П*
Пётр *

Почему в фильмах всегда самогонку показывают как какую то мутную белую жидкость? Это что ,расхожий штамп или режисеры никогда не пили самогонку ,которая чистая как слеза ?

Ответы · страница 3
Лидия Куркина

Это для кино, в вообще самогонка такая и есть

Владимир Мосалёв

Всегда этой херне удивляюсь. Дрянь же пьют

Алексей Голофаст

То что чистая как слеза уже не самогонка)))

Sergei

Хороший вопрос. Я тоже это заметил.🤔

Ирина Гавриловна

Я например темную коричневую пила

П*
Пётр *

Это скорее всего на чем то настояна ,например на чаге или кедровых орешках или на какой траве

П*
Пётр *

Ну не знаю на чем там ваши узбеки настаивают

Ирина Гавриловна

И не говори) власть захватили)

П*
Пётр *

А я думал во всем виноваты евреи

Ирина Гавриловна

Честно сказать мне пофик кто виноват если виноват)

На
Наталия

Что бы сразу было ясно и понятно)

Ду
Дульсинея

Чтоб сомнений не было

Ботzман Барисыч

👍Дульси!))👍 Моё почтение!)) Недавно у товарища наблюдал похожий эффект..он первую партию самогона ( примерно 70 градусов) разбавил водой и в результате смесь побелела..и еще.. в продаже имеется псевдосамогон "Первач" ..цвет жидкости которого - тоже мутно-белый.. еще вариант - бражку мешают ... вывод таков..может однажды не заморачивались на очистку самогона а просто мешали ..а в кино показывают что мол ..что-то свое ..самоднельное..вкусное.. (пойду хряпну стакан!)

Ду
Дульсинея

😂 привет! Ну я так и сказала...хотя самогон с бражкой бррр.....представила до дрожи вкуснятинку 😂😂😂

Ботzман Барисыч

после третьей уже не надо закусывать!))

Ду
Дульсинея

да ваще ничо походу уже не надо))))

Елена)

Что б сразу не выпили

Александр Карпов

Это стереотип с советских времён. Сейчас многие делают качественно. Для себя. И забыли про покупную водку.

M К

Это стереотип скорее

Ан
Анфиса

Что бы ее было видно.

Осеннее Настроение

Сырье бывает разным

Елена Стратийчук

В фильмах показывают мутную, чтобы видели, что в бутылках. Но существует 6 способов помутнения самогона...

Осеннее Настроение

Безразлично. Я не пью 🙂 самогон

Елена Стратийчук

А что пьёте?

Лева Правая

Расхожий штамп

Алексей Шутов

Просто хотят показать,что это пить нельзя просто!

Алексей Шутов

Если выгнана нормально прекрасный напиток!

Алексей Шутов

Я люблю на Чаге настаивать!

Алексей Шутов

Цвет коньячный и вкус приятный получается!

Нина

Это первак

Иг
Игорь

Штамп.

Он
Она

🤔