Виталий Москвин

Теперь я встану в полный рост, я под огнём терял сознанье.Судьба дарила много слёз,на той войне где мы бывали.И будет Русский человекдарить улыбку нашим детям,Когда в Чечне месили грязь, и жизнь стирали в пепел...

Ответы
Лариса Ходаковская

Тут спрашивают "А где вопрос?" Он в этой затронутой теме: "Зачем?" и "За что?" Бессмысленные войны развязывают тупые и зажравшиеся люди, которые так и не поняли зачем им единственным на Земле созданиям дана способность говорить, а гибнут - другие.УКРАИНА - ОСТАНОВИСЬ!!! Ты уже захлебнулась в своей злобе и зависти!!!!!

Svetik Kim

И кто то встанет в полный рост, забыв про волю и сознанье. Доставит мирным много слез, так надо - так им приказали. И будет Русский человек стихи писать всему народу, про храбрость славную на век, кому в печаль, кому в угоду...

Виталий Москвин

Когда то шла в Чечне война, там люди страшно умирали, там жутко страшная резня, чеченцы русских убивали. Я вспомнил страшное число, когда в Будённовск отправляли, там безнаказанно тогда, чеченцы женщин расстреляли. Я вспомнил много разных лиц и их застывшие глаза, я вспомнил Женьку погранца,и обезглавленное тело, я вспомнил как седая мать, в Чечню с надеждой приезжала, она искала погранца, но лишь останки отыскала.

Наталия Донецкая

А теперь русские наемники вместе с чеченами, которых они убивали приперлись убивать в Украину... Главное - за плату... НЕЛЮДИ!!!

Svetik Kim

Война она и есть война, Бомбеж расстрел или резня, Как то сказал мудрец Сундзы, Не прав лишь тот кто войну начал, И даже тот кто победил, он тоже мирных кровью пачкал, Любой конфликт - он разрешим, И в Чечне, и в Украине, а те кто убивать решил, на них грехи висят поныне!

Наталия Донецкая

Освобождать свою Родину от оккупантов и агрессоров - было почетно всегда. Неужели вы проклянете воинов освободителей Второй мировой - своих дедов, только потому что они защищали свою Родину? Граждане Украины сейчас тоже защищает свою РОДИНУ.

Svetik Kim

Нет Наталья, проклинать защищающих украинцев никто не будет, но если русские все таки оккупируют прочно, они будут писать стихи про храбрость.

Наталия Донецкая

"...если русские все таки оккупируют...." На этой земле миллион лет живут люди...Реально - миллион. Есть археологические раскопки еще советских времен... Степь всех переплавит. Пришлые перестанут быть "русскими", причем довольно быстро...

Виталий Москвин

Кто освобождает свою родину, от кого?От русских которые многие года жили на Украине?У вас пришел президент каким путём?Майдан где сжигали милицейских?В Луганске и т.д. просто не согласны с такими выборами, они умеют головой думать.А вы просто думаете чужой головой.

Гульмира Айтмухамбетова

стирали чеченскую жизнь в пепел? сжигали чеченские дома явившись на чужую территорию завоевателями-и все это с улыбкой!!! Гордитесь собой! побольше стихов про убийства-и назовите себя миртворцем!

Виталий Москвин

😄 где чужая территория?Чечня это часть России, если вы не в курсе, или ты просто потомство одного из боевика?

Гульмира Айтмухамбетова

я казашка, к боевикам отношения не имею. Чечня боролась за независимость и имеет на это право. а те, кому вы дарили улыбки по дулом автоматов бежали к нам и много рассказывали про вашу доброту.... дети, в - основном. По настоящему спасал детей улыбками мой дед в 41-45 и русских и немецких. поучитесь у него.

Надежда Куриленко

Война...это сташно....война...это больно...Мира всем желаю,уважение всем кто был на войне,кто вернулся и кто остался выполняя свой долг.

Инга Самадова

Слава Богу, что у меня дочь. Жалко мальчишек, которые погибали и погибают в совершенно никому не нужных войнах...

Алексей

А вот американцы стыдятся вьетнамской войны. А у нас чувство гордости испытывают практически все... Извините.

Саша Мороз

поплачь еще раз, наши деды такое видели после чего не думая о далеком плохом прошлом все ровно дарят улыбку.

Виталий Москвин

Не только деды но и отцы, братья

Саша Мороз

согласен.

Марина Шевченко

В данное время русские "человеки" очень хорошо дарят улыбки в Луганске, Донецке. Тому подтверждение- трупы.

Виталий Москвин

Русские?Разве не федеральные войска Украины ведут артобстрел?

Наталия Донецкая

оккупантами стали эти "человеки".. Нелюдями и оккупантами.. В рефрижератор, и домой БЫСТРО!

Виталий Москвин

😄 до чего засранные мозги у тебя, русские оккупанты, о боже как это смешно, скажи русские ведут артобстрел?Тем более от артобстрела гибнут мирные жители.Как вам не стыдно такое говорить.

Марина Шевченко

Вы далеки от действительности.

Наталия Донецкая

http://www.62.ua/news/568434 это СЕГОДНЯ - ментов в Донецке убивают люди Беса!

Марина Шевченко

Там гибнут люди со обоих сторон,и очень жаль.

Наталия Донецкая

Странно приравнивать агрессоров и оккупантов к защитникам своей Родины! Неужто Ваши деды жалели каждого убитого фашиста? Кто с мечом к нам пришел - от меча и погибнет...Вы ведь напали на РУССКИХ, не забывайте это...

Анна Аникина-Яковлева

Стихи неграмотные. Перечитайте сами, пожалуйста...
Будущее время не соотносится с прошлым временем...

Алексей Неяскин

Я не пойму одного: чеченам нельзя отделяться от России, а Донбассу от Украины можно. Почему?

Виталий Москвин

Объяснить можно но долго

Людмила Гур-Ко

Здорово написано , очень жаль парней прошедших это и не вернувшихся от туда !

***желаю Счастья***lana

Грязь однако везде месили и сейчас месят-свои же своих

Анастасия Галютина

Война- это очень страшно.Стихи хорошие, от сердца.

Гульзия Ериманова

я преклоняюсь перед солдатами за их мужество

Гульзия Ериманова

зачем тогда украинцы убегают с Украины в Россию?

Наталия Донецкая

семьи одураченных российской пропагандой боевиков.. есть такие.. грабят их в России, и пикнуть не дают.. А еще - валом пошли проживающие в Украине таджики-узбеки. под шумок получить российское гражданство...

Гульзия Ериманова

Вы сама одураченная.Именно украинцы во главе с президентом убивают всех неугодных, а Вы пляшете под их дудку. Как бы поздно не было!Я казашка, мне российское гражданство не нужно, у моих (украинцы) знакомых родственники на Украине.

Наталия Донецкая

я живу в Донецке. Сейчас бандиты захватывают здание Минугля..

Гульзия Ериманова

Более 400000 украинцев стали беженцами, из них 27 000 попросили политического убежища. И что? Все они - таджики и узбеки? Вы не видите, что у Вас под носом делается. Это украинская власть во главе с президентом истребляет свой народ. Воздайте хвалу своему президенту за это и еще в ноги ему поклонитесь.

Маргарита Кузьмичева

Это современный поэт, потому что про Чечню?

Наталья Блинникова

Военная поэзия у Вас не плохо получается.

Свет Л@ночка

что у Вас все такое грустненькое пельное

Ирина Хавронина

всю поэму будете публиковать, вижу...

Dulat Rzabekov

Чеченская война - за что воевал?

Dulat Rzabekov

Как сказал товарищ Сталин. Смерть одного человека - это трагедия, а смерть сотни людей - это статистика. Значит это кому то надо было

Виталий Москвин

Разные у нас с тобой мнения, разговора думаю не получится

Dulat Rzabekov

Возможно. Я тебя понимаю. Ты воспринимаешь все как есть. Но на самом деле есть кукловод. Которому похрен что мы с тобой думаем

Виталий Москвин

Может быть, может просто политика, а люди просто приманка, сейчас это в прошлом, только жаль что не забывается

Dulat Rzabekov

Страдает народ, они как подопытные кролики

Владимир Турулин

Почему именно Русский человек?