Артём Колокольцев

Чем отличается Дед Мороз в красной шубе..,от Деда Мороза в синей..........?

Ответы
Zharkenova Natalay

Традиционно Деда Мороза изображали в белой или синей шубе, отороченной лебяжьим пухом или собольим мехом, с посохом в руке . «Краснеть» шуба Деда Мороза начала позже – самое забавное, что почти одновременно с зарождением идей коммунизма. После революции рождественские елки большевики отменили как пережиток буржуазного прошлого – повеселиться на новогоднем празднике детям удалось только в 1937 году. Хозяином праздника стал Дед Мороз – в красной шубе. Тогда же впервые у Деда Мороза появляется спутница. Каким образом Снегурочка, героиня знаменитой пьесы-сказки Александра Островского, оказалась мало того что в компании седобородого старца, так еще и на правах родственницы? Считается, что она дочь Весны и приходится Морозу внучкой, однако правдоподобнее выглядит версия, что поздравлять советских детей должна непременно пара. Получился эдакий праздничный вариант рабочего и колхозницы. Также есть мнение, что шуба Деда Мороза «покраснела», чтобы контрастировать с бело-голубой шубкой Снегурочки.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

британские учёные выяснили что деды морозы в красных шубах быстрее напиваются чем деды морозы в синих шубах 😁

Бабайкин Юрий

Морда на фоне синей красная выделяется.с другой стороны на фоне красной шубы синяя морда вроде ничего....

Колючка-Это Я)))

Учитывая современные тенденции-у дедушки в красном Снегурочка,а у дедули в синем-Снегурок

Артём Колокольцев

Голубок........... 😂 👍

Надежда Надеждина

в красной по девочкам в синей по.......синим😄 😜

Галина Седова

Красный плащ и белый нос-склеил ласты Дед Мороз!😵

Юлия

Сначала он приходит румяненький а уходит синеньким))

Юлия

Мы не едим колбасу) дети как то не привыкшие к ней, меня тоже на неё не тянет)

Артём Колокольцев

Конечно лучше самому запечь или отварить .....,полезнее...

Юлия

Ну да

Юлия

😊

Ол
Ольга

Это одияние, одно на праздник, другое в будни

Ол
Ольга

Где это у Вас? У нас холодно

Артём Колокольцев

В подмоскве.......

Та
Таня

Дед Мороз один а шубы это сменное белье

Артём Колокольцев

Ну почему.., с вами интересно........

Та
Таня

С вами тоже))

Артём Колокольцев

Мне пора........... Спасибо вам....До встречи ........

Та
Таня

Пока пока)))

Любовь Ласутра

Для дальтоников нет никакой разницы!

Демон Лилиt

Изначально ДЕД был как раз в синей.....

Б.к. Т.

неужели нетрадиционной ориентации

Алла Аа

Оба - наши. А в полушубке уже Санта.

Артём Колокольцев

У них транспорт разный...........

Алла Аа

В вагем вопросе ни о транспорте, ни о лошадиных и оленьих силах намека нет.

Артём Колокольцев

Я его просто развил по теме.......

Алла Аа

Я догадалась, но ответ дала по одёжке.

Артём Колокольцев

Спасибо вам.......

Елена

один горячий, другой подзамерз

Svetlana

Один на конях другой на оленях

Артём Колокольцев

Они же все одноместные..,снегурка будет рядом за ними бегать ?

Ел
Елена

В Красной-Санта,в синей-наш

Артём Колокольцев

У санты она короткая.........

Нина Ковалёва

Артем, классный вопрос!!!!

Ал
Аленка

Южный регион северный

Артём Колокольцев

А чего они боятся..,чтоб драконы не разлетелись ?

Ал
Аленка

)))) чтоб дикари не растерзаои

Артём Колокольцев

Безработные ?

Ал
Аленка

Ну

Артём Колокольцев

Ужасть........

Луиза Широкова

Всех люблю и всех жду.

Михаил Уткин

в красной правильный