Владимир Коженков

Какому Богу поклонялся Адам - первый человек?

Ответы · страница 3
Иван Гордеев

Никакому.
Бога нет

Владимир Коженков

Откройте в Библии книгу Псалмов и прочитайте Псалом 13:1.

Елена К

Вам имя написать?)

Владимир Коженков

Не верующих вообще-то нет! Все верующие - только одни верят, что Бог есть, а другие верят, что его нет. Но и те и другие, когда плохо, говорят "Господи помоги"! Ну верующие - понятно, а не верующие - чего?

Елена К

Я не верю в то что его нет) И не говорю Господи помоги))))

Владимир Коженков

Значит верите, что он есть!

Владимир Коженков

Значит чей-то другой! Но всё же фанат....

Владимир Коженков

Человек волен сам выбирать свой путь! Успехов вам!

Геннадий Диков

Единому Богу Яхве

Владимир Коженков

Спасибо, у вас хорошие познания Библии.

Марат(Садвакас) Казантаев

БОГ один !!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Коженков

Где об этом я могу прочитать?

Марат(Садвакас) Казантаев

ВЫ хрестьянин если да то у ВАС тоже должна летература по религии а я мусыльманин и у нас очень много книг но на пример как АЛЛАХ создовал земьлю и.т.д где ВЫ проживаете?

Марат(Садвакас) Казантаев

Владимир у ВАС далжны в Церкви был летература почитайте очень полезно скольких людей знаю после как подминили другие взгляды и.т.д дай БОГ чтобы на Украине был МИР

Владимир Коженков

Я хочу про Аллаха прочитать и про его творения.

Марат(Садвакас) Казантаев

В интернете очень много есть хорошего если хочеш послушай Московского Имама Шамиля Аляудинова напишеш что тебя конкретно интересует и все он очень понятно и просто доводит до правидников

Артём

Он не поклонялся.

Владимир Коженков

Поклоняться - это не кланяться......

Артём

Я это и имею в виду. Родителям не поклонЯются

Владимир Коженков

Нет, вы как раз и имели это ввиду. А поклоняться - это общаться, слушать советы и т.д. Так что родителям поклоняются! Иначе дети показывают себя неблагодарными!!!!!!

Артём

Возможно мы по разному трпктуем слова. Для меня между сыновними чувствами и поклонением большая пропасть. Что касается непосредственно вопроса, во время Адама был только один бог-Род

Muza

никакому по сути

Владимир Коженков

то есть он был не благодарный?

Muza

он всё воспринимал, как должное. Он жил в Раю, там не было негатива. Не с чем было сравнить.

Владимир Коженков

Интересно....значит Адам был неполноценным и ни чем не отличался от животных.... А ведь Адам был сотворён СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!! Он общался со своим Творцом! Поэтому Адам вести себя так не мог. Это ему не присуще.

Muza

"совершенный" -полноценный, здоровый человек, но нравственного воспитание у него отсутствовало. Он повёл себя , как подросток, которому всё интересно, и он даже не смог увидеть моральную сторону своего поступка. Создатель ему сказал: "Не ешь с древа познания". Если бы он был благодарным человеком, т.е. в нём это было изначально, то он бы не ослушался Господа.

Владимир Коженков

Прочитайте в Библии в книге Бытие глава 1 стих 31.

Владимир Коженков

т.е. вы согласны, что Адам был создан без недостатков?

Muza

с недостатками, т.е несовершенный, как личность

Анатолий Кулемзин

А Хрен его знает!

Владимир Коженков

Может быть он и знает.....

Alex Pukemov

Читайте Библию.

Владимир Коженков

Что вы хотели этим сказать?

Alex Pukemov

Хочу сказать, что Бог один, а имя в священных книгах может звучать по разному.

Владимир Коженков

Раз Бог ОДИН, то и имя у него ОДНО ! И в Библии (в Слове Бога) это имя написано! Если вас будут называть разными именами - навряд ли вам это понравится. А Богу тем более. Он Бог, а не человек!

Alex Pukemov

Есть русская поговорка: хоть горшком назови, только в печку не ставь.Мы обращаемся к Богу через молитву. Он слышит не наши голоса, а то, что идет из души.

Alex Pukemov

Спасибо, Владимир. записал -посмотрю. 🙂

Лина Бахарева

Уже не спросишь

Владимир Коженков

Это точно! Но Библия помогает ответить на этот вопрос!

Л*
Ленок *

А их несколько?

Л*
Ленок *

в голове сразу столько мыслей появилось. А знаете, было бы хорошо если бы Бог немножко переделал людей.

Владимир Коженков

Не, не надо, люди такие красивые! Бог сам был восхищён, что сказал "весьма хорошо". Каким ещё вы хотели бы видеть Бога?!

Л*
Ленок *

я не имела в виду внешность переделывать.

Владимир Коженков

А я и не говорил о внешности.... Я говорил о внутреннем содержании. Внешняя красота "победить мир не может". Она его развращает!

Л*
Ленок *

с красотой внутренней людей очень мало((( Почему же Бог восхитился?

Свет Л@ночка

единственному)

Владимир Коженков

Это точно! Но человек создан по образу и подобию Бога. Раз у человека есть имя, значит и у Бога тоже должно быть имя! Какое?

...abuzer ...

Он всегда один

Владимир Коженков

Вы, наверно, не будете против, что Адам поклонялся тому Богу который его создал?!

Раиса Андреева

Иисусу Христу

Владимир Коженков

Тогда ...... кому поклонялся Иисус Христос?

Владимир Коженков

Значит Иисус поклонялся сам себе? Интересно.....

Раиса Андреева

Бог триедин-Отец,Сын и Дух Святой!!Речь не идет о поклонении,а о послушании Сына Отцу!!Как должно быть!

Владимир Коженков

Объясните, пожалуйста, как это происходило и происходит. Иначе слова Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна 17:3 не отвечают действительности.

Kanat Aytbenbetov

Бог то один...

Владимир Коженков

Об этом Бог где-то написал?

Kanat Aytbenbetov

А про Библий что богом написано где всевышний опубликовал?

Владимир Коженков

Вы даже не взяли Библию в руки, не прочитали (2 Коринфянам 3:16), а задаёте вопрос. Не ставьте себя в неудобное положение.

Kanat Aytbenbetov

Я Библию еще середине 80 х годов прочитал издание Сан-Франциско не говорите так там что то не встречал про это

Владимир Коженков

Я виноват, я ввёл вас в заблуждение. Не 2 Коринфянам, а 2 Тимофею 3:16. Прошу великодушно меня простить.

вадим марук

небесному)))

Владимир Коженков

Это точно! Но верующие всех конфессий тоже поклоняются "небесному" Богу. Но при этом каждый подразумевает своего Бога. Адам же - прародитель всего человечества показал, какому Богу нужно поклоняться! Так какому же?

вадим марук

да ну адам прородитель тоже выдумать такое!!! а теперь скажите если адам прародитель то почему мы ещ все не умтственно отсталые так как браки между родственниками заканчиваются плачевно сбой в днк и тд

Владимир Коженков

Учёные доказали, что у всего человечества был один прародитель! А на свои вопросы вы найдёте ответы в Библии - читайте и исследуйте.

вадим марук

чушь не было никакого одного прародителя просто у нас геном одного вида то есть те 20 % которые выжили после катаклизма

Владимир Глушко

своему отцу

Владимир Коженков

то есть тому, кто его создал?

Владимир Коженков

Значит и потомки Адама должны поклоняться тому, кому поклонялся Адам?!

Александр Шландаков

создателю.

Владимир Коженков

Вы правы! В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему, по подобию своему (Бытие 1:27) и дал ему имя - Адам! А какое имя у Создателя?

*лорен*

Создателю.

Владимир Коженков

Вы правы, он поклонялся своему Создателю! Если первый человек поклонялся Создателю, то кому должны поклоняться его потомки?

тт
татаева татаева

бог один..

Олег Брантов

Именно Богу, а бог не поклонился ему, за это Бог им дал срок разрешить спор, достоин ли человек Бога.

Владимир Коженков

Вы, наверно, сделали описку - а бог не поклонился ему. Тут, наверно, Адам? Не так ли? И ещё: поклоняться - не кланяться. Поклоняться - исполнять волю, руководствоваться и т.д.

Юрий Маслов

русскому

Владимир Коженков

Да не было тогда ещё деления на нации и народности! Адам-то был в единственном числе.

Юрий Маслов

ага. в одном. только как же они так резко размножились после того как каин убил авеля\

Владимир Коженков

Что, на них всё кончилось? Библия говорит, что у Адама с Евой были ещё дети! Прочитайте в Бытие главу 5-ю.

Юрий Маслов

и эти дети перетрахались между собой????

Владимир Коженков

Каждый думает по мере своё воспитанности.....

Юрий Маслов

ой. ой. ой. какие мы все культурные......