Св
Светлана

Что такое пошлость для вас? Это что-то приемлемое или "ай-яй-яй"?.

Ответы
Nekto Imiarekoff

Если речь про "ниже пояса", когда подано остроумно, как, допустим, Александр Сергеевич над темой упражнялся, не считаю подобное пошлостью. А вот музыкальная эстрада отечественная, даже если и удерживается в рамках "выше пояса", пошла насквозь и до тошноты. Петросяновщина тоже. Слащавые любовные сериалы. Словом, то, что называется "масс-культур". И удручает здорово, что объёмы этой дряни увеличиваются во всех мыслимых прогрессиях.

Св
Светлана

Большей частью это имела ввиду. Хотя обычно под пошлостью только ограничение понимается

Вя
Вячеслав

Мне кажется что граница пошлости начинается там, где проходит осознание того, что будет некрасиво опускаться на более низкий уровень культуры и нравственности.

Св
Светлана

Не у всех это осознание приходит

Нет Стар

Пошлость для меня, как для Чехова. А не то, что путают с непристойностью. Иногда пошлость путают с вульгарностью и фривольностью.

С Э М

В исключительных случаях в качестве шутки или речевого оборота. И то сугубо в мужской компании)

Vik I Am

Это, то) что разрушает..
И по мере)) взросления, осваиваешь..ранее) запрещённые, территории..🔥

Vik I Am

Радио) как фон..
Любая приемлемая волна..

Св
Светлана

Может заменить

Vik I Am

По желанию)

Св
Светлана

Да

Vik I Am

🌺✨

Евгений Антонюк

листья на деревья тоже две стороны имеют, одна не для всех, другая - для солнечного света

Св
Светлана

Как точно!)

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что-то приемлемое только в пределах моей комнаты, и не на глазах других (в интернете).

Алексей Головин

Скарей всего приемлемое , т. К. для каждой ситуации одно и тоже может быть по разному:

Св
Светлана

Частично. Не всегда и не везде...)

Ar
Arkadij

Это примерно, если какой-то негодяй назовёт Вас шл@хой и ещё более смачным словом.

Св
Светлана

Наверное не только в этом. В одежде, в поведении...

Ar
Arkadij

Встречают по одёжке...

Qqqq Qqqqq

это когда говорят правильные слова а сами делают все наоборот

Св
Светлана

Хм. Стоит подумать

Ав
Автор

для меня лично пошлым считаю лезть туда, куда меня не просят

Св
Светлана

Тоже относится

Великий Каа

В качестве шутки, в своё время и на своём месте, приемлемо

Св
Светлана

Да, время и место

Валериан Инжуваткин

смотря при каких обстоятельствах она " пошлость?" сказана

Ро
Роман

Слишком откровенные разговоры нарочито вульгарные

Arsen Beisenov

Все что ниже пояса, тем более от девушек - это пошло

Св
Светлана

И не только ведь..)

Arsen Beisenov

Все что за гранью)))

Св
Светлана

Можно и так)

Георг Трофимов

Можно и не так, если облечь в культурную иносказательную форму !😆

Сомерзби

В порыве страстей неотъемлемой частью является

Nikola Mahkov

-не литературное нецензурное выражение!--😂

Vasyl Shokhin

По моему это навязывать свой вкус другим

Дмитрий Каракозиди

Пошлость? Ах пошлость. Да пошло оно!!!

Забава

Это низкий интеллект всего лишь