Ол
Ольга

Пенсионная реформа - веселого мало? Или как?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Раз в историю такую
Помню, братцы, я попал.
Как-то Рыбку Золотую
Я на удочку поймал.
Только в лодке оказалась,
Тут она и говорит:
«Наконец-то я попалась,
Забери меня, старик.
Я давно уже мечтаю
Чтоб в аквариуме жить.
Экология такая,
Впору кверху брюхом всплыть.
А за это, ты же знаешь,
Сказки, чай, читал не раз,
Всё что ты не пожелаешь
Я исполню сей же час".
У меня проблем немало,
Бабка пилит каждый день,
То воротина упала,
То завалится плетень.
Крыша в хате не покрыта,
С потолка вода течёт
И разбитое корыто
У крыльца уж третий год.
Только сам-то я ленивый
И работать не горазд,
На рыбалку бы да с пивом,
Мне вот это в самый раз.
Но, коль подвернулся случай,
И вот так вот мне везёт,
Тотчас список я озвучил,
Обозначив фронт работ.
Рыбка, выслушав, зевнула,
Опираясь на плавник,
После тяжело вздохнула
И сказала мне: «Старик,
Я, конечно, обещала
И готова подсобить,
Только проще нам, пожалуй,
Будет бабку заменить»

Алексей Куляшов

... есть слова ..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Скорпион Иванович

Пока рано генерировать сознательно-физиологический МАНДРАЖ! Ещё есть только намерения, предложения, обрастает понимание формулировками! Пока не закреплён проект закона в окончательной редакции. Не реставрирована 57 ст. Конституции Р.Ф. о социальном обеспечении. Есть предположение, что В.В.П. остановится на варианте М-в 63 года, Ж- от 55 до 60 лет в зависимости от обстоятельств. Кроме этого необходимо, загодя принять Г.Д. закон, защищающий рабочие права людей предпенсионного возраста от произвола работодателей!

Скорпион Иванович

Ещё ничего не отобрали, тем более у Вас!

Ол
Ольга

А я о себе и не пекусь.

Скорпион Иванович

Тогда до срока не переживайте, Вам ещё красота нужна!

Ол
Ольга

Мне 63.Изменений никаких не будет.

Скорпион Иванович

В 63 ещё многое нужно и необходимо, да и чтобы мужчины не проходили мимо!

Ендурин 15

детям и внукам беда. мы то на пенсии а после 60 сразу чувствуется возраст. начальству в кресле пукать неплохо а как шахтёрам и прочим. а водители. у них там головы посносило совсем. и потом действующим пенсам будут добавлять по 7 %. у кого десять тысяч р тем 700. а у нар депов по сто тысяч так им семь тысяч добавят. они это для себя чудо придумали

Ол
Ольга

Вы правы.

Лидия Куркина

Правительство сбосило с себя проблемы чтобы спокойно жить . Экономику сбросила пенсионеров сбросило больными не занимаются волантеры бегают с кубышкой по трамваям. . На хер оно нужно такое правительство законы неработающие принимает а их все обходят стороной. Задница протирают и умствуют

Николай Павлов

Или как. Те, кто попадает в эту самую реформу, в начале 90-х были в самом деятельном возрасте и с визгом восторга разрушали СССР, голосуя за "демократию, Ельцина" и т.п... Т.е. за НЫНЕШНЮЮ власть. Хотели - получите! Кушайте на здоровье.

Николай Павлов

О! Опять Москва и москвичи, которые, кстати, в большинстве сейчас из провинциалов только приехавших и состоят. Пожалуйста, назовите мне хоть одного москвича-олигарха? Я не о теперяшнем месте проживания, а о том, откуда родом...

Ол
Ольга

Там все евреи один Русский. Все делалось в Москве.

Николай Павлов

И опять евреи... Уже даже не смешно. Революцию 1917 года, когда свергли буржуев делали... коммуняки-евреи, потом евреи скинули евреев и т.д. И не надоело этот бред повторять? Это - первое. И вообще, чего достоин народ, который не может сам себя создать (на всякий случай я - природный русский с о-о-очень глубокими корнями). Так что "ВСЁ" делалось в Москве? И в правительстве кто? Москвичи? Назовите, ещё раз прошу.

Ол
Ольга

Сам Ельцин.Гайдар. Аликберов сейчас алигарх. Я была свидетелем того времени. Да и не было особых Демонстраций и это было только в Москве.

Николай Павлов

Вот именно в Москве. И где же были остальные регионы? Молчали. Значит - принимали. Если бы ВСЕ были против, то никакая Москва ничего бы не смогла. Ой, да что спорить... Если сейчас ВСЕ были бы против, то называемая Вами "Москва" (кстати, а откуда сам президент и прочие члены, а?) даже не заикалась бы о реформах. Против ВСЕЙ страны не попрёшь...

Леонид Шестаков

весёлого мало, но Россия ни Норвегия, ни Эмираты...если мы и дальше будем страной с наибольшим количеством миллионеров, скупающих английские футбольные клубы и недвижимость заграницей, то все слова президента окажутся ложью...

Николай Лужников

Это не реформа, а прохиндиада. Это обидно для молодых, но при нынешней власти шанс не умереть с голоду для неработающих пенсионеров. Если народ против, она не приживется и рухнет через год-два. Главное, чтобы войны не было...

Владимир Головлев

Но после слов выступления Путина образовались сплошные положит-е бонусы и льготы в виде пока только 50% льготы оплаты коммуналки,а уж как она будет реализовыватся на местах сосредоточения жизнь покажет

Ол
Ольга

Это просто послание,законами оно не подкреплено.

Ве
Вера.

Не весело, я на пенсии с 50- три лет, сказала буду работать до 55- ти, а с этой реформой сотрудницы на меня стали злиться, что пенсию получаю и работаю, а им ещё работать и работать до пенсии.

Ол
Ольга

Ну не вы же этот закон приняли. Пенсии маленькие, люди вынуждены работать.

Ве
Вера.

Сейчас это никому не объяснить, люди озлобились, и это не их вина, я не обижаюсь, терплю.

Луиzа Каzти

нет, Вы, что7 обхохочешься, особенно когда убеждают в том, что это выгодно и впервую очередь тем, кто на пенсию позже выйдет.... лично меня так, на полмиллиона обокрали и всё.

Александр Белов

кому как это классно на 5 лет больше звездиться вместе со своим другом учителем продюссером игорем яковлевичем крутым а не вешать бумажки на столбе даю уроки фортепиано

Ол
Ольга

Каждый за себя.

Надежда Ледяева

Мало --это мелко сказано.Решили купить пенсионеров за 1 рубль.Вот какая нам цена.Понимаю --если бы пенсию подняли в 2 раза .Обокрали открыто и без совести как ваучерами

Владимир Наумов-Шаусов

От таких как вы. Дальше своего носа ничего не видите.

Надежда Ледяева

Меня за мой язык заблокировали на сайте ВВП. Дерьмократия а не демократия.Что изменится от моего мнения?

Владимир Наумов-Шаусов

Да, вас надо из России выгнать. Что бы не пакостили.

Ол
Ольга

Нет Россия нуждается в нормальных, что же тут одно г останется.

Владимир Наумов-Шаусов

Какие вы нормальные. Я Вас ЧС отправлю. Чао какао !

Марк

И огорчений тоже, так и предполагалось, я сразу сказал, что реформа состоится, Кудрин несколько лет ее проталкивал, а он лучший друг Путина, значит Путин поддержит

Марк

Не надо никаких сроков, с выборами всё отработано еще в 2012 году

Ол
Ольга

Спасибо.

Марк

Надеюсь, Вы понимаете, что главное не то, как голосуют, а кто и как считает, так что результаты известны заранее

Ол
Ольга

Давно догадалась.

Марк

Умница!💐 😊

Людмила Козина ( Агеева )

Жаль с Вассапом не могу, прислать высказывание баюшки,он так ,смело , правильно оценил,,дали тысячу,отняли 250 ,власть для народа,а не наоборот,,!ошибка( Батюшка)

Николай Штрак

пущай развлекаются....башки нет - считай, калека....в правительство другие не попадают, С итема следит за этим....время меняется, недолго безголовым осталось...

Ол
Ольга

Дай Бог,дайБог

Николай Штрак

при чём тут Боги, эт наше дело, для того и отпустили сюда именно в это время...как там у китайцев..."время перемен"...

Ол
Ольга

Честно сказать,такая надежда есть.

Анна Варутина

Как же вы все уже с этой реформой достали !!! У нас уже 8 лет женщины выходят на пенсию в 58, а мужчины в 63 года и никакого воя не было. Просто приняли как факт

Ол
Ольга

А мы другие и хамить не надо дура

Магомед Хаджиев

Не мытьём, так катаньем ее все равно пропихнуть. А реформа все таки была необходима - мне так кажется. Главное, чтобы в сторону улучшения жизни людей.

Ол
Ольга

Отобрали деньги чтобы лучше жили?

Магомед Хаджиев

Нашему поколению будет тяжеловато, а вот последующие должны ощутить пользу.

Ол
Ольга

В чем пользу,что лишнее пять лет в престарелом возрасте работать если повезет. Цены растут и растут, а добавок все нет и нет.

Магомед Хаджиев

Они будут расти. Это неизбежно!

Ол
Ольга

О том и речь. ваша Пенсия вместе с добавками превращается в труху. О каком улучшении жизни вы говорите?

Магомед Хаджиев

Недавно был на кладбище и удивился, как там тихо, щебечут только птички. Никто не требует повышения пенсии. Не бьётся в очередях. Вот как только нас отнесут туда тогда и кончатся наши мытарства. Давайте доживём до этого дня. И все будет хорошо!

Ол
Ольга

Судя по реформам правительство говоря о лучшей жизни имело ввиду кладбище. Спасибо пояснили добрый человек.

Вадим Тихонов

вообще ничего веселого. просто пять лет наши пенсионеры будут сидеть без работы дома .на подножном корму и ждать до 65 лет мужчины и до 60 женщины

Ол
Ольга

Когда сил нет и жить не на что.

Вадим Тихонов

вот и остается только дача.

Ол
Ольга

Зона рискованного земледелия.

Вадим Тихонов

очень рискованного. именно на даче умирает большинство пенсионеров

Ол
Ольга

Выживем

Вадим Тихонов

надеюсь.

Стас Васильев

наверное. ведь это только начало. а точнее продолжение после платона и цен на бензин. Быдло молчит, дяди входят в ражь от безнаказанности.

Ол
Ольга

Как я вас понимаю.