Кристина

На каком языке вы думаете?

Ответы
Виталий

на русском. А вообще универсальный язык мышления это математика, здесь полная абстракция и соответственно истина) А вообще то ни одна живая материя думать в принципе не может, это происходит посредством только неживой материи, а уже наше сознание воспринимает как результат якобы нашего мышления)))

Дима Бойко

Я бы пустыня сахары..там ни кредиты ни бандиты ни вируса ни спидата..главное ты ни кого не еб..ь и тебя никто не еб..т одним словом отьеб..ь и все будет заеб..ь

Соколова🇷🇺

Хороший вопрос 👍. Когда жила за границей, там действительно начинаешь думать на их языке. А дома на своём .

Кристина

Вот и я так же на автомате думаю на том языке что говорю.

Се
Семён

Родился в России, живу в России - дальше надо? А ч/б фотка на аве - находка, цепляет глаз.)

Nekto Imiarekoff

Если бы сам задавал подобный вопрос, непременно бы дописал "если думаете вообще" )))

Ка
Кали

Вам - одно кажется, мне - другое. На то мы и разные...

Nekto Imiarekoff

Бросьте, не цепляйтесь к словам. Объективно: ушибленных роспропагандой здесь много больше, чем столь же сильно ударенных укрТВ. Моё "как мне кажется" - это лишь ремарка к тому, что на истину в конечной инстанции не претендую.

Ка
Кали

Моя обьективность выглядит иначе: ушибленных укрпропагандой здесь много больше, нежели сильно ушибленных роспропагандой) Наши мнения не "совокупились в нежном танце", увы) Но это для меня не повод, выказывать вам недовольство по этому поводу.

Nekto Imiarekoff

"...это для меня не повод, выказывать вам недовольство по этому поводу..." Взаимно.

Ка
Кали

Благодарю за взаимность. 🤗

Филиппов Сергей

я думаю молча, а язык нужен для того что бы высказывать то что я придумал ))))

Кристина

Ну думаете то на каком то языке хотя и молча.

Филиппов Сергей

язык здесь не причем.))))))))))))))

Кристина

Ну вот например. Мысли у вас на русском? Русский это язык.

Филиппов Сергей

это на русском.
а это на украинском.
я думаю мовчки, а мова потрібен для того що б висловлювати те що я придумав
это английский.
I think in silence, and the language is needed in order to express what I came up with))))
может я вундеркинд.))))))))))

Кристина

Может. Но скорее не от мира сего. На своей волне не всем понятной. Ну да ладно все имеют свое мнение.

Филиппов Сергей

)))))))))) удач вам )))

Кристина

Спасибо. И вам!

Fenix🇱🇹

На нескольких, в зависимости на котором говорю в данный момент времени .

Кристина

Думаете на том языке на котором хотите сказать? Это редкость

Fenix🇱🇹

Бывает , также бывает языковый ступор, когда знаю слово на других языках , но именно на этом не помню, а потом опять все хорошо.

Кристина

У меня иногда тоже так бывает. Поэтому стараюсь думать на том языке на котором говорю в данный момент. Чтоб не переводить при разговоре.

Fenix🇱🇹

А я не перевожу , т. к и на работе говорим на 3 языках , а в доме ещё добавляется английский или немецкий , приходится отвечать , когда дочка спрашивает . Просто плавно переходим с одного языка на другой .Я трилингв от рождения .

Кристина

Я дома говорю только на русском. Не считая помощи сыну в уроках английского

Fenix🇱🇹

А мы как придётся , поэтому чтобы не забыть русский , я общаюсь здесь.

Кристина

Понятно!

Роман Смирнов

на русском . родственник у меня в Германии живет он на немецком 20 лет

Янг Николсон

на языке души и мысли, там не важно какой язык, там всё не важно🤗

Sekach Dev

На русском, хоть и вырос там, где считалось украиной... (Донбасс)

Наталья Попова

Зачастую - на русском. Приходилось и на нецензурном думать.

Кристина

Этот ответ сего часто пишут. Куда без мата в это сложное время.

Сергей Остёрский

Как когда. И на русском и на украинском и на смеси оных.

Эвелина

На 5

Константин Саратовцев

На двух... За себя на русском, за власть на матерщинном.

Юр
Юрьевна

Я ТОЖЕ ПОЛИГЛОТ

Константин Саратовцев

Тогда я поли... Стоп. Ухожу.

Владимир Вельский

Чаще всего на Английском 😁 - я программист потому что

Станислав

Если скажу что на арамейском или суахили вы поверите?

Кристина

ну Это вам решать как ответить.

Станислав

Решил. И как?

Кристина

не знаю это же ваше решение

Станислав

На фарси.Точно.

Кристина

Спасибо за ответ

Станислав

Пожалуйста. Если что, обращайтесь.Хода,хафиз!😁

Ил
Илья

в моей антресольке - черепной коробке кто-то думает...

Кристина

Прикольно. Главное что там кто то есть

Ил
Илья

Нейроны живут это хорошо...

Николай Кочубей

На языке предков! Близких и родных! На языке родины!

Гарри Трубников

Язык это не способ мышления, а способ коммутации.

Na
Natalia

на всех, которыми владею.

Гарри Трубников

Сначала формируется мысль, затем резюме при помощи мыслительной же работы мозга обличается в форму текста на выбранном языке, на родном бвстрее, на чужом дольше.

Кристина

Спасибо за информацию и ответ

Гарри Трубников

Пожалуйста, хочется прочитать ваше мнение.

Евгений Антонюк

на том, на котором ко мне обращается собеседник 🙂

Кристина

👍🤝 я так же

Григорий Иванов

Сейчас на русском, раньше думал на другом языке.