Ляйсан Гирфанова

Как искупить грех?

Ответы
Во
Володя

Не бояться раскаяния и скорби – они могут «исправить» даже ужасное прошлое
Виктор Франкл не считал скорбь и раскаяние нежелательными чувствами. «Скорбь обладает властью увековечивать, сохранять навсегда прошлое в нашем настоящем – в этом ее значение. И раскаяние, и скорбь — оба эти чувства — служат для того, чтобы, так сказать, «исправить» прошлое. И таким образом, они решают проблему — ту самую, которую никакие отвлечения и никакие наркотики решить не в состоянии.
Тот, кто пытается «отвлечься и не думать» о несчастье или притупить свои чувства наркотиками, задачи не решает, это никак не помогает ему примириться с несчастьем; все, чего он достигает, — это избавление от непосредственного воздействия этого несчастья: от неприятных ощущений… В действительности же родственники умершего, например, чаще всего категорически отказываются принимать успокаивающие лекарства, предпочитая круглосуточные рыдания над усопшим».

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Бог сказал людям, как им искать его прощение и как его получить. Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать. Ему необходимо сделать все возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесенный ущерб. И затем ему нужно молиться Богу о прощении на основании искупительной жертвы Христа.

Евгений Бриг-Снежин

- Мы выращиваем домашний скот для шерсти, молока и мяса, а бесы и демоны выращивают нас ради получения бесценной энергии наших эмоций, чувств и осознания...- говорил святой старец молодому монахе на Афоне.. - В энергетическом плане для бесов и демонов мы – это священные дойные коровы, которые их кормят дармовым молоком своих чувств и эмоций, вот в чём дело, – сказал старец и засмеялся.

Ру
Русская

Обычно методы искупления грехов – это исповедь, молитвы, аскезы, покаяния и другие духовные и ментальные практики, к которым мы привыкли. Они искупають грех аборта, прелюбодеяния, блуда, измены, рукоблудия, гадания, и даже грех убийства и богохульства. Исповедь, аскезы, молитвы, покаяния искупают грехи, но не до конца.

Салават )))

Покая́ние — богословский термин в христианстве, означающий осознание грешником своих грехов перед Богом. Как правило, покаяние сопровождается радикальным пересмотром своих взглядов и системы ценностей. Результат покаяния — решение об отказе от греха

Ляйсан Гирфанова

Я татарка

Салават )))

да, тогда это все меняет, смысл ответа теряется,

Евгений

Грех искупать не надо его повторять не надо Грех это всего лишь урок просто больше не повторяйте его .БОГ это совесть а совесть она в вас А значит и Бог в вас Не открывайте тайны свои ПОПАМ

Ляйсан Гирфанова

Ясно спасибо

Евгений

Если вы хотите поговорить с ОТЦОМ не называйте себя рабом Обращайтесь к ОТЦУ КАК К ОТЦУ Вы будите услышаны быстрее

Ляйсан Гирфанова

Ага спасибо

Евгений

ДОБРО!

Ляйсан Гирфанова

Спасибо

Евгений

Да вот еще насчет слова СПАСИБО не везде можно говорить слово спасибо Я вам советую это долго объяснять про это слово Мой совет привыкайте к слову БЛАГОДАРЮ Оно БЛАГОМ К ВАМ ВЕРНЕТСЯ ПОРА МЕНЯТЬСЯ

Григорий Карпенко

Сначала нужно отказаться от извращенного понятия, что всё можно купить или искупить. Совершённый факт греха может быть только прощен. Бог един, и не это не зависит от вероисповедания.

Ан
Андрей-Пушкин

Упасть ниц и молится.
И биться лбом об пол.
Пока шишка на лбу
не станет здоровой,
бог не примет это как молитву
и не отпустит вам грехи...🖼!

Ванюшин Вениамин

Клин клином вышибают. Все зависит от вида греха ,убийства , измены и др . Личное невозможно искупить . И вообще грехи навсегда остаются в душах .

Геннадий Зернов

Никак, за любой грех казнить грешника. Грех это действие о котором вы знали что так поступать нельзя и тем не менее не остановились.

Василий Пинясов

Ни как, и зачем? Ад не пускает к себе грешников с середины, рай тоже. Они воюют до сих пор, но в пустоте. Середина для них не доступна.

Z*
Z *Ирина*

Грех это если по русски, то значит "ошибка". Ошибки принято исправлять.. Так что если говорить по русски, то и вопросов не останется

Алексей Пимяков

молиться и творить добро . но еще что считаете грехом . иное нам не богом а людьми навязаны чтобы усмирить и самим творить зло

ТрУба Не лазило

Обычно методы искупления грехов – это исповедь, молитвы, аскезы, покаяния и другие духовные и ментальные практики.

Александра

Моя точка зрения по этому вопросу совпадает с православной). Покаяться и не грешить больше)

Роман Смирнов

у евреев есть метода " козел отпущения " все скидываются и отправляют козла умирать

Ляйсан Гирфанова

Жестоко

Роман Смирнов

это еще ласково , по сравнению с судным процентом + сколько они убили невинных

Роман Смирнов

хоть я знаком со многими , это не народ . это политиканы

Анна

Перестать маяться дурью с верованиями и заняться полезным для людей и себя делом

Ляйсан Гирфанова

Ясно спасибо

Эвелина

Не греши и живи праведно,а искупить- невозможно ,и не задавайте таких вопросов

Вера Сергеевна-V

Найти его причины ,понять себя ,простить . И больше в грех входить не надо .

Котэда

та запросто. В магазин церковной лавки и купи. ну, т.е. искупи.

Александр Турский

в старину гаварили убеш 10 палзучих гадов равно искуплению однаму греху

Ляйсан Гирфанова

Каких гадов?

Александр Турский

так называют змей

Ляйсан Гирфанова

Ясно