Пан Стефа́н

А кто-то слушает великого Окуджаву или только я?

Ответы
Елена

Эта женщина в окне в платье розового цвета
утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез,
потому что перед ней две дороги - та и эта,
та прекрасна, но напрасна, эта, видимо, всерьез...

А*
Алена ********

https://matveychev-oleg.livejournal.com/4786731.html после ЭТОГО я его "великим" не назову... книженцию его тоже прочитала в начале 2000-х. мерзкое впечатление от мерзкого чтива...((((

Пан Стефа́н

И что тут такого. Типичная заказная статья. Наша пресса состоит из 99.99% таких вот статеек. (((

А*
Алена ********

а книжонку ему тоже "заказали"? или, всё-таки, это ЕГО лицо, которое он в перестал скрывать?

Юлия Громова

Временами бывает настроение для его песен. Недавно услышала, как его песни поет Гребенщиков. Мне понравилось, особенно "Эта женщина, увижу и немею..."

Пан Стефа́н

Верно, Юля!!!!!!!!!! Их перепевают и Гребенщиков, и Высоцкий, и Шевчук. Макаревич. Потому что заложен в них громадный смысл.

Альмида Полякова

....Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, наше зиму и весну...
Ничего, что мы чужие. Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню....

Альмида Полякова

..давно живу...😁

Пан Стефа́н

И не надоело? 😆

Альмида Полякова

..нет. даже интересней...

Альмида Полякова

...спасибо. напомнил о любимых песнях. я с удовольствием их послушала и посмотрела " Вечрний Ургант" с участие Шевчука...

Пан Стефа́н

Да было бы за что ... Вам спасибо. Что выслушали меня.

Максим Jw

С детства к Окуджаве не приучили. Приучили к Высоцкому, Розенбауму, Лозе, Северному. Скачал его песни, не тянет на них. Может, не дорос ещё.

Пан Стефа́н

Я даже цветы принёс, когда его открывали. ☺️

Максим Jw

Не смотрели документальный фильм о нём? Человек, которого не было, называется.

Пан Стефа́н

Нет! Я вообще им не интересуюсь. Ну знаю, что жил когда-то давно талантливый человек. Пьяница, полубомж, как и положено у нас. Сочинял и пел какие-то песни ... И достаточно.

Максим Jw

Да, вы правы. Но только пел. Ни одного стихотворения не сочинил. Меня это удивило сильно. Будьте здоровы!

Пан Стефа́н

Разве стихов он не сочинял? Музыку не сочинял? Я не знал этого ... Ну и ладно, это не важно ...

Галина Золотарева

"Встань пораньше , встань пораньше,встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот"...🤝 ☀️ 🙋‍♀️ 🥁 🥁 🎼 🎸

Пан Стефа́н

Какая умничка, Галя!!!!!!!!!!! Ведь всё-то знаете.

Галина Золотарева

ТАК ЭТО ЖЕ ОКУДЖАВА!

Пан Стефа́н

Не помню, посылал или нет. Но очень красиво..

Галина Золотарева

Все верно!

Татьяна Литвинова

Хоть надейся, хоть умри, не найти на всё ответа, и куда бы наши страсти нас с тобой не завели - неизменны на земле две дороги...

Пан Стефа́н

Да я всего Булата люблю.

Татьяна Литвинова

Слушаю тоже всё с удовольствием.

Пан Стефа́н

Человек прошёл 4 года пехоты. На войне это самое страшное. Красавец. Вернулся и писАл красивые стихи ...

Татьяна Литвинова

Талант не отнимешь.

Пан Стефа́н

Да.

Галина Мельникова

Великий Окуджава всегда услышен и всеми поколениями и именно сейчас уверена а кроме него и Высотского кого слушать??!!

Пан Стефа́н

Как кого? Находят кого ...

Галина Мельникова

Как кого Окуджаву. Искать не надо сам приходит и звучит в голове

Та
Татьяна

Ах, какие удивительные ночи! Только мама моя в грусти и тревоге: - Что же ты гуляешь, мой сыночек одинокий, одинокий?...

Пан Стефа́н

Да. Прекрасные слова. Булат Шалвович. Фронтовик, скромный прекрасный человек. 4 года войны ... в пехоте!!!!!!! В тылу не отсиживался.

Та
Татьяна

Согласна.

Татьяна Ложкина

....из недостатков нашей родины вечной не сотворить бы кумира себе... Так давно это написано им, а актуально и теперь

Лара Ларина

раньше слушала очень часто, люблю его с юности ...но сейчас уже изредка...магнитофон не включаю...он уже в прошлом...

Галина Самошина

Я слушаю, но большей частью не самого, а его песни в исполнении Олега Погудина, Елены Камбуровой и других

Пан Стефа́н

Да неважно, в чьём исполнении. Ведь я тоже не всегда слушаю именно его. То Шевчук, то Гребенщиков, то Высоцкий .... Но ведь песни-то прекрасные.

Галина Самошина

Да, хорошие песни. Мне нравятся "После дождичка небеса просторные..","Синий троллейбус","Музыкант"

Галина Алекс.

Почему только вы? Мне его творчество тоже нравится. Но честно ни одну его песню не помню. Или помню?

Галина Алекс.

" И как сережками,качая люстрами ,танцует дом..."

Пан Стефа́н

А мы с тобой, брат из пехоты. А летом лучше, чем зимой. С войной покончили мы счёты. Бери шинель, пошли домой ...

Галина Алекс.

Вспомнила! Был замечательный бард.

Пан Стефа́н

Сама ты бард. Овца ты меннингитная!!!!!!! Он фронтовик, дура!! Прекрасный скромный человек.

Галина Алекс.

Сам вы дурак!

Лариса Хуснутдинова

-многие, в мом кругуобщения вообще масса любителей и авторской и бардовской песни,и слушаем и поем

Разиям Юсупова

и не толькослушаем , и поем его песни под гитару .. когда собираемся с друзьями на даче.

Пан Стефа́н

Молодцы!!!! 🤝 🤗

Александр Демидов

Слушаю с удовольствием. Правда, когда случается. Но бывает и специально. Он - мудрый!

Пан Стефа́н

Ещё бы нет ... А мы с тобой, брат, из пехоты. А летом лучше, чем зимой. С войной покончили мы счёты!!!!!

Александр Демидов

"А молчальники вышли в начальники..."

Пан Стефа́н

Это Галич.

Вадим Гоголев

больше вспоминаю,чем слушаю, но не как великого......с таким определением не согласен

Пан Стефа́н

Он большой поэт. Может и не великий. А где критерий, как определить, кто великий, а кто не великий ...

Вадим Гоголев

я и что такое большой не очень понимаю...Каждый сам для себя определяет эти понятия; мое мнение, что это определяется уровнем цитируемости. а так же приближением к тому,чтобы имя собственное поэта становилось нарицательным

Валентина Балашова

" Надежды маленький оркестрик,
Под управлением любви... "😋 👋 ✨ ✨ ✨

Вв

Его можно слушать бесконечно. Редкого таланта человек. Теперь таких не делают.

Пан Стефа́н

Послушайте, это же красотища!!!

Вв

Я его с детства слушаю и никогда не устаю.

Пан Стефа́н

Спасибо.

Вв

В его исполнении (автора) звучит гораздо лучше. Никто не превзошёл!

Пан Стефа́н

Шевчук мне тоже нравится. Жёстко исполнил, видно, что проникся ..

Вв

Согласен, но Булатик лучше!

Ma
Mai

ну это круто - великий бард-он и есть обыкновенный барт при чем уже не актуален.

Пан Стефа́н

Это для Вас неактуален ...