Виктор Белов

Попытался провести анализ.Оказывается так много женщин живущих не с тем мужчиной! Мужчин не с той женщиной! ( даже вроде гораздо больше чем удачных сочетаний) Как так получается? И кому это надо?

Ответы · страница 2
Натка М_Мак

Побольше воспитания в этом отношении в семье надо и поменьше эгоизма в совместной жизни

Виктор Белов

вопросы - Как так получается? И кому это надо? ( а не как приспособиться если оказался не в своей тарелке)

Натка М_Мак

Получается из-за отсутствия воспитания и эгоизма. Так вам понятнее? А надо тем, кто хочет разрушить институт семьи для уменьшения рождаемости на Земле

Виктор Белов

Не отсутствие воспитания , я считаю, а из - за неверного воспитания и влияния социальных штампов ... и слишком много несчастных пар именно из-за инстинкта продолжения рода ...

Натка М_Мак

Я не о воспитании в целом и говорила, но вы не слышите

Виктор Белов

Слышу. За собой следите , за своими брёвнами. А не обвиняйте окружающих. Помогает. Можно ещё уточнить на счёт эгоизма. Эгоизм это когда человек ради детей и материального достатка живёт с неподходящим спутником?

Виктор Белов

ничего личного . кроме брёвен, пардон.

Тася Гаврик

Ошибки молодости, не дающие возможность исправить в силу жизненных обстоятельств...

Тася Гаврик

Конечно! Нахулиганишь обязательно)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вашими молитвами только и живем! Доброе утро, Виктор!

Виктор Белов

Возможно .... И ВАМ хорошего дня! 😉

Свет - Мария Стрижевская

ВАМ МУЖИКАМ НЕ НАДО СПЕШИТЬ В ЗАГС НА ПРИСМОТРЕТСЯ ПРОВЕРИТ А НЕ БЕЖАТЬ В ЗАКС

Виктор Белов

это тут при чём? .... многие без него проживают

Свет - Мария Стрижевская

НУ И ЧТО ХОРОШЕГО ??? ЭТО СОЖИТЕЛСТВО НЕ ПРОЖИВАНИЕ

Виктор Белов

плохо не с тем человеком жить - уменьшаешь мировой градус счастливости

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ВЕРНО Я И НАПИСАЛА ЧТО ВЫБИРАТ СЕБЕ НАДО РАЗЗУМНО

Виктор Белов

вот разуму надо верить в последнюю очередь

Свет - Мария Стрижевская

САМ ТО ВЫБРАЛ ТО ЧТО ХОТЕЛ ???

Виктор Белов

к сожалению довольно поздно .... и не выбрал , а свела судьба и хвала вселенной не отмахнулся ....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это удобство! Не более того! А может нерешительность или страх что либо менять

Виктор Белов

последнее ... какое может быть удобство в том что Вам не годится? Мне ли это объяснять? ( на примере некомфортных и непрактичных туфель )

Natali Ник.

вот вопрос в 10ку... а ответ простой= часто просто выгодно выживать вместе)))

Виктор Белов

это только кажется от давления страхов

Natali Ник.

это ментальность русского домостроя...

Виктор Белов

как камень ни назови , он золотым не станет

Natali Ник.

я как раз и не стараюсь защищать эту традицию, категорически против жить не с тем человеком)))

Виктор Белов

мне повезло встречать в жизни подходящих женщин - общение с ними окрыляет и хочется делать то чего никогда не делал вообще , помыть посуду ( хоть каждый раз лишь бы обрадовать ) как простой пример

Natali Ник.

и это прекрасно= желание порадовать это начало большой любви.

Виктор Белов

увы - это просто соответствие и взаимоощущение ... когда элементарно человек не напрягает ( но это не любовь - соответствие)

Я Вера

Этот анализ имеет погрешность. Любой тест нужно брать минимум три раза.

Valeriy Sonin

и как же ты его проводил - на собственном опыте...

Виктор Белов

нет ... по отзывам 🙂 и по спросу на настоящих мужчин , которых сами уничтожают , а потом разыскивают

Людмила

Порой обувь когда покупаем, выбираем тщательнее, чем мужа или жену

Виктор Белов

как так получается? кому это надо?

Людмила

Получается, что многим

Виктор Белов

создателю? государству? производителям детского питания? кому?

Людмила

Жизни

Елена К

Возможно, это самый подходящий вариант. Ведь одинаковых людей нет.

Виктор Белов

в вопросе содержится утверждение , что не самый удачный , а люди перестали искать :Со мною вот что происходит... Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ! 1957 г. [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/26573/so-mnoyu-vot-chto-proiskhodit ]

Ве
Весна

Детям, чтобы появились на свет. Ну а потом ума разума набираются

Ве
Весна

Шаг влево -расстрел

Виктор Белов

это при диктатуре ... и в оркестровой партитуре ... а в импровизационной музыке есть зоны плавающих границ

Ве
Весна

Шишки. Грабли, что там ещё?

Виктор Белов

шишки на йолке грабли в пустёдке

Ве
Весна

Ага

Ан
Анталья*

Что для кого-то естественно, то что обсуждать чужой выбор?

Виктор Белов

вот именно - выбор чужой , - "плачут в жилетку" - это всё игнорировать? Евгений Евтушенко Со мною вот что происходит... Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ! [Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/poems/26573/so-mnoyu-vot-chto-proiskhodit ]

Ali Na W

Очень много живущих в браке, очень мало счастливых в нем

Ali Na W

Тоже анализирую окружение

Звезда Очей Твоих

Кто знает ого достоин, тот с тем и живёт, так тому и надо

Виктор Белов

забавно ... вы о социальном неравенстве ? или о расовом? или ещё о каком?

Звезда Очей Твоих

Я о Равенстве ни слова вообще

Виктор Белов

достоин - это о неравенстве в любом случае

Нина Ковалёва

нас не учили как надо было выбирать себе мужа или жену

Нина Ковалёва

Витя, что ещё?

Нина Ковалёва

На эту тему можно долго рассуждать и правды мы не узнаем

Виктор Белов

потому что её не существует

Владимир Забродин

Понятия не имею.Наверное нам повезло мы 55 лет вместе

Виктор Белов

точно вместе , а не поблизости?

Владимир Забродин

Ну и как же без близости. У нас трое детей😜

Виктор Белов

дети бывают и вне пространства любви

Владимир Забродин

А с какого перепуга вы решили что мы живём без любви?

Виктор Белов

я ничего не решал - что за манера принимать всё на свой счёт?

Надежда Тихонова

Видимо природа направляет или исправляет.😛

Виктор Белов

скорее социальные штампы на мой взгляд

Николай Скороходов

..это с вашей кочегарки .. они по другому себе нашли..

Виктор Белов

вот именно , подбирают, что плохо лежит или вовсе на выброс

Николай Скороходов

..к нам а работу прислали выпскницу .. от нее исходила вонь . за два метра , не выносимая .. она не грязнуля ..работал у нрас молодой шофер , жена у него была красавица .. ведь он ее бросил и женился на этой вонючке .. пошли дети .. живут счастливо .. прошло много лет , мы не можем понять этот феномен..

Виктор Белов

подобные случаи случались ... мне бабушка рассказывала и ещё из других источников слышал

Любовь Яворская

Оказывается,жизни.Она "расставляет" всё по местам!

Виктор Белов

идеалистка - часто по чужим местам расставляет - слишком часто ( лично к Вам вопрос - что Вы назвали жизнью?)

Любовь Яворская

Жизнь-приспособленчество.Вот,многие и приспосабливаются друг к другу.Потому,что им ТАК УДОБНЕЕ!!!

Виктор Белов

Ясно. У вас весьма странное определение жизни. Не такое какое нам создатель даёт.

Любовь Яворская

Это из наблюдений за семьями своих учеников.

Виктор Белов

приспособленчество - это следствие неверных позиций ( естественно я не последняя инстанция)

Во
Вован

Я тоже анализирую и у меня уже жена,вроде уже та.

Ва
Валентина

Ну живут же и видимо разбегаться не собираются

Виктор Белов

скорее сосуществуют в ячейке социума

Ва
Валентина

Каждый волен изменить свою жизнь, раз это не происходит,значит все устраивает

Виктор Белов

тут "бумеранг" не работает

Сладкий Пирожок

А как вы определяете тот или нет с ней мужчина?

Виктор Белов

по разным признакам включая анализ поведения, рассказов