Владимир Коженков

Какому Богу поклонялся Адам - первый человек?

Ответы
Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Вячеслав Фаткулин

______§§____________§§
_____§__§__________§__§
___§§____§_________§___§
__§___§___§_______§____§
_§____§____§_____§____§
_§___§_§____§___§____§
_§§§§___§___§§§§§___§
_________§_________§___§§_§§
________§___§§_§§___§_§§§c§§§
_______§_____________§_§d§§§
_______§______§______§__§§§
_______§____§___§____§___§
________§____§§§____§___§
_______§§§§§_____§§§§§_§
_§§§__§_____§§§§§_____§__§§§
§_§_§§____§_______§__§_§§_§_§
§____§_____§_____§__§__§____§
_§____§____§_____§_§__§____§
__§____§§§§_______§§§§____§

Владимир Коженков

Если не трудно - расшифруйте.

Владимир Коженков

Адам поклонялся тому, кто его создал! Какое же дерево, кустарник, травинка, цветочек, пылинка и т.д. это сделали?

Владимир Коженков

Нет, не зря. Природу-то кто-то создал! А творение само создавать не может! Это равносильно тому, что художник нарисовал картину, а картина потом сама что-то рисует. Такое возможно?

Аlex Ross

Если он поклонялся, мы бы сейчас в раю жили, а он яблоки жрал и за бабой своей не смотрел, вот и допрыгался! И мы вместе с ним!!!

Владимир Коженков

Ваша мысль понятна. Но вопрос стоит о другом!

Дмитрий Маркин

Кстати хороший вопрос ведь бог триедин, а согласно бытия на тот момент проявились только Бог отец и Бог святой дух

Владимир Коженков

А где в Бытие говорится о боге отце и боге святом духе?

Дмитрий Маркин

земля бывла пустнынна и пуста и только святой дух летал над нею, а сотворил ее бог по логике стиха бог и святой дух разделены

Владимир Коженков

В Библии написано ДУХ БОЖИЙ.

Владимир Коженков

Так "он" самостоятельный или чей-то?

Надежда Тихонова

Он не поклонялся никому. Он ведь был создан по образу божию, значит сознавал себя ГОСПОДином всего

Владимир Коженков

Нет, он был БЛАГОДАРНЫМ !!!!!

Надежда Тихонова

Благодарность не есть преклонение или поклонение

Владимир Коженков

Что вы считаете поклонением?

Александра Федорова

Бог создал человека по образу и подобию своему, следовательно Адам поклонялся отцу своему, Богу!

Владимир Коженков

Почему же люди, потомки Адама, поклоняются разным богам?

Александра Федорова

Дети шаловливы, рассердили Отца и он , играя, перемешал их. Они забыли свой язык и стали говорить всяк по своему. Отсюда и трактовка одного и того же стала различной. А по сути, всё как было так и есть, Одно. Дети скучают по Отцу и придумывают что попало и сами в свои придумки верят. Отец, Господь Бог, как был так и есть для всех один. Прости, Господи, глупых детей твоих!

Вячеслав Рязанов

До Адама на Земле и многих планетах солнечной системы жили люди. А поклонялся он мракобесу Яхве.

Татьяна Мушенкова

Лучший бог на свете это ты сам ,не даром говорят на бога надейся ,а сам не плошай!

Татьяна Мушенкова

а я и не плошаю ,того и вам желаю!

Владимир Коженков

Я на Бога надеюсь! А вам остальное.

Татьяна Мушенкова

он нет если сам не чего не сделаешь то нечего к вам не придет ,ведь не даром говорят под лежачий камень вода не идет!

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Бог всегда был и есть -- один! Вездесущий и всепроникающий!Он и создал Адама!

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

То и значит, что Бог -- везде! Всё, что нас окружает - это и есть Бог!Вернее часть сути его !Я не религиозный фанатик и не сектант.Просто верующий. крещёный . православный христианин!Но я думаю это место не очень подходит для обсуждения подобных вопросов.Хотя если вы серьёзно спрашиваете я готов ответить.Или помочь советом если нужно! С Новым Годом!

Валерий Леонов

поклонялся..-это вы от себя..-добавили..неизвестно с какой целью..

Вера Разенкова

Если бы поклонялся, то Еву не послушался и не съел яблоко.

Ольга Логунова

А что Богов несколько, он ведь один, Творец, Создатель.....

Владимир Коженков

А почему же тогда люди поклоняются разным богам? Они что, не признают Адама своим пра, пра, пра,.. отцом? Он показал кому надо поклоняться!

Владимир Коженков

Вера ОДНА ! Всё остальное - ИДОЛОПОКЛОНСТВО .

Ольга Логунова

Бог одни, но люди выбирают себе идолов, так удобней, сами придумали всякого рода поклонения и ушли от истины, а то, что в Слове Бога написано не изучают. Все от невежества, от духовной безграмматности.

Ирина Полхович

КОМУ КАК.... НО ВЕРА ОДНА.

[...yernar...] ***

я не знаю но мой бог АЛЛАХ и я ему за все благодарен!

Владимир Ракивненко

... почему - дурацкие вопросы - задают - безликие???...

Аида Исмаилова

А он не понимал кто его создал, откуда он взялся.

Владимир Коженков

Об этом где-то говорится? Или вы это заключение сделали сами?

Аида Исмаилова

А вы думаете он был верующим? Я сама вывод сделала.......

Владимир Коженков

Библия исчерпывающе говорит об Адаме!

Аида Исмаилова

Ай я такие подробности не помню.

Владимир Коженков

А вы попробуйте вспомнить.

Николай

Он никому не поклонялся, за что и был изгнан....

Владимир Коженков

Читать Библию всё таки надо.....

Николай

Наверно, но принцип работы синхрофазотрона то же....

Андрюшка

он никому не верил и жрал яблоки с этой девкой

Максим Еретик

после того как встретил,этого бога звали ЕВА!

Евгений Лавровский Женат

Никакому. Бог был ему папашей и домохозяином

Евгений Лавровский Женат

Измерение - это длинна, ширина, высота. Декартова система координат. Вы в школе учились? Поэтому в нашем мире без трех измерений не обойтись.

Владимир Коженков

В математике - да! В отношениях между людьми - они не нужны. А мы и говорим об отношениях между людьми!

Евгений Лавровский Женат

Какие бы ни были отношения между людьми, тела их и мозг, соответственно, находятся в трехмерном мире. И выйти за его пределы даже мысленно, практически не возможно. Об этом можно не думать, но любой мыслеобраз будет трехмерным. Я готов понять Ваш протест: "А я не хочу!", но помочь ничем не смогу.

Владимир Коженков

И как действуют длина, ширина, высота на ваши отношения с людьми?

Евгений Лавровский Женат

Позволяет находиться в реальности

Эльвира Пирогова

А он поклонялся? Мне кажется, только грешил.

Владимир Коженков

Чтобы не казалось, возьмите Библию в руки и убедитесь.

Эльвира Пирогова

Спасибо. Обязательно почитаю.