Георгий

Раковые клетки постоянный наш спутник по жизни. Какова их роль? Зачем они заложены природой? Ведь ничего лишнего в организме быть не должно?

Ответы · страница 3
Робот Вертер

Если на этом сайте есть грамотные медики, они ответят наверное

Мария Шепило

ВСЕ БОЛЕЗНИ ПРОЯВЛЯЮТСЯ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ ОТ НЕРВОВ И СТРЕСОВ

Oleg Ivanovich Larionenko

На этот вопрос вряд ли кто ответит, даже современные биологи.

Георгий

Интересно, может ли быть какой нибудь организм из одних раковых клеток? Может это запасной выход в случае какой нибудь сверх катастрофы?

Лю
Людмила

Если кто-то ответит на этот вопрос - сразу получит Нобелевку!

Георгий

Пусть получает, главное узнать всё это.

Лю
Людмила

Как таковых раковых клеток в организме нет...некая группа клеток становится таковыми под воздействием определённых причин...

Георгий

Не верно. Обратитесь к справочной литературе.

Лю
Людмила

Как же вы судите, если сами не знаете?😁

Галина Кроткова

Тут где-то врач ищет коллег. Ей надо этот вопрос адресовать.

Светлана Науман

да это так, но очень больно , когда они начинают свою работу

Георгий

И зачем это заложено природой?

Люба Проходова

это несправедливо....ведь не знаешь когда активизируюся

Георгий

Медики говорят, что это происходит ежесекундно в каждом из нас. Но зачем это природе понадобилось? Помирают и без онкологии довольно успешно.

Люба Проходова

это ужасно страшная болезнь и также страшное лечение....у меня дочь умерла от рака...странно что лечение как было 100 лет назад и ничем не изменилось

Георгий

Прошу извинить за невольное напоминание о таком тяжёлом и жестоком. Забыть это не возможно как и понять смысл произошедшего. У меня такое было с матерью - страдания неимоверные.

Люба Проходова

да...все это пережила и очень всем сочувствую

Людмила

Если б знать зачем?вопрос на нобелевский ответ тянет..!

Света Чиркова

Кто переболел раком , тот не болеет гриппом! Почему????

Света Чиркова

Да! Сейчас все лечение совсем по другому! Раньше все тяжелее было и химия и облучения!Другие лучи, другая аппаратура , другие лекарства!

Георгий

Может и более щадящие организм?

Света Чиркова

Не знаю!Наверное! У нас и печень посажена и легкие обожжены! Сейчас такого нет!

Георгий

Счастья вам и хороших специалистов для своевременной помощи.

Света Чиркова

Спасибо! Но никому не нужны!

Александр Владимирович Чегодаев

Rakovie kletki ne zalozeni. Oni poluchautsja iz normal`nix.Tol`ko,mezanizm zapuska neizvesten

Георгий

Так вернее, Вы правы. Но вот имунная система не противоречит этому или отключается от выполнения своей работы почему то.

Александр Владимирович Чегодаев

Nedavno uchenimi bil obnaruzen gen smerti.Do etogo-rakovii gen.Po-vidimomu,on i zapuskaet proces prevraschenija normal`noi kletki v atipicheskuu

Александр Владимирович Чегодаев

Ettot den` poka ne izvesten,kak neizvestno,pochemu u zenschini rodi nachinautsja immenno na 40-voi nedeli beremennosti

Александр Владимирович Чегодаев

V beremennosti schitaut lunnie nedeli,v kotoroi-28 dnei. )))

Георгий

Вот как! Видимо так надёжнее отслеживать состояние мам.

Татьяна Михайловна Быковец

Хороший вопрос.Хорошо бы получить такой же ответ!!!!

Сергей Евдокимов

Предохранительный клапан..., чтобы не баловАли...😉

Шагарьян Хайретдинов

С годами как раз накапливается много чего лишнего

Валентина Соколова

Это реакция на экологию.Люди сами себя убивают.

Георгий

Они с момента рождения в организме чем то занимаются.

Валентина Соколова

Может потом ученые выяснят это.

Лариса Деменева

лишнего организма на планете не должно быть))))

Георгий

А кто решает где лишние водятся?

Лариса Деменева

да мы все тут лишние, это ж давно понятно

Георгий

Останутся только раковые? Может это переход к новому существу вместо людей?

Эвелина

Паразитное клетки никем ещё толком неизучены

Георгий

Да. Зачем их втиснули в человека?

Эвелина

Да никто их не втискивал,это новообразование!если бы знали их этиологию,то тогда бы знали как и лечить ,а так ,что-то имеем ,то и имеем

Наталия

Как естественной отбор. -к большому сожалению

Георгий

И что отбирается природой таким вот способом?

Наталья Шестакова

Чтобы имунные не раслаблялись, были в тонусе.

Лариса Алфимова

В нас даже 2,5 кг бактерий в организме имеется

Георгий

Пусть живут, делом занимаясь, а эти то к чему нам?

Лариса Алфимова

Всё нужно, рак и дурак,туберкулёз, а главное---- сильный иммунитет!

Георгий

Без него - никуда, это верно.

Ольга

Чтобы слишком "не зажились" на грешной земле.

Георгий

Земля то в чём провинилась?