Таня Пак

В России самые умные люди. Но почему же мы отстаём в цивилизации например Японии и Кореи?

Ответы
Silaev Nikolai

Потому, что к власти приходят не совсем умные деятели и потом Россия много, очень много пережила всяких потрясений связано и это с экономикой и с войнами и не одна ещё страна не пережила всего такого и в таком количестве как Россия и прошлом Советский Союз. И это всё большое торможение во всех направлениях. Ну и конечно - же человеческий фактор в плане мозгов управленцев.

Silaev Nikolai

Аааааа ! ну там всё вокруг не так далеко. А вообще в России в сторону центра, запада или юга где нибудь были ?

Таня Пак

Была в Ростове и в Риге

Silaev Nikolai

А у меня в моём соседним городе с Ростовым я имею ввиду в Волгограде вы конечно не были. А у нас тоже многое можно посмотреть. Конечно город не так уж велик, но под два миллиона уже наверное есть. И то что мой город не богат, а даже я могу смело сказать , что бедноватый, но посмотреть можно что. Так что приезжайте как турист. А вообще можно сделать тур по Волге от Астрахани до Москвы, не знаю правда во сколько это может выльется материально. Но я думаю не так -уж и дорого.

Таня Пак

Спасибо! Поживём увидим😀

Silaev Nikolai

🌹🌹🌹🤗👍

Граф Пупыркин

Это в чом то шо корейцы уже на марсе или япошки на танках ездят не забывай что у нас львиная доля денег из казны уходит на оборону для того что б не быть рабами иносранцев и о япошках приходилось работать с ними инженер программист компьютерщик не имел дома у себя тиливизора с его слов но зато на наших здоровенных баб показывал ОК и улыбался

Таня Пак

Это да, многие страны мечтают оттяпать от России кусок.

Эй
Эйпи

Потому что в России, в результате событий 1917 года, уничтожили элиту, и оборвали преемственную связь поколений, а власть вскоре перешла к дуракам. А элита стала лжеэлитой. А в Японии настоящая элита как была так и осталась, её никто не уничтожал, вот она и всем и заправляет. А сам народ примерно такой же как и в России.

Александр Боярский

И кто вам рассказал эту глупость? Это мифы о России. А что Япония создает лучшие в мире танки и военные самолеты, космические станции и атомные? А Корея что луше делает кроме своих машин? Все их телевизоры собраны у нас на основе всех НАШИХ ЭЛЕКТРОННЫХ РАЗРАБОТОК, а вот лейбл стоит их. Только и всего.

Таня Пак

В том то и дело . А почему не России чем мы хуже?

Александр Боярский

Мы свои Рубины и так за границу продаем. Вы это не знали? Спасибо 90-м годам, которые практически всё уничтожили. Не так просто и быстро всё вернуть на круги своя.

Alexandr S.....e

Таня-менталитет иной...Жил в Советской Азии-12 лет-коммунисты, тот, имям пренадлежащий -не "выкорчевали" за все годы своего правления....И -иним-как был, так и остался и-калым....Торговать-запрещали-ничего не вышло....И совет старейшин-ЭТО не Дума государственная России(далеко не маразматики-те аксакалы!)

Гуляева Маргарита

Бездарное правительство достается русским. И еще Таня вы исходя из Вашего плохо знаете экономику. Россия Северная страна. Все что мы делаем на порядок дороже, чем это же сделанное в Корее, Японии. Поэтому мы никогда не догоним, а тем более не перегоним страны с теплым климатом.

Таня Пак

Мы богатая страна с большими ресурсами. И климат тут не причём.

Гуляева Маргарита

очень даже ошибаетесь. В мировой экономике это очень важно. Представьте, что вы очень богата и вам нужно вложить вложить свой капитал. Я вас уверяю вы вложите деньги в производство которое находится во Вьетнаме, Тайланде, Южном Китае.

Гуляева Маргарита

Ресурсы мы свои не перерабатываем, а на прямую гоним в страны Европы (газ, нефть), древесину в Китай. Богатая страна и богаты у нас только те которые сидят на ресурсах. Перерабатывать все это нужно. А теперь возвращаемся: Северная мы страна. И переработка очень дорогая.

Владимир Лучников

В мире, дорогая Танечка все взаимосвязано, технологии, вот допусьим две Кореи , ,а какие разные, одни хотят свободы и независимиси, а другие отросток америки, а кто америка? Правильно банда, все технологии украдены куплены ограблены отобраны любыми способами, и второе размеры.

Валентина Сотник

Танюша! На этот вопрос ответить сложно, нет, конечно можно,но , у нас очень много НО.... А что у нас умные люди - с тобой СОГЛАШАЮСЬ! И НЕ ТОЛЬКО УМНЫЕ - ДОБРЫ И ПОРЯДОЧНЫЕ! ТОЛЬКО НАДО ХОТЕТЬ ИХ ВИДЕТЬ!!! ВСЕ У НАС ЕЩЕ БУДЕТ! УДАЧИ!

Таня Пак

Я тоже надеюсь, что у нас будет лучше всех!

Марта

на работе не работаем , А пьем чай , треньдим по телефону и т.д ... неэффективно используем рабочее время . поэтому так и живем . К тому же производим товар который не имеет спрос .

ІМ
Іван Миронов

РОССИЯНЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УМНИЕ ЛЮДИ.-БЕССМЕННИЕ ЧЕМПИОНИ ПО МАТЮКАМ.А СОЗДАТЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ТЕЛЕВИЗОР,ПРАЛКУ,ХОЛОДИЛЬНИК УМА НУ НИКАК НЕ ХВАТАЕТ

Светлана Коротких

не где мы не отстаем... мы живем так как привыкли... и как нас устраивает.... перестанет устраивать-ломанемся так, что не успеет ни Япония, ни Корея...

Дмитрий Долицай

потому что там государство, обеспечивает всем необходимым, а у нас государство дает средства на развитие, но только они не доходят

Валерий Воронов

А кто сказал что самые умные то? Бытие определяет сознание,а не наоборот...А бытие российское ниже плинтуса средне европейского

Zakir Skorpion

Потому,что слишком умные...,умные не торопятся... Придёт время когда всех затопят,Россия останется самой цивилизованной...)))

Ал
Александр

там технократия ,а мы духом сильные,и им до нас далеко,технократию победить можно а вот сильным духом никогда

Al
Aleksii

Умные люди живут сами по себе-они отвратительны обществу,а что папало продвигают во власть-это право народа

Александр Маслов

запрет от 48 года не иметь и производить оружие занялись собой и производить свою политику жизни.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Этих умных людей очень много, им специально не дают развиваться а их плоды не признают нужным

Александр Фанин

Умные живут в Швецария,Япония,США,ЕС-а это пявки,воры,шелупонь и раковая опухоль-параша...

Таня Пак

А вы где живёте? И себя тоже к этой не умной категории относите?

Александр Фанин

Я отношу себя к умным.Два ВО.Доволен работой.Недоволен чиновниками.Люблю Украину.Хоть мои предки поляки.Воевали с руССней.Еще с Гетьмана Сагайдачного..

Марина Ко

потому что лень учится новшеству да и дураки и дороги остались как основные беды