Ко
Колючка

В честь кого из братьев Нобель была учреждена в России премия в 1888 году?🤔

Ответы
Эва

В честь старшего брата Альфреда Нобеля , Людвига . Возрождена в 2005 году Фондом Людвига Нобеля . Попутно он был гражданином России и похоронен в Питере . Кстани отец его считал ,, гениальнейшим из братьев,, .

Эва

🤝А также некоторые космонавты и олимпийские чемпионы ))

Ко
Колючка

И даже модельер Зайцев и принц Кентский Майкл Рыцарь Великого Креста Королевского Викторианского Ордена, Рыцарь по праву ордена Святого Иоанна Иерусалимского🙂

Эва

)))))))))))))))))))))))))) 👍👍👍🦉

Эва

🤝

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

АЛЬФРЕДА НОБЕЛЯ КОТОРЫЙ ПОГИБ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДИНАМИТА . 🖼

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

125 лет назад, в 1888 году, в Санкт-Петербурге была учреждена именная премия в честь выдающегося промышленника, ученого и мецената Людвига Эммануиловича Нобеля. 🖼

Ко
Колючка

Ведь можете, когда захотите знать👍

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МЕГА ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ПОЖАЛУЙСТА ДУШЕНЬКА КОЛЮЧКА 🖼

Виталий Тихий

Если соответствовать Русскому языку, то - братьев НобелЕЙ. А, в остальном, хрен его знает...

Алла Огрызько

это ладно, а благодаря кому у нас сейчас нефтезаводы бензин производят

Ко
Колючка

Что значит ладно? задайте это отдельным вопросом и пусть на него отвечают

Алла Огрызько

Зачем находить инфу в интернете, потом задавать вопрос, типа умный.

Ко
Колючка

Не нравится, есть кнопка "пропустить", есть люди, кому интересно и без твоих огрызков((((

Алла Огрызько

Значит про Нобелей если в интернете нет, ничего не знаете, какая там индустриализация, с буковками проблемы

Алекс Венцель

В честь того который изобрёл динамит...)))))

Ко
Колючка

нет

Raf Kanyukaev

по моему Людвигу Нобелю в Петербурге

Ко
Колючка

Да, Фонд Людвига Нобеля возобновил свою деятельность в СПб ,проводит мероприятия, награждает талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие цивилизации

Raf Kanyukaev

эта премия по моему связана с меценатством и развитием промышленности

Ко
Колючка

Не только, и науки, культуры, космонавтики

Валерий Егов

Альфред. Один из четырёх братьев.

Ко
Колючка

Нет, Альфред в России меньшего достиг, чем в Швеции

Максим Jw

Не знаю 🙂 надо будет, заГуглю.

Ко
Колючка

загугли🙂

Андрей Смирнов

Наверно в честь Умберто

Mi
Mihail

изобретателя динамита .

Ко
Колючка

нет, я о России ,а не о Швеции

Сергей Остёрский

Я знаю только Альфреда.

Ко
Колючка

У него было 3 брата, младший Эмиль в 20 лет погиб в лаборатории Альфреда во время испытаний детонатора взрывчатки

Serg

а премия за динамит

Ко
Колючка

это в Швеции, а не в России

Се
Сергей

Рискну сказать Эмиль.

Ко
Колючка

Эмиль погиб 20 летним.Младший, Эмиль, бы, пожалуй, самым блестящим из братьев. И первой жертвой Альфреда, великого изобретателя, торговца смертью.Ознакомившись с опытами русских химиков Н.Зинина и В.Петрушевского, Альфред изобретает практичный детонатор, который позволял использовать порох для взрыва нитроглицерина. Эта новинка стала стимулирующим звеном в становлении репутации молодого ученого. Но успешное изобретение обращается трагедией. Его стокгольмская лаборатория взлетает на воздух. Мощный взрыв уносит восемь жизней, погибают его младший 20-летний брат Эмиль и близкий друг, химик Хетцман.

~E
~ Eva Lansca ~

Оп-па ! А их было двое?

Ко
Колючка

Их было четверо

~E
~ Eva Lansca ~

Что ж ! Невозможно знать всё .

Ко
Колючка

Но интересоваться не вредно

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно! 👍🤗🥰

Ася Сакенова

Людвига вроде

☀️ Леди Солнце ☀️

Людвиг Нобель

☀️ Леди Солнце ☀️

Хороший вопрос 👍

Юрий

Альфреда.

Ко
Колючка

Я не о нем спросила вообще-то, вопрос перечитайте внимательно

Юрий

Значит Людвиг.

Ко
Колючка

Какой Вы внезапно-непоследовательный ,как барышня😃

Юрий

😉👍

Надежда Максютова

Альфред...

Ко
Колючка

нет

Вр
Временно

Людвига ?

Ко
Колючка

👍🌻 Фонд его имени действует в Санкт-Петербурге и сейчас

Вр
Временно

Спасибо...))

Ко
Колючка

И Вам за внимание

Николай Скороходов

Альфред..

Ко
Колючка

нет

Далеко Не Идеал...увы(

Альфред?

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут я? Когда эту премию вручали то и кому???

Ко
Колючка

В вопросе четко написано Российская премия, а не Шведская ,читать умеете ?

Далеко Не Идеал...увы(

Когда и кому?)

Далеко Не Идеал...увы(

Что с Вами?)