Светлана Ахмедова

Приостановка поставок российского газа в Германию через газопровод «Ямал-Европа» .... ультиматум НАТО...Такие смелые перемены. Терпение лопнуло?

Ответы
Олег Мирошников

Не приостановила а уменьшила, приостановка только не проплаченных контрактами. Не хотят СП-2 по договорам, так пусть теперь платят по рыночным ценам, которые сами установили. Еще полгода и СП-2 окупится, даже не вступая в работу

Светлана Ахмедова

Согласна....А что ж они дотянули до такого момента?

Олег Мирошников

За что боролись, на то и напоролись

Светлана Ахмедова

Спасибо, что разъяснили

Светлана Ахмедова

Красота!!!!!!!!!!!!

Rafail Kanyukaev

Да нет, приостановка происходит каждый раз, когда оплаченный объем полностью прокачивается, запад хочет чтоб Газпром качал просто так, без оплаты, хотят газовые хранилища Газпрома присвоить себе

Светлана Ахмедова

Понятно

Михаил Гехт

поставки как раз наоборот: утром деньги - вечером стулья, НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД. весь оплаченный газ 2021 уже в Европе. На халяву могут греться прыжками на скакалке

Светлана Ахмедова

А раньше это позволяли?

Михаил Гехт

не знаю, надо смотреть предыдущие контакты: предоплатные или постоплатные. Судя по задолженности Молдовы, постоплатные применялись

Александр Мамедов

нет.Не выкупили дневную норму.Отсутствие желания покупать по 2200 долларов.Подождем снижения.Или будем использовать газ из хранилищ по 250 долларов

Светлана Ахмедова

Кто они?

Александр Мамедов

Что может быть хуже бесцельного существования маленькой страны в большом сложном мире в окружении врагов? Что может быть хуже жизни без надежды?
Это и есть основная причина массовой миграции армян из своей страны. Армянам не привыкать жить в чужой стране. Более того, им как раз надо привыкнуть жить в своей. Как выяснилось, это не так просто. Особенно, когда нет надежды.

Александр Мамедов

Арам Пахчанян - соучредитель Образовательного фонда «Айб» и вице-президент компании ABBYY.

Светлана Ахмедова

Я там не живу. Армяне всегда искали, где лучше их семьям.....например, в Америке.....а вот Ваши - никому не нужны

Александр Мамедов

Наши армяне очень хорошие.Тамара Ханум

Приходящий

Конечно лопнуло,поставщик должен устанавливать цены! А то какие-то посредники решил подзаработать на том что далеко им не принадлежит!

Сергей Анахин

Света, это все мышиная возня. Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород как работал так и работает. Европа с газом.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сокращения транзита и полный экспорт газа в европу нас лишат зароботка и полного рынка в европу \\турцию -

Светлана Ахмедова

Ещё есть другие газопроводы

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

другие попросту прикроют - сменят владельцев и перенаправят газ или же заблокируют - !!

Светлана Ахмедова

Турецкий поток прикроют?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

турки себе на уме - завтра власть смениться или тп - ардоган сам сомневается нужен он ему - или из ирана гнать спг !!

Светлана Ахмедова

Кстати...туркменский газ в Иран, а Иран свой в Азербайджан

Владимир Чураков

Да, не-е-е... Просто, мы готовы. То ж не терпение было, а выдержка. Это, абсолютно, разные понятия.😁

Владимир Чураков

Не-е-е... Реалист!☝️😁Будущее предсказываю...😉

Светлана Ахмедова

А хорошее будущее...вдвойне приятно

Владимир Чураков

Я не говорил, что оно будет хорошим или плохим. Оно будет интересным!☝️😁😁😁

Светлана Ахмедова

А....я нафантазировала ....это я могу...

Ванюшин Вениамин

Нам неисповедимы пути Господни ,а может и не Господа ? Время покажет ,если наступит это время

Татьяна Морозова

да отложила новую статью... почитаю ...возможно контрольный в голову..)))

Михаил Тымчук

Кто что делает, то сам себе. (польская поговорка, очень точная по сути)

Олег Кочетков

Нет, там газ идёт согласно действующих контрактов, но не более того

По
Портос

Правильно. Чаще притензии нужно выставлять. Меньше тебе прилетит.

Борис Воробьев

Когда-то надо стукнуть кулаком по столу! Обнаглела Европа и Сша!

Светлана Ахмедова

Давно пора....было

... Рус

Фюрер-никака пыжится. 😂 Пытается свою значимость показать...

Ви
Виктор

Я тебя умоляю. Ничего ещё смелого нет. И перемен никаких нет

Светлана Ахмедова

Впервые Россия поставила НАТО ультиматум...и пригрозила военным ответом.... И дала конкретный срок

Ви
Виктор

Ну и что. Это просто слова. НАТО скажут, пошли нахер. И мы утремся

Светлана Ахмедова

Осталось несколько дней................увидим, кто кого пошлет

Ви
Виктор

Они нас. Они всю нашу внутреннюю политику держат в кулаке

Светлана Ахмедова

Вроде бы умным были

Ви
Виктор

Я знаю, о чем говорю

Эва

Как говорила тетя Песя - Мы накануне грандиозного шухера .

Светлана Ахмедова

Вот и я про это

Эва

🤝👌

Николай

нам от этого фиолетово нам и дрова нам и дрова запретили...

Владмир

Шантаж перед морозами? Сланцевый газ привезут из Штатов.

Светлана Ахмедова

Вот интересно, что они предпримут

Владмир

Послушаем в новостях.

Светлана Ахмедова

Через 14 дней

Владмир

А раньше не получится?

Светлана Ахмедова

Долго будут они думать

На
Наблюдатель

та ужо больше нормы прокачали. техническая остановка

Светлана Ахмедова

Спасибо

На
Наблюдатель

ждём-с до 2500😉

Светлана Ахмедова

Сейчас 2150

На
Наблюдатель

маловато будет!