Александр Добрый

Только глупцы твердят, что прежние дни были лучше нынешних?

Ответы
Сергей Суманеев

"Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
(Екклесиаст. 7:10)

Александр Добрый

У екклесиаста всё всегда верно

Сергей Суманеев

Мудрейшая книга, но почитаешь- жить не хочется! 🤔

Александр Добрый

Ну там есть и радостные изречения и мудрые

Сергей Суманеев

Например- день рождения хуже дня смерти. 🤫

Александр Добрый

Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.

Бабайкин Юрий

Палка о двух концах...все были бедные но добрые....хотя партийные бонзы с приближенными и спикулянты жили дай бог

Анжела Никулина

Еще алкоголики. Есть такая теория. Какие наработки и связи в мозгу остались до алкогизма - теми и опперируют.

Людмила Козина ( Агеева )

Что,то в этом есть !и квартиры ,и детсады,давали без иппотеки,и учебниками обеспечивала школа !!!🤚

Александр Добрый

Бесплатного ничего нет у кого то отбирали а кому то давали и ещё недовольных стреляли и садили как в Новочеркаске и стреляли не только в Новочеркаске, только не сообщали об этом

Людмила Козина ( Агеева )

По себе знаю,и квартиру получила ,ломали ,и садик дали по работе мужу ,как исполнилось 2 года ,про Новочеркасск не слышала,сейчас тоже творится такое ......столько людей гибнет ,то самолёты,то наводнения ,я жила в то время ,да ,эти очереди ,за молоком записывалась в четыре часа ,в Москву за сосисками ,за одеждой,обувью .....а когда ветеранам бе очереди апельсины ,бери сколько хочешь ,а я с маленьким сыном простояла в очереди и была первой ,и мне не досталось,просила деда ,продайте хоть два ,апельсина,из трёх килограмм,и не один раз такое ...всякое пережила !!!🤔🤔

Александр Добрый

"про Новочеркасск не слышала"-Большевизмом стукнутые. У рабочих забирали зарплату ( на еду не хватало), а вам квартиры бесплатно раздавали. Бесплатного ничего не бывает. Показуха большевисткая

Людмила (Мила)

Может, и не совсем глупцы. Но люди пожилые. Ведь в молодости всё хорошо даже если не хорошо.

Анна Сова

были молодые и все впереди и воспринимали все правильно и все было понятно...сейчас немногим так удается жить...

Федя Кукин

Для этого надо было пожить в прежних днях!! Конечно лучше!! Главное была стабильность!!!!

Александр Добрый

Стабильно шли к концу-тонули

Федя Кукин

Согласен полностью!!

Татьяна

Может молодость?в любом поколении молодые годы были лучшими. Исключение- военные годы.

Виктор Васильевич Емелин

Вот это точно.Прежде они были молодыми и это главное,была сила, цель, надежда.

Татьяна Мешкова

Лично для меня прежние дни были так е же как и нынешние.Ничего не поменялось.

Надежда Тихонова

Возможно.Но я из тех,кто утверждает ,что это правда.😜

Романтик Z

даже глупцы правы. тогда мы были моложе и этим всё сказано.

Мишаня )))))))

Чего? Кожу живьём содрать, сжечь живого...конечно лучше

Телефонист Вася.а

Немного пошлости.Раньше у меня потенция была лучше.

Александр Вяткин

У каждого времени свои преимущества и недостатки.

ОК
Ольга Когай

Сегодняшний день хорош уже тем, что он у тебя есть

Максим Jw

Почему? Нет. Молодость всегда лучше старости 🙂

Андрей Берзенин

Мы склонны забывать плохое и помнить хорошее

Виктор Кузнецов

конечно глупцы, прежние ночи были ещё лучше

Ал
Алексей

пиздеть о прошлом можно бесконечно

Глазка Кари

Бог любит грешников и работяг