Вл
Владимир.

В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЁ БЫЛО.
БЫЛ ДАЖЕ СВОЙ АЛЖИР.
А ГДЕ?

Ответы
Vladimir Osheschko

В СССР было такое правило - скрывать объект под каким либо названием. Так АЛЖИР скравали под легендой дурдома. И в народе это называлось дурдомом на 26 точке. Точками назывались населенные пункты, находившиеся под коммендатурой. Еще один пример: колхоз имени Ленина находился на территории поселка именуемого тридцать восьмой точкой. Все колхозы, разбросанные вокруг Акмолинска (первая буква аббревиатуры АЛЖИР). назывались двояко - или село или точка.

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷 СПАСИБО. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Vladimir Osheschko

Я могу перечислить тот контингент. который был приписан к этим точкам. Начнем с поляков, литовцев. латышей, эстонцев, западных украинцев, крымских немцев и татар, поволжских немцев, кубанцев, калмыков. чечен. ингушей, турков-месхетинцев, забайкальских казаков и еще куча мелких народностей Кавказа.

Татьяна Грицкова

Акмолинский Лагерь Жен Изменников Родины ( город могу спутать в Казахстане много городов начинаются на букву А). Кому не понять взяты первые буквы слов!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"СЕГОДНЯ Я ВЕСЬ В КОМПРОМИССЕ. НА УЖИН ОПЯТЬ - ТОЛЬКО КРАБЫ. КАК СЛАВНО ЖИЛОСЬ БЫ В ТУНИСЕ. НО - ТАМ ЖЕ ЖАРА И АРАБЫ!"

Вл
Владимир.

И КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ ВЫСОКИЙ БАЛЛ -
НЕ ВЫДЕРЖАЛ В НЕМ САМ ГАННИБАЛ.
ВАДИМ! ПОРА ИЗ ПОДМАСТЕРЬЕВ НА СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ СТАНОВИТЬСЯ.

"Вы правы, но уже не пустят по возрастному лимиту!"

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО! АЖ ЖИР! КАПАЕТ И КАПАЕТ😍🥰😅🤫🤭

Вл
Владимир.

НЕ СМЕШНО.

Владислав Ильмер

В Казахстане, возле Астаны. Но у нас сейчас есть и Марс и Луна.

Бабайкин Юрий

Зона для жен врагов народа-у нас в Казахстане возле столицы

Нина Яблонская

печальная история АЛЖИРА в Малиновке Акмолинской области.

Нина Яблонская

за тех кого нет с нами!

Нина Яблонская

спасибо, с удовольствием прослушала. Вам всего хорошего.

Вл
Владимир.

СПАСИБО. ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА!

Лидия Кимач

Под Карагандой. Азиатский лагерь жен изменников родины

Вл
Владимир.

АКМОЛИНСКИЙ ЛАГЕРЬ. СПАСИБО.🌹

Arsen Beisenov

Акмолинский лагерь жен изменников Родины. Казахстан

Людмила Бострикова

В Казахстане В Акмалинске Для жен изменников Родины

Лариса Глова

ЛАГЕРЬ ДЛЯ ЖЕН ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ.А ГДЕ НЕ ЗНАЮ

Вл
Владимир.

АКМОЛИНСК - АСТАНА.🌹

Vladimir Neizvestnii

в Африке. у нас на Камчатке инструктора были.

Южный Кот

Акмолинский лагерь жен изменников родины...

Скорпион Иванович

Акмолинский Лагерь Жён изменников Родины.

Ольга Королева

Я тллькознаю где была Москва в КАзахстане

Ирина Кузнецова

Акмолинский лагерь жен изменников родины

Ирина Выдрина

женский лагерь для жен политзаключенных

Сергей Владимирович

А Иран до сих пор есть. Намедни видел

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В Караганде😂. Привет сиятельство.

Вл
Владимир.

ПРИВЕТ, ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК. В АСТАНЕ - АКМОЛИНСКЕ.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не далеко

Вл
Владимир.

СОЧУВСТВУЮ. ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ.🤝🙊

Далеко Не Идеал...увы(

А что там с Алжиром? Жара?

Вл
Владимир.

НАЖЕНЩИН НЕ ИМЕЮ ПРИВЫЧКИ СЕРДИТЬСЯ. САМ ВИНОВАТ, ЧТО ЧЕМ-ТО ВЫЗВАЛ НЕУДОВОЛЬСТВИЕ.

Вл
Владимир.

. Монумент огромный с фамилиями погибших там женщин. И детей.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Да нет... Не стоит уж так сильно брать чужое на себя. Я привыкла держать ответ сама. А неудовольствие... Ну да... Не люблю фамилиарность в общении. Держите межличностную дистанцию.

Вл
Владимир.

"ЛЮБЛЮ ДРАЗНИТЬ ЛЮДЕЙ. Я - ЛЮДЯМ НЕДРУГ".
"А БОЛЬШЕ Я ВАМ, ПРОКЛЯТЫЕ БУРЖУИНЫ, НИЧЕГО НЕ СКАЖУ". ЦЕНИТЕ.🌹