Татьяна Родина

Кто знает почему мы так мало живем ? И еще ругаемся и спорим??

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Когда узнаешь о чём в этой притче говорится..., то получишь ответ на свой вопрос...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Татьяна Родина

хорошая притча мы все уже сошли с ума давно

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Татьяна Родина

нет у меня такого желания ужасы смотреть

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Татьяна Родина

спасибо я найду свой путь 😄

Странник

Живём мы мало потому что срок жизни нашей осознанно ограничить а нашим создатем, так как люди пошли своим путём непрпведности, а ругаемся мы из за нашего неслвершенства, греха, переданного нам генетически от Адама, эгоизм, зависть, жадность, несправедливость живёт в своей наших генах. Но нам осталась способность мыслить, и мы вполне можем осознанно сопротивляться греху.

Николай И. М.

По мнению учёных потенциал жизни современного среднего человека 150 лет.. Но люди забыли, что всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть (ибо от Лукавого). И суетятся, суетятся и суетятся... выбрасывая деструктивные энергоимпульсы, которые активируют гены самоуничтожения и блокируют гены теломеразы... 😒

Rufat Al

Вот поэтому и мало живём , что вся энергия уходит на брань и ссоры, да ещё и зависть у многих хорошо развита. Уже не говорю о проклятьях которые нам делают в подарок. И где взять время для жизни ❓❓❓👎🏼🙃🙄😒

Rufat Al

Вывод ❓‼️ Нельзя ругаться темболее в инете , потому что не дойдёт до тупого , а нервы попортятся свои 😉🌹

Сергей Коваленко

...много сил уходит на защиту и войну(ругань и споры)...это существенно сокращает общий жизненный тонус...при другой психологии мы спокойно раза в два-три дольше можем жить...за это время найдём способ жить где угодно сколько угодно...

Татьяна Родина

Железнодорожница спрашивает у бегущего за поездом и размахивающего руками мужика:
- Мужчина - вы что, на поезд опоздали?
- Нет, блять! Я его с вокзала выгоняю!

Сергей Лю-Золин

Потому что мы склочные соседи. Если бы у нас были отдельные квартиры, мы бы меньше ругались, а может быть даже и вообще не ругались, а наоборот помирились, и зажили счастливо душа в душу.

Татьяна Родина

Ну у многих отдельные квартиры и что?

Сергей Лю-Золин

Не знаю, что, Вы мне скажите. Это же не я в отдельной квартире живу, а Вы.

Татьяна Родина

я жила в коммуналке-было весело мы не ссорились

Сергей Лю-Золин

Это частный случай, совершенно не показательный. Я его не могу принять как аргумент.

Татьяна Родина

а что можешь принять как аргумент надо смеяться больше и все хорошо будет

Владимир Чигарев

А что, со старым, болезненным телом, погасшими интересами и воображением, плохим зрением и слухом хочется ещё? По моему пора переходить на следующий уровень.

Владимир Чигарев

Я верю в Бога, но ни одной религии предпочтения не отдаю. Разве что логичнее Буддизм. Там можно найти ответы на вопросы о душе. Буддизм ещё называют наукой о душе, да и появился он на 5000 лет раньше Христианства. Христианство предлагает просто верить, ничего не объясняя.

Татьяна Родина

да буддизм мне тоже нравится

Владимир Чигарев

А судя по картинками в моём мире ты рисуешь? У меня тоже там страничка.

Татьяна Родина

я рисую собираю коллекцию самоцветов играю в игры и вообще развлекаюсь как могу)))

Владимир Чигарев

Творческий подход к жизни интересен.

**
*** ***

"...через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5:12)

OK
Oleg Koshevoy

Это результат управления нами мафией - главное вдолбить быдлу определённые ценности - например, что живём один раз, а дальше по интересам - рай или ад

Татьяна Родина

причем тут мафия это церковь христианская

OK
Oleg Koshevoy

Церковь - один из инструментов той мафии, что управляет жизненными процессами на планете

Татьяна Родина

что церковь что государство все одно и то же а раньше их заменял коммунизм тоже ничего хорошего

OK
Oleg Koshevoy

Полное непонимание принципа управления, отсюда и полная каша в голове

OK
Oleg Koshevoy

У Вас, и даже прогрессирует

Тэо Лунин

Первое-С детства программу вам взрослые ставят о количестве лет. 2-Мозг не полностью функционирует.. 3 Друг друга казним.. 4 не правильно питаетесь...

Михаил Строков

Мало живём, потому что в мире воцарился хаос, из-за того, что вещи любят, а людьми пользуются. А ругаемся и спорим из-за неуверенности и слабости.

Дмитрий Калиновский

Когдато, сы потеряли 99,999999999999999999999999999999999999 процентов своих способностей! Теперь представь, что идёт спор о праве на наследство утраченное!

Мария Гаврилкина

По другому не иетересно жить.. Представь - все ровно и спокойно, никакого треша, адреналина... Тишь да благодать.... Со скуки повеситься можно...

Дмитрий Калиновский

Всегда можно найти приключения!!!

Мария Гаврилкина

На пятую точку?? Оооо даааа. Это мы умееем)))НАПРАВЬ МЕНЯ ГОСПОДИ, КУДА НУЖНО, ИБО КУДА НЕ НУЖНО, Я И САМА ВЛЕЗУ....

Дмитрий Калиновский

А ещё Господи разбери все дороги ведущие не туда! Вот от этого у нас проблемы с дорогами!

Магомед Рамазанов

Представь, мы жили б по 300 лет ругаться, спорить силы нет, а так мы в 70 умрем и друг от друга отдохнем.))))🌺 😜

Natalia Baranov

Надо взвешивать свои желания и возможности,и хотеть только того,что тебе по силам,тогда и сил хватит на долгую жизнь.

Лю
Люций

пото му что к всех свои взгляды как на жизнь так и в отношении не для кого ты не падушка чтобы быть мягким и удобным

Александр Мамедов

живем мы много но на мешает жить погоня.погоня за модой за деньгами за шубой за машиной за икрой.Остановитесь!

Елена Танкова

Кому сколько отмерено. А вот ругаться и спорить не стоит, у каждого своя правда. ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!

Сергей Сайбель

Мало живем потому, что цикл жизни такой. А спорим чтоб скучно не было. Ругаемся чтоб в страсти помериться

Leksasha Mim

УСТАЕМ ЖИТЬ-А ЕСЛИ ЕЩЕ БЛИЗКИЕ ВЫНОСЯТ МОЗГ-СОВСЕМ ТОСКЛИВО И УЖЕ ИЩЕШЬ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАТЬСЯ ЗДЕСЬ... 🌹

Татьяна Родина

да когда выносят мозг я тоже не выдерживаю

Leksasha Mim

ЖАЛЬ ЧТО МАЛО ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ-БИОРОБОТЫ НЕ ВНИКАЮТ В ЭТО 🌹

Алексей *******

в зависимости каких мы людей встречаем на своей дороге которые от зависти могут гадить тебе всячески