Харитина

Зачем делать фото если можно сделать видео?

Ответы
Александр Бавыкин

Видео, если снято дилетантом, это "размытый" видеоряд с трудно уловимым сюжетом.Трудно понять, собственно, о чём. Фото это самая старая машина времени.Как только вы сделали снимок, в следующее мгновение это уже история, которая не повториться. Но на фото останется то что было в реалии с четко выраженным сюжетом.

Ра
Радомир

Видео может не передать четкости и точности момента как фото...я однажды снимал снег..красиво..летящий пушистый ..красиво и всё...))) а потом делал снимки в разных ракурсах и чтобы вы подумали-на одном из снимков я увидел то что видео не засняло и не могло заснять...так что фото иногда делать всё таки надо))))

Харитина

Я согласна

Ра
Радомир

Спасибо))))

Харитина

)

Ра
Радомир

))))))🌹

Ра
Радомир

Супер)))) Обожаю!!!! спасибо)))

Воробей Воробьев.

видео , это не то, все мелькает, А на фото сел, присмотрелся, все конопушки посчитал, на фото в рос, все косточки перемыл, удовольствие получил, А на видео - пробежала , даже слова в след не успеешь сказать!

Воробей Воробьев.

Я так и понял!! Я доволен!!. на зря старался , писал, ошибки исправлял, !!

Харитина

Какая музыка с утра из птичьих переливов.
Как будто нас зовет туда,где дню начало было.
Где в тишине, среди кустов увидев луч рассвета.
Запел один, потом другой песнь чудную про лето.
И музыку нам подарил огромный птичий хор.
Чтоб день наш радостнее был и счастьем окружен.

Воробей Воробьев.

Спасибо, тронут!!!

Харитина

пожалуйста

Александр Максимов

Фото останавливает момент на всю жизнь и качество высокое. А видео все равно бежит и в кадре все черты не разглядишь. Поэтому на видеопроигрывателях есть кнопка паузы, а на фото нет кнопки пуска

Харитина

красивое обьяснение

Александр Максимов

Я просто пытался детство восстановить по видео, и фотки отцифровать, вот и подметил разницу

Игорь Алфеев

Фото можно повесить на стену, поставить на полку, украсить им какой либо угол.... Видео ещё не приобрело столь практичных качеств.Как , например, поместить видео в книгу?

Aleksandr Tarnovsky

На фото можно разглядеть многие детали, сравнить себя сквозь годы и расстояния с прошлыми годами, а на видео, как и при езде из окна авто ничего толком не увидеть...

Харитина

)

Aleksandr Tarnovsky

Фотоальбом с массой фото всегда под руками, а конкретное видео надо еще в архивном шкафу с DVD-шками найти , шобы по компу поглядеть... ))

Сергей Кудряшов

Фото - всегда интрига !!! а что дальше !!!??? Видео - сопливая нудятина, интересная - только вам !! Есть правда альтернатива - слайды , гифки или минутные!!! Видео ролики.

Юр
Юрий

Фото отпечатывается на бумаге и демонстрируется в любых условиях.Для видео необходим воспроизводящий аппарат. Видео на бумаге пока не изобрели.😉

Иори

Я очень люблю фотографировать. Попробовал снимать видео и не понравилось .Сам удивляюсь и не знаю почему, хотя видео снятое другими смотреть люблю

Харитина

когда не было возможности снять видео....... для меня постановочные фото не интересны мне нравятся эмоции или движения если это люди

Иори

Я тоже не люблю постановочное фото. Всегда стараюсь поймать эмоцию. Мы видимо с Вами воспринимаем фотографию и видео по-разному.

Харитина

даже профессиональные фотографы и видеооператоры воспринимают по разному, я любитель и маленький

Иори

Я фотографирую с 1974 года, но тоже любитель

Харитина

можно сказать уже нет

Сергей Кащик

Вот уж не скажите - фото порой даже куда больше может передать эмоций и вариаций..... Если это грамотно сделанное фото, конечно.....

Юрий Сотник

На фото многое можно рассмотреть лучше! Фото можно повесить в рамочке и просто полистать разные... Фото - просто жизненней...

Андрей Мазаев

фото это застывшее мгновение а видео мгновения прожитое при каком то обстоятельстве хотя сейчас все доступно и не важно

Наталья Шестакова

Запечатлеть миг, мгновение. Это сложнее и интересней. В видео можно не заметить много мелких, но важных деталей.

Михаил Мних

фото ведь можно и хранить возле сердца - в любое время посмотреть-вспомнить .А видео ?- раз в год глянуть ?

Харитина

Логично

Ех
Ехидна

Действительно!!! А Можно еще видеорегистратор нацепить, тогда ваще ничего не ускользнет от вашей жизни

Харитина

цеплять куда??

Ех
Ехидна

На каску... Кстати, одевайте каску - полезно для жизни

Харитина

полезность каски не оспорима

Сергей Остёрский

Просто это разные виды фиксации изображения - статическое и движущееся. Одно другого не заменяет.

Харитина

вопрос был зачем???

Сергей Остёрский

Затем, что фото можно вывести на бумагу, а видео нет.

Вячеслав Власов

Хоть один разумны человек. А то спрос на фотографов больше, чем на видеографов в последнее время.

Харитина

Потому что видеографов хороших меньше чем хороших фотографов

Вячеслав Власов

Нет, просто сейчас тренд: видеографы снимают, как фотографы. На зеркалке банально зум плавный не сделать. Вот и приходится снимать портретные сцены и использовать стедик. А раз клиент получает то же самое, зачем ему большой видео файл против маленького фото для 100грамма?

Харитина

Возможно,я не профессионал

Аг
Агент

видио это ютьюбинка -а это синоним дурости...фото напечатанное открыл и смотри...видио не в поле

Галина Бутусова

Фото жизни подобно,как снимешь,так и жизнь пройдёт!точно говорю,а видео быстрее пробежит!

Харитина

,;)

Галина Бутусова

Не бойся мне уже не чего,пиговорена на 2 3Года,А живу уже 18 лет! И не собираюсь туда! Время не пришло! Радуюсь тому что есть у меня!

Харитина

)

ОК
Олег Кутняк

а как сделать видео без кинокамеры-у меня камера только в ноут.Это для скайпа и для фото

Харитина

)