место ставлю!)

Ро
Ром

в прятки😁😂 спасибо😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Всегда рада 😁😁😁

Ро
Ром

😉 и вам Виктория, хорошего дня.))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Взаимно!!!😘

Ро
Ром

🤗