Ан
Анталья*

Разбирала книги, тормознулась на "Золотой рыбке": а старуха-то хоть что-то в жизни пыталась изменить, пусть так неудачно. А старик-то вообще ничего не хотел. Страшнее это, чем ошибаться?!

Ответы · страница 5
Ко
Колючка

только изменить она пыталась на халяву, рыбку-то старик поймал

Ан
Анталья*

От его ловли никакого результата

Ко
Колючка

как это? если бы старая хапуга остановилась вовремя, был бы результат

Владмир

Что значит, пыталась? Почему не хотел? Откуда деньги взять, Зин?

Алла Холодова

Он довольствовался тем,что имел.И не жил в эпоху потребителей.

Ан
Анталья*

Эпоха-это сильно! Но она не влияет на желания.

Алла Холодова

Высмеивается жадность.В сказках все понятно,где добро,а где зло.

Nikola Mahkov

-старик к рыбке ходил-а старуха .......осталась с корытом!--👆

Ан
Анталья*

Обут, одет, накормлен. Еще бы ему не ходить. И то ,по дому -безрукий!

Nikola Mahkov

-вы со своей колокольны!--

Не Всё По Фигу...

ДА ПЛОХО КОГДА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ - ЭТО УЖЕ ПРИШЁЛ К КОНЦУ ЖИЗНИ

Алевтина Немерова

По-моему, любил Старик свою Старуху!...

Петр Соколов

И сделать она это хотела чужими руками, сама ничего не делая!

Ан
Анталья*

Действительно бедный старик, ходил голышом и не кормленный.

Михаил Гехт

старик работал, втянулся. Мужиков вообще на рыбалку тянет 🙂

НЕ
Никита Елисеев

Гдавная ошибка старика-бабку поменять надо было сразу же.)))

Ан
Анталья*

У такого ни мыслей, ни желаний, ни жизни.

Лева Правая

Старики на тот старики, что переменить уже ничего не могут.

Лева Правая

Да, "мОчи не хватает" старики раньше старух сдуваются

Вл
Владимир

Эк вас куда понесло.Великая Октябрьская ничему не научила?

Вл
Владимир

Ну да,ну да.Да и когда это было?Но сколько изменений принесло.Правда и смертей....

=Георгий Калинин=

Эти сентенции обычно доходят до детей в 3 годика...🤷‍♂️🤪

=Георгий Калинин=

Забываются, но остаются на подкорке интеллекта!😊🌹🤷‍♂️

Татьяна

даже тогда показали что мужчинам ничего не надо в жизни.....

Ан
Анталья*

Нууууу ))))) наконец-то здравая мысль! Ура!)))

Татьяна

спасибо, но так оно и есть)

Анна Дмитриева

Её жадность подвела, чуть скромнее бы была, было бы иначе!

Сергей Максимук

Куда менять-то, в 80 лет ? вспомнила бабка как целкой была.

Луиза

Их всё и так устраивало пока не появился халявный шанс

Ирик Ялеев

вот и даны нам сказки чтоб каждый нашел свою правдочку

Се
Сергей

Да ... но старик обеспечивал быт старухи, да и едой тоже

Ан
Анталья*

Быт????? Со старым-то корытом? За счёт рыбки и дурак сможет.

Се
Сергей

Дак он и есть дурак, а с них спроса никакого, да и баба недалеко ушла, пыталась с помощью деда изменить, вернее поднять Свой статус в жизни, это так прекрасно ... не надо искать смысл там, где его нет ... смысл этой сказки каждый знает с пеленок ...

Георгий

Если "старик" - значит очень многое получилось в изни.

Ан
Анталья*

В те века старикам было 50.

Георгий

Тоже не мало; их прожить надо.

Михаил Киранов

Старик просто хотел, чтобы его старухе лучше жилось.

Ан
Анталья*

Если бы хотел, то избу поправил и корыто новое выпилил хотя бы.

Михаил Киранов

Так он, вроде, сначала и заказал новое корыто.

Михаил Киранов

Серьёзно ничего. Первое, что пришло в голову -- корыто. А потом началось...

Ан
Анталья*

Халява сгубила бабку, а у него совсем ни мозга, ни анализа ситуации.

Михаил Киранов

Судя по литературным произведениям раньше люди соображали довольно плохо.

Михаил Киранов

Церковь ещё ими хорошо управляла.